ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Дружеское общение » поболтаем?

поболтаем?

Сообщений 271 страница 288 из 288

271

Feo да не знаю, в общем в проекте небольшой домик. Надо садиться за расчет всех ЗА и против, какой материал использовать. Знаю, что домик поставить надо. А там посмотрим.

0

272

Предрассветный Туман написал(а):

в проекте небольшой домик

ну и где скайп?.... :|

0

273

Вспомнила одну детскую считалочку. Решила посмотреть в интернете, нашла да вот слова искажены.
А настоящие слова этой считалки такие.
Эни, Бени лики паки эль буль-буль калики маки. Дэус, дэус краснодеус. Бац!

Интересная считалочка.

Если прочесть эту считалку как человек который услышал веселую песенку на английском языке но так как не знает английского и плохо разобрал слова о чем поет певец, и решил наиболее задорный куплет спеть по своему и вот так появилась эта считалка из куплета заграничной песенки.
Попробуйте записать этот куплет на английском языке.
Лики может быть слово like, слово паки по английски page
Annie, Benny   like  page  ale bul-bul caliki make deus!  deus!(краснодеус пока не известно) .....  deus! BUM!
Вот слово  deus - это бог, а вот какой он говорит слово красно deus - вот это -  красно -  его и надо разгадать.
Но то что Бог был  сокрыт в калики-маки  вернее давал то состояние которые было в калики-маки -Красно deus, т. е они пели ему хвалебнуюи призывали его помочь в обновлении. Мы же когда делаем заклятье призываем по именно демонов выкликая их имена.

То хочу сказать что дети произнося это заклинание считалки могли на себя наводит негативное поведение. Ведь не понятно от куда эти строчки, ведь произнося искаженные слова  мы не понимаем что произносим. То ли куплет из песенки, толи жреческое шаманское заклинание?

Вообще если вспомнить  латинские имена то Амаде́ус -  переводится «возлюбленный Бога», «любящий Бога».
Так что этот краснодеус -  это может быть значение какого-то имени латинского  Ама-деус,  а у нас в считалке -  Красно-деус. Т. е Бог красного цвета?
А имя Асмо-деус(на латыне)
АМО ( amo- лат - как), Асмо(с лат. - в качестве),Асмодеус в качестве Бога, но не Бог. Провозгласил себя, но не Бог.

все имена которые заканчиваются на деус или Боги или посетители  Бога. Несли его в своих именах.
Теперь раз мы смутно понимаем что же в этой считалке то и зачем нам ее считать?

Люди становятся в круг и один начинает считать каждое слово выпадает одному и тому кому выпадет слово Бац или Бум! То тот и  берет смысл этой считалки или становиться сильным как Бог и получает его энергию и становится калики-маки. И потом  конечно просьба богу Дэус, Дэус, краснодэус - Бац!  Тебе выпал шанс обновится, но обидно тебя все боятся и убегают от тебя....
Обычно эта считалка была для игры надо было догнать кого-то,  на слове бац все разбегались, а ты голишь, т. е по сути - догоняешь и опустошаешь себя ведь это природный праздник обновления,   по сути твоя задача  поймать Одного  другие же своей участи  избежали. Здесь опять же  если смысл  разбирать, то передаешь свое бремя голить другому.  Почему то миссия ловить считается как обременяющая. Ведь можешь никого не поймать если ты слабый.
Так что это игра со смыслом да еще каким. Как и считалка.

Или вот так: Во время праздника (игра в догоняшки) Благодаря считалке  Ты получаешь силу, и так же шанс голить,- т. е  шанс убрать свои грехи  в праздничный день обновления.
Ты, голишь и как только кого-то поймаешь ты хлопаешь его по спине или плечу тем самым передаешь все старое от себя, и обновляешься.
Тогда если с этой позиции рассматривать считалку получается.
Annie, Benny   like  pack  ale bul-bul caliki make
deus!  deus!(краснодеус пока не известно) .....  deus! BUM!  т. е считалка дает шанс  на равных между всеми. На кого попадет. Сей шанс скинуть свое негативное на другого - передать, тем самым  обновиться.  -like  pack.

Сама считалка да и сама игра и правила игры. Весьма странные. В детстве мы эту считалку знали, но не когда не  применяли ее. Да и в догоняшки не играли.  А вот в прятки играли.

Вот всё думаю по теме этой "детской" считалочки.
Кто её автор для меня не известно.  Но так же понятно, что она в искажении, если ее читать так как мы ее знаем.
Вот хотя бы слово - краснодеус.
Если считалочку произносить на английском языке а явные латинские слова как и положено, то слово крас - мы произносим как crash - Deus

То перевод будет - Crash Deus - Столкновение с Божеством! (означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации)
Мы же говорим: деус, деус, краснодеус, бац! Если слова говорить не правильно и произносить их по русский, на русском языке слова все по сути своей искажены. Но в слове крас! Отчетливо слышеться слово Краш (crash) так же и как Деус! Даже не зная латыни, нельзя не услышать этого  слова. Деус!  Слова изменяли нецеленоправлено, а более для рифмы. Ведь для русского языка важна рифма. Для русского уха очень важна рифма. Если не будет рифмы, не будет и слушателей. Это особенность русского слова - рифма. Гладкость и музыкальность речи и слов которые складываются в предложения. На том и держится вся русская литература. К ней стремились писатели, поэты  и даже политики.
Без  плавного легкого гладкого слога не будет и читателей.  К этому золотому слогу стремились все наши классики в литературе. Это пошло еще из далека когда были барды.
погоне за ушами слушателей сказатели (они же и писатели в будущем)  не лешали себя возможности изменить слова и ударение в слове. Благо что русский язык допускает таких метаморфоз, при этом по сути  смысл русского слова не меняется. по своей сути.
А вот если этот метод применить к иностранным словам то слово и его суть измениться до неузнаваемости.
Я показала вам пример со словом краснодеус в русском языке это может обозначать Красный Бог или  Красное Божество. А в красном у нас Люцифер.
А вот если вернуть все в иностранный язык то  слово крас - мы прочитаем как краш и деус (отдельно) тогда получиться другое понятие - как столкновение с Божеством. и как подтверждение этого в конце считалочки мы слышим слово БАЦ!!!
^^  Но сдаваться мы не будем и данную детскую считалочку прочитаем как надо!!!!  Для этого конечно необходимо время. Я вот пока полола грядки прокручивала в голове слова русские а потом на английский лад.  Вот и получилась у меня слово  краш (crash)  столкновение с Божеством -Бац!!!  ^^

0

274

Предрассветный Туман,
видела такую страшенную одержимость.....я в шоке, что творят....люди...всякое видела, но такое первый раз....теперь буду и об этом знать.... :tired: , здесь рассказывать не хочу....эту жуть.....

0

275

Feo нет уж рассказывай. Особенно про одержимость. Но важно, ты сама знаешь, мы с тобой очень любим порядок. Поэтому важно что бы тема была не просто поболтаем. Выбери, как ты считаешь,  серьезную тему на форуме (в разделе)  и расскажи там. Не фиг меня тут интриговать. А я хочу сказать заинтригована.   :mad:
В общем жду историю.  С ТЕБЯ ЖДУ РАССКАЗ.  :cool:

теперь возвращаюсь к считалочки!

Считалочка начало такое
Эни, Бени, лики паки -  теперь мы знаем что считалочка рассказана на русском языке,  но с английскими буквами и некоторые слова а то и окончание буквы в слове заменено другой буквой не английской, а русской, для того что бы считалочка была более мелодичной. Необходимо учитывать что для русской речи важно.  Плавность речи, а главное рифма. Без нее ну просто ни куда.
Вы помните в предыдущем сообщении я вам показала на примере как буква английская была заменина на букву из русского алфавита и только потому что иначе терялась красивая рифма  самого слова.
Итак для примера  повторим пример
(слова английские произносим на русском) Деус, деус, красно деус, Бац!
Если мы произнесем строго английским буквами но на русском языке получиться так:
Деус, Деус, краш Деус, Бац!  - видите рифма пропала не очень то и звучит правда?

Крас - буква ша заменена на букву эс.
Теперь вернемся в начало считалки
Эни, Бени  лики - теперь на английский язык:  Annie, Benny  Like  - Энни, Бенни - любили ( или нравилось) все зависит от следующего  слово которое было изменено., а это слово ПАКИ.

Теперь рассмотрим слово  маки я думаю что   английское слово (Мэйк) -make это глагол - делать, совершать, выполнять, вести, сделать, совершить.
Т. е  совершать  - КАЛИКИ. - искаженное или до не узнаваемости измененное слово  в русской Интерпретации ( как слышим иностранное слово, так и говорим да еще и умудряемся  изменять буквы)

Как пример: make history — творить историю.
А у нас в считалочке  Калики Маки - т. е по сути слова поменяли местами.  Нам бы сейчас сказать Маки калики -, но вы видите что рифма потеряна. Её нет и предложение не такое красивое на слух и конечно же трудно будет запоминаться. Ведь не надо забывать что считалочка предназначалась для детей.  ДЕТИ ДОЛЖНЫ СЧИТАЛОЧКУ " ПОЙМАТЬ НА СЛУХ" И ЗАПОМНИТЬ БЕЗ ЗУБРЕЖКИ.

0

276

Итак. Запишем всё, что нам удалось разобрать.  Слова, которые у нас еще не разгаданы мы поместим в скобках.

Annie, Benny  Like Page:  El, boule, boule <калики> make. Deus! Deus! Crash Deus, bang! 

Перевод: Энни, Бени любили вызывать - Божество по имени Эл (буль, буль, это наверное имеется в виду слова заклинания, как буль, буль, трам, помпарам и др. сокращения шуточные, я пока думаю так, но последнее слово может смысл изменить) ......и когда он являлся на их призыв происходило столкновение с бежественностью ( как воссоединение с божественной энергией)

Эта подлинный, скажем так, текст считалочки.  В интернете многие рассказывали эту считалочку, вспоминая ее из далекого своего детства. Но хочу сказать, что в каждом городе и в каждом регионе ее рассказывали по разному и мало того искаженные английские слова произнесенные в русском виде еще раз искажали уже русские слова то как слово сентябряки ( что означает месяц сентябрь) в общем. Все другие тексты этой считалочки разбирать не надо они искажены и действительно содержат перевертыши слов, или набор бессмысленных слов. Нам необходимо разобрать истинный текст этой детской считалочки.
Истинный  текст  я вам уже сказала:

Эни, Бени лики паки эль буль буль калики маки. Деус, деус, крас(но) деус, бац!

Вот его мы с вами и разбираем. Ведь у всего имеется начало - истина. Со временем она искажается. По разным причинам. Познать истину невозможно, ели начало ее было безвозвратно утеряно. Это я к тому говорю, что трижды искаженный текст - да еще и с заменой слов (даже пусть и переведенных на другой язык в том состоянии как слышится), не возможно! Что бы познать истину, необходим первоисточник, пусть втаком не совсем корректном состоянии ( текст считалочки) Но у нас с вами он имеется - в том виде в котором эта считалочка внедрялась в игровой обиход детворы!
Вот и надо нам понять что же мы такое в детстве при игре возглашали, кидая жребий кто же будет "галить"?!

Но, у нас осталась одно слово - КАЛИКИ. По сути мы с вами близки к разгадке текста детской считалочки.

Много было вариантов. Но! Вариант будет только один!
Судя по тексту  ясно что Эни и Бени любили вызывать  божество по имени Эл, после того как они произносили заклинание (буль,буль) Божество являлось -Бац! Или Бум! В общем. Появлялась перед Элл и Беном!

Боги Финикии
Финикийцы и угаритяне почитали практически одних и тех же богов, но имена произносили в соответствии с канонами своего языка. Кроме того, источники наших знаний о финикийских и угаритских богах отстоят друг от друга по меньшей мере на тысячу лет. Верховным богом финикийцев был Эл. Люди мало обращались к нему со своими нуждами. Как и Илу он управлял мирозданием, но не занимался непосредственно земными делами. В I тыс. до н.э. его культ еще сохранился в Библе, что не удивительно, т.к. Эл считался основателем этого города. По описаниям Филона у Эла было четыре глаза — по два спереди и сзади, и четыре крыла. При этом два глаза у него были всегда открыты, а два крыла — расправлены. Это символизировало, что бог одновременно и спит, и бодрствует. Кроме того его голову венчало еще два крыла, что указывало на его божественную мудрость. Филон сравнивал Эла с Кроносом. Отцом Эла возможно был бог Небо.

0

277

Теперь о слове Буль, буль.
В данном случае  Энн и Бен вызывают Бога, самого сильного и могущественного. Т. е он следит за самим мирозданием... и т.д.
Но вот это Буль, буль - весьма примечательное слово.
Буль по гречески:

БУЛЕ (ГРЕЧ. «совет»), совещательный орган в древнегреческих городах. В Афинах это был созданный Солоном в противовес совету Ареопага (который, впрочем, также назывался буле) Совет четырехсот…

Энциклопедия Кругосвет

БУЛЕ, Βουλή, совет. Уже у Гомера мы видим противоположение совета знатных и князей общему собранию войска (Il. 2). В аристократических государствах главы знатных фамилий, призванные к тому по выбору или по рождению, образовали совет…

Классические древности. — 2007
БУЛЕ (гр. Bule - совет) - в Древней Греции первоначально совет родовой знати при басилее. В аристократических и олигархических полисах (до начала V в. до н.э.) правящий совет знати или (преимущественно) богатых граждан…

Словарь юридических терминов. - 2000

Т. е данное заклинание по вызову Бога Эля для того что бы собрать совет. Не будем думать об аристократии в буквальном смысле так  как они смертны. А возьмем за основу суть самого совета, на котором собираются самые высшие. В данном случае заговор произноситься что бы вызвать самого Бога! Могущественного среди других Богов.

Что я хочу сказать по данной детской считалочке. Любое заклинание сказанное в шутку или в веселый час некоторым людям   ломала жизнь и судьбу.  Вспомните Хотя бы предостережение Ницше. Да многие классики не раз говорили,  не зная, что таят в себе не понятные тексты не читайте и не имей привычки повторять раде забавы.
В общем. Смысл данной "детской" считалочки понятен. Слово "КАЛИКИ" ОБЯЗАТЕЛЬНО разгадаем. Но в принципе суть считалочки - текст, понятен.
В детстве мы не любили эту считалочку и ею не пользовались.
У нас  текст был другой. Энники, Беники ели вареники. Клац!  А не вызывали сверх сильного Бога по имени Эл. Не известно, что с его приходом будет в твоей жизни. Но мы не знали про Бога, мы знали что пусть Энни и Бен лучше кушают вареники чем бармочат не понятные нам, детям,  слова.

По сути данную тему по расшифровки детской считалочки  можно закрывать или считать закрытой!.  :mybb:

0

278

--------------

Отредактировано Feo (2017-07-20 16:33:30)

0

279

текст считалочки

на свою шею в считалочки эти ....играем, а потом ......доигрываемся.... :suspicious:

0

280

БОЖЕ,  ХРАНИ АМЕРИКУ И АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ.

0

281

:rofl:  :crazyfun:

http://sd.uploads.ru/t/LlV6N.jpg

Я подхалимов с детства не люблю!
Не складывается как-то между нами.
И лишь одно, всегда таким я говорю:
«На каждый рот не угодишь «прекрасными"словами».

Если одни считают, чтобы поддерживать отношения, нужно лизать задницы, то другим достаточно, оставаться самим собой.

Не приемлю лизоблюдов

Я не приемлю льстивых лизоблюдов,
Что в уши сладко-сладко льют елей,
Брехливых, языкастых словоблудов,
Что песнь поют для выгоды своей…

Такие подлость, зло внутри скрывают.
В них подхалимство — главная черта.
В глаза вам льстят, а за спиною — хают,
Стреляя наглой ложью изо рта…
© Сирена

Жополиз — существо, вылизывающие тому, кто давно заслужил пинка.

Не станет жизнь другой,
Не будет меньше лести,
Покуда свой покой
Мы ценим выше чести.

:D  :rofl:

0

282

<...>Стучусь в знакомое окно
Я знаю, Ты в меня поверил.
И выйдешь встретить на крыльцо<....>

0

283

У меня  два вопроса.
1. Если человек в воде свернется "колачиком" то акула на него нападет? Т. е если человек в воде будет не в полный рост, а прижмет ноги к груди и обхватит их руками.
Во всех сказках русских - Баб-Яга просила свернуться Ивана колечиком на лопате,  что бы было легче запихать в печку. Лиса колобка съела. А вот если человек в  воде свернется колачиком акула будет атаковать или такая позиция человека в воде для акулы будет казаться странной  и на "зуб" она пробовать не будет из опасения?   

2. Верно ли  говорят охотники. Что если медведь видит голого человека  в лесу, то медведь смущается  наготы  и не нападает на человека? Или это "байки охотников"? (ведь по сути нагота вызывает первое ощущения - не защищенности)  т. е тело человека очень  хрупкое. Одежда нам  дает  защиту. Если нет одежды то  телу не приятно мало того  ты испытываешь беспокойство.  Вот и вопрос  - от куда взялась эта байка от охотников?  Типа если уже не куда бежать - сбросить с себя всю одежду и даже носки, ботинки.
Мне конечно мало в это вериться в такую защиту, но как псих атака - супротив медведя? даже не знаю... я не бывалый охотник и даже предположить не могу может ли эта байка  действовать на всех медведей?  Может быть был такой случай но единичный.

Меня конечно больше интересуют акулы. Их поведение. Вот если акуле в воду бросить большой мяч, надувной матрас, доску для  катание на воде, круг, какой предмет первым привлечет внимание акулы и она расценит этот предмет интересным что бы " пообедать"?  На какой предмет акула вообще не обратит внимание?  Поведение акул меня весьма интересует. Что они любят, как они вообще видят мир предметов, а что у них вызывает безразличие? Или они на столько  любопытные и прожорливые что готовы слопать все не важно какой это формы?  Так же как они реагируют на раненного собрата, если эта стая из акул. Если одну ранить (пустить кровь акуле) как поведут себя ее сестренки? Как они себя поведут когда почувствуют кровь своего собрата?  Их поведение?  В общем жизнь акул меня очень интересует. Естественно так же звук, как акулы реагируют на звук, есть разные свистки,  есть настолько отвратительные что мне интересно как будет реагировать акула на определенный свисток? Будет беспокоиться или уплывет из эпицентра свиста? 

0

284

Предрассветный Туман, привет, а что это  у меня за медали висят внизу.....ну круто.....обалдеть, какие изменения на форуме.... :cool:

Отредактировано Feo (2017-12-07 14:48:29)

0

285

Feo. ты где я тебя жду

0

286

Feo. ты где я тебя жду
            Подпись автораВ Магии существуют секреты, которые мы не раскрываем даже сами себе.(с) Между наукой и верой не должно возникать конфликтов.(с)

я здесь...)

0

287

Притчу одну рассказали мне на работе.

Решил один узбек продать другому узбеку  свой колодец, что в нем толку, все равно в нем воды нет. Старый, пустой, кирпичи по вываливались.  И предложил другому узбеку пустой колодец.
Тот не долго думая купил.  Заменил  выпавшие камни, починил, выгреб  песок, почистил дно колодце и о чудо! Вода пошла и стал наполняться чистой, холодной водой.
Увидел первый узбек что  колодец  заработал  пришел и говорит: Верни мне колодец. Второй узбек удивился и говорит: Так я же у тебя колодец купил. Первый узбек стоит на своем  - верни ему колодец так как  все что в колодце его.
Спорили  до хрипоты - спор зашел в тупик - решили пойти к судье.
Судья выслушал внимательно и говорит первому узбеку
- Значит ты утверждаешь что в колодце твоя вода?
-Моя! - отвечает узбек.
-Тогда - говорит  судья - забери   из колодца свою воду...

0

288

Делать мне не фиг. И занялась я недвижимостью. Ну так для информации кто где что продаёт и вообще по чём что стоит и что вообще существует в нашем мире.
И вот увидела в объявлении знакомый дом продаётся - вернее, часть дома.
А эту улицу и этот дом я хорошо знаю. Ну, кто там проживает не знаю, а вот само строение, улицу хорошо знаю. Ходила по этой улице - срезала путь не однократно. но до поры до времени.
Меня еще удивило что часть дома продается по сути по " бросовой цене". Благо предоставил собственник фото, как в доме внутри, расположение комнат, я давай сразу проекты составлять как с этой частью дома можно разобраться по архитектуре. Тем более в этом я могу. И вроде как  смекалка имеется - как из "Г" сделать конфетку.   Не в плане дизайна а скажем так  исправить саму планировку. Более по Архитектуре у меня движения в плане дизайна комнат - это я не могу. У меня  все скатывается в область китча. В общем дизайн помещения это не ко мне  я в плане планировки  это да.
Ну в общем. Делать мне не фиг, и я дома накидала план как что сделать. Потом взялась за "голову" и думаю. Так важное что при какой либо сделки? Юридические вопросы.
Накидала важные вопросы по второй части дома. Что бы если купить вторую часть от целого дома то потом что бы проблем не было. У того кто купит.
В общем с юридическими вопросами разобралась. Ну, для себя, естественно я не собираюсь кому то что-то говорить или писать. Так раскачивала свои мозги, а то давно из социума выпала с магическими делами. Здесь так или Магией занимаешься или  живешь социальной жизнью. Перекос идет. Магия уводит от действительности людей и реальности. Так что занимаясь Магией не забывайте что вы еще и одной ногой находитесь среди простых людей где обманывают, воруют, и вообще стараются прожить легко и самое заманчивое за чужой счёт. За ваш счёт.
Итак. Юридические документы ( вопросы) я "составила" и занялась проектом дома - его реконструкции - второй половины.
И тут у меня вдруг мысль пришла. А что это  вторую часть 1/2 часть продаётся по такой цене да еще в таком месте. Да еще и все 33 удовольствия? Газ, вода, отопление, участок 6 соток,  часть не маленькая, согласно моему проекту даже весьма можно выиграть в площади и в архитектуре.  Пожарники, БТИ данный проект одобрят. Ни чего не нарушено. В общем всё отлично. Но вот цена  1/2 части дома уж больно мала. Почему?
И тут я вспомнила - почему я перестала ходить этой дорогой. Срезать путь. А было это летом. Шла я в город через эту улицу. До города будет минут 7 если по этому пути через это дом идти, а если по окружной как положено то будет минут 20. Но однажды я перестала там ходить. И вот в чем причина. Иду я в очередной раз там. Только я свернула на  тропинку  как смотрю следы  "крови" я не могу сказать что это было действительно кровь  но естественно кровь не человеческая а скорей всего животного   типа купили говядину на базаре в таз стекла кровь ее потом использовали для таких "Голливудских эффектов"
И вот значит кровь  и приводит меня эти кровавые пятна к торчащей лопате в земле. Черенка у лопаты нет, лопата вся ржавая, прогнившая и на этом месте кровавые пятна заканчиваются. Т. е намёк такой, что бы я больше по этой тропинки не ходила. Мимо их дома. Т.е  я прошла в город всё было нормально, а когда обратно шла лопата и кровавые пятна. Нормальный намёк. Почему бы и нет? Т. е тропинка общая - а ходить нельзя. И загородить они её тоже не могут - не имеют право. Тропинка общая. И существует  чуть ли  не с царя гороха.
Но намёк я поняла. И больше там ходить не стала. Имеется еще одна тропинка. Она прям рядом. Но  я не стала не по той не по другой ходить.
И вдруг  продается 1/2 часть по смешной цене половина от этого дома. Т. е тот кто живет в этой половине вдруг решил её продать. За бросовую цену.
Но лопату я не забыла окровавленную. И вот что я думаю. Купить то можно, но  будет ли потом спокойствие  от тех кто за общей стеной живёт в другой половине дома. Ведь  огород 6 соток рядом и не огорожен забором. Спасибо Гугл карты мне показали как там с огородом дело.
В общем. Даже если  так то что бы купить эту часть надо взять список вопросов юридических придти к тем что за стеной задать их, задать собственнику другой половины, получить письменное разрешение  у соседей за стеной на реконструкцию  части дома. Да и потом судя по таким "Голливудским примочкам" с фантазией у тех  кто живёт во второй половины слишком уж чересчур хорошо. Это ты обустроишься и начнутся вот такие спецэффекты  ведь у дома подвал общий, чердак общий, стена общая, Но проект я составила все это стеной закроется. И жилая комната будет далеко от общей станы. Там вообще гараж  у меня по проекту. В общем - не спокойный домик скажу я вам.
Вот не было печали  я бы учитывая этот факт  ещё бы скинула денег, по крайне мере собственнику так бы и сказала - куплю, скидывай  цену. Продаёшь не спокойное место. Я то знаю о чём говорю. Да и потом это все по фото, надо ещё дом смотреть из чего сделан. Документы. Это самое важное, а бодание с соседями тоже по судам потом бегать....
В общем - если  и кидаться в эту авантюру по этой части дома то только со всей серьёзностью. Сразу иметь проект, все документы на дом, кто что , почему, и главное зорко следить  за соседями. Вторую часть без них покупать нельзя. Их надо увидеть в первую очередь и даже пригласить.... ну так  типа здрасьте - туда-сюда, но сначала надо увидеть соседей. Просто купить половину дома не видя жильцов нельзя. Там ещё те товарищи живут.

вот такой дом на 2 хозяина (имеют ли части дома собственные адреса неизвестно) но да ладно мнп это не важно дом я этот покупать не собираюсь.
http://s3.uploads.ru/t/d7sND.gif

вот я его решила "разделить" не отсоединяя общую стену.  Не известно есть там под ней фундамент, какая она может она засыпная, в общем не суть и не буду разбирать технические характеристики  всего дома, тем более не имея о нём информации. Там не была.
Один из вариантов как  купленную половину расширить за счет чего и вот такой набросок.

http://s4.uploads.ru/t/Nu6jS.jpg

или второй этаж. Рисовала в фотошопе схематично. Над проектом не работала в Sweet Home.3D. ТАК СХЕМАТИЧНО ВАМ ПОКАЗАТЬ.

http://sd.uploads.ru/t/QuTac.jpg

ЧТО ВАЖНО УЧИТЫВАТЬ ЧТО БЫ две половины все-таки по архитектуре гармонировали, а не смотрелись как корова и седло от лошади. Все таки такие сдвоенные дома должны гармонировать по архитектуре.

В общем что бы купить  часть дома такого плана - учитывая что постройка дома старая и стена между половинами может быть
-Не капитальной
-не иметь под собой фундамента, а  "висеть в воздухе"
-1/2 часть дома не имеет своего собственного адреса
-земельный участок не разделен на собственников
-совместный подпол
-совместное чердачное помещение.
- разрешение на реконструкцию  своей части (1/2) необходимо получить у соседа за стеной.
-разделены приборы (свет, газ, вода, канализация)
Данные дома старой постройки могут попадать под статью
Статья 133. Неделимые вещи  ГК РФ.
т. е  отделить в натуре 1/2 часть дома невозможно  ( смотря как он построен) Целостная коробка и внутри установили перегородки. Отделить свою часть будет сложно и затратно. Мало того не получите разрешение от соседей за стеной. Так же не позволяет конструкция всего дома отделить свою часть в натуре.
В общем - в большинстве случаев отделить невозможно. И дело даже не в деньгах. Единственное использовать данную часть дома как прихожую, котельную. Где вы будите заходить в дом, и ни кто греть уши не будет возле этой стены.
Так же разрешение даже на изменение конструкции крыши. Подвала (подпол) в общем все это разрешение официальное документально подтвержденное должно быть от соседей. Если соседи лояльные и позволяют, но у соседей имеются дети,  и другие родственники которые имеют право на этот дом, то и от них разрешения надо получить....а то одни разрешать другие на вас в суд попадут...  :no:  вообще - судя по тому что вторая половина до сих пор в плачевном состоянии и требует  реконструкции. как внешне так и  помещениях.

Итак что нам надо делать прежде чем покупать  такую часть ДОМА.
Узнать 6 соток  разделены между  собственниками долей официально  и имеют ли кадастровый номер.
Имеет ли 1/2 часть собственный адрес ( но даже если и имеет собственный адрес, реконструкция старого строения по проектированию может попасть под статью 133)
Т. е  что бы купить надо все тщательно проверить и обязать хозяина кто продает свою долю, оформить надлежащим образом все документы. Иначе Вы будите бегать по судам. А вам это надо? А если  за стеной  не признанные Голливудские мастера спецэффектов которые любят выживать соседей. Или будут  вас подталкивать на выкуп их доли за  астрономическую сумму? Вариантов заподлянок хоть отбавляй. Но что самое интересное - нападать на вас они будут безнаказанно  и бесплатно единственное что они вкладывают это свою смекалку, а вот вам доказать факт вашей травли будет проблематично.
Если бы не этот момент с кровью и лопатой торчащей на тропинке  я бы наверное рванула покупать эту половину дома. Нек глядя даже в законодательство.
По принципу потом разберусь. А потом я буду что и делать это вкладывать деньги. Не жить и радоваться а вести  соседские войны и вкладывать деньги....

Так что неизвестно что они свою долю продают. И в каком состоянии документы на эту долю. И потом что там за такие ушлые соседи. Если мне чужому неизвестному человеку чинили подлянки на тропе. По этой тропе ходила я и местные собаки - больше той тропой ни кто не пользовался ну мальчишки на пруд бегали. Но лопата была послана для меня.  Как в сказке. По этой дороге больше не ходи.
Так что когда я увидела это объявление прошлась по гуглу и увидела этот дом и эту тропу на задворках я закрыла это объявления. Для себя.

Вообще интересная тема вся эта недвижимость, юриспруденция.  Вообще в совокупности - это очень интересно если подходить творчески к этому делу.
Я вот села все начертила, спроектировала, открыла законы, подготовила ряд вопросов по документам и дому.  И по сути на каждый дом можно иметь папку и дела будут удачно делаться. Покупатели довольны и продавец счастлив. Главное подойти к этому делу творчески и с желанием делать свое дело и выполнять работу качественно.

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Дружеское общение » поболтаем?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC