ВЕДЬМИН
КРУГ
CURRENT MOON

ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Психология » Читать людей как открытую книгу

Читать людей как открытую книгу

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ни для кого не секрет, что если внимательно за человеком наблюдать, можно узнать о нём много интересного. Но ведь не только поведение, речь, жесты и т.д. дают нам понимание.
У меня спортивный интерес - как вы пытаетесь "прочесть" человека, не используя магию, не копаюсь у него в голове и не пользуясь традиционными методами, которые описаны в тоннах книг по психологии?
Я вот ориентируюсь по запахам, как естественным, так и тем, что человек сам на себя выливает.

0

2

У меня иногда просыпаеться эмпатия, и я просто чувствую человека, а точнее его душу.

0

3

да, я не обращаюсь к психологии когда надо узнать человека, скорее к интуиции.

увы, у меня слишком много субъективных мыслей, что бы оценивать человека с точки зрения психологии. А хотелось бы научится

0

4

Independent
знакомое чувство... ты умеешь блокировать отходняки от этого? А то порой такого умудряюсь наловить, что неделями сижу в чужих депрессиях

Отредактировано Ksandr (2009-06-12 21:32:21)

0

5

человека можно "прочесть" поего жестам, движениям, речи и т. д.

0

6

это да, но меня как раз интересуют другие методы

0

7

Ksandr написал(а):

А то порой такого умудряюсь наловить, что неделями сижу в чужих депрессиях

Рад знать что не один я страдаю хДД

0

8

Independent, все, кто этому подвержен, испытывают нечто подобное

0

9

Смотрю челу в глаза..зеркало души, слежу за его поведением, речью

Отредактировано †_Тотальный Фаталист_† (2009-07-12 03:34:02)

+1

10

Ksandr написал(а):

знакомое чувство... ты умеешь блокировать отходняки от этого? А то порой такого умудряюсь наловить, что неделями сижу в чужих депрессиях

Вах, техника безопасности - превыше всего! Вы же понимаете, наверное, что даже в бассейн человека без наблюдения не пустят, если он плавать не умеет... Надо уметь отличать чужие мысли от своих, как и чужие чувства. Есть практики, например - здоровый цинизм врачей. Надо смотреть на больного, не как на человека а, как на клиента. Не принимать близко к сердцу, не брать в душу. Вас много, а я один, в очередь, сукины дети, в очередь...

Интересно понаблюдать за сферой обслуживания, например, такого колиества лживых и фальшивых улыбок нигде больше нет. А все Корнеги виноват, руки бы ему оторвать, чтоб не лыбился...

Когда путана начинает кончать под клентом, ей пора на покой.

Есть такое понятие в психологии - "сторожевой центр". Вот у мага и нарабатывется сторожевой центр лжи, бреда, агрессии. Причем отражение агресии выставляется "на автомат". Вот тогда и не придется кончать под клиентом...

0

11

Я тоже смотрю в глаза - впрочем, не помню, что взгляд в какую сторону значит... Кстати, что по поводу этого... Вот в магии есть фразы, которые сейчас бы к НЛП отнесли бы по принципу действия, да куда их относить - не важно, вопрос в том, что они в транс легко вводят, если при разговоре сказать, кто какие знает?

0

12

Запах)))) интересно... а я просто чувствую вокруг человека что то вроде "ауры", это скорее как он чувствует себя в эту минуту!

0

13

Ученые: движения глаз позволяют манипулировать моральным выбором людей
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости

Положение глаз человека и его текущие мысли во многом определяют то, какой моральный выбор он готовится принять, размышляя о тяжелой ситуации, что можно использовать для манипуляций мнением и предсказания того, как он поведет себя в будущем.
Психологи обнаружили, что моральные метания человека в прямом смысле отражаются в его глазах, по движению которых можно определить, какой выбор сделает их обладатель, что можно использовать для манипуляций мнением и в качестве базы для детектора лжи, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
"Люди часто думают, что их моральный выбор в конкретной ситуации задается абсолютно стабильными предпочтениями и установками, которые существуют в их сердцах и умах. Мы предположили, что многие моральные решения принимаются человеком, что называется, на лету, и являются продуктом того, как люди воспринимают и взаимодействуют со средой в текущий момент времени", — заявил Майкл Спайви (Michael Spivey) из университета Калифорнии в Мерседе (США)

Эксперимент показал, что наши моральные установки чрезвычайно подвержены тому, на что мы смотрим в момент принятия тяжелого решения — добровольцы выбирали тот вариант, на который они смотрели в 58% случаев, что говорит об отсутствии случайности в их выборе. Иными словами, ученые смогли манипулировать их мнением, заставляя их делать выбор в тот момент, когда они смотрели на "нужную" максиму.

РИА Новости http://ria.ru/science/20150317/10529496 … 3UfPa6k6q.

РИА Новости http://ria.ru/science/20150317/10529496 … z3UfOU3c61

0

14

Атипичная Шизофрения.  Нестабильность в настроении. Но при этом ценность бытия идет по накатанному сценарию. Т. е человек задал себе в жизни цель и  знает четко  свою цель.  Но метод ее достижения, базируется в узких рамках.  Из -за такого узкого размещения своей психики, шизофреник становиться опасным.
Шизофрения, подлость, трусость - набор весьма печальный.
http://vistanews.ru/uploads/posts/2015-07/medium/1437752977_2.jpg

0

15

Кровь------- всему голова......вся инфа в крови......о нас...о каждом человеке.....и никакая психология не нужна.....

+1

16

Feo, согласна полностью, что кровь - это самое великое в нас.
Так охота тебя увидеть и рассказать многое. Но только приехала, ты помнишь, и просто эмоционально и физически не могу поднять свою задницу и притащить ее к тебе. Мне нужен отдых. Ибо я все время мысленно возвращаюсь туда, все время туда к тому одинокому холмику в Богом забытом месте. Это просто не реально.  Избавиться от этих мыслей. Не в ближайшие 10 лет точно.
Уму моему не постижимо все что произошло.  Ведь я же чувствую. Произошло то что мы не ты не я не озвучиваем, Feo. Ведь ты прекрасно знаешь что нам с тобой помогли. Просто по человечески поняли тебя, меня и помогли. Но не факт помощи меня тревожит, а то что произошло до того как пришла помощь. Ты не представляешь... я так много увидела что теперь мой огород это самое спокойное место на земле. Моя земля мой огород мой дом - наивысшая степень безопасности и мира.... мне даже страшно. становиться, когда ты понимаешь когда ты и за тобой следят.   Напомни мне я тебе не рассказывала что там произошло?  Ведь я была не одна и тот кто был со мной рядом это увидел - слежку.  Просто взяли в кольцо и наблюдали что происходит. Прости но я скажу односложно Feo, это было писдец. И если бы мы не убрались был бы тройной писдец.

0

17

Один человек Aklimm автор
... из БЛОГА сказал:

Я вот иногда замечаю, что если красивая женщина по доброму относится к какому либо мужчине, то мужчина  иногда начинает воспринимать это не просто как доброту и хорошее отношение, а как некий знак к разрешению любовного ухаживания. То есть доброта и любовь достаточно близки по резонансной частоте и из за этого мужчина путает некоторые понятия?

0

18

Feo, я кое что просекаю.   Надо будет поговорить в скайпе.
Это не для этой темы разговор.

0

19

Как определить характер по чертам лица. Физиогномика лица.

Есть люди, которые абсолютно  лишены  человеческих качеств.  У них иная логика: нет чувства раскаянья.

Если алхимик может превратить розу в вишню, яблоко — в кабачок, тогда и сатана способен менять облик человека... силой, данной богом!

Есть люди у которых внешность весьма и весьма странная.  На такого человека смотришь, а там пустота  и холод.  Такого человека видишь  и мысли и желания и всю его жизнь.  Каким он будет, каков он есть сейчас, каким он был.

Физиогно́мика — метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения.

http://realcommunication.ru/wp-content/uploads/2015/03/3a16177ad201.jpg

Поскольку очень много может рассказать о человеке и о его привычках его лицо, походка, смех, манера поведения.

Многовековая практика чтения характера человека по его лицу создала своеобразную систему знаний, которыми пользовались философы, писатели и художники.

Физиогномика, как наука чтения лица, интересна не только с чисто познавательной, но и прагматической точки зрения.

Прочитать намерения собеседника, партнера, противника по его лицу - значит застраховать себя от неожиданностей.

0

20

Я бы это назвала так: Скажи где ты живешь и я скажу кто ты

Ученые рассказали, как место жительства влияет на образ жизни человека

Образ жизни человека зависит от места, где он проживает, считают ученые. К таким выводам пришли специалисты из Калифорнии.

Исследователи провели такой эксперимент. Они в разных районах города  закрепляли на добровольцах акселерометр, которые те должны были носить некоторое время. Результаты удивили ученых: как оказалось, участники эксперимента, которые жили вблизи парков, рынков и остановок занимались спортом гораздо чаще, чем добровольцы, которые проживали вдали от этих мест.

Специалисты сделали вывод: на образ жизни человека влияет близлежащая окрестность. Исследователи советует, если человек хочет изменить образ жизни, ему следует задуматься о смене места жительства.

Скажи где ты живешь и я скажу кто ты.

Отлично. Учены становятся прозорливыми!
Еще не много и они поймут истину, что земля не везде одинаковая. А поделена на  сектора, с разными  магнитными полями, энергиями, благодаря этому   одна народность  так кардинально отличается по характеру и образу мысли и образу жизни друг от друга  хотя .  культура  и место положение одно на всех. Но это на первый взгляд  мы одинаковые. Но нет. Поля магнитные и энергетические делают нас разными.

0

21

Ученые рассказали, как определить уровень интеллекта по фото в соцсети

Ученые разработали алгоритм, способный установить умственные способности личности, основываясь исключительно на снимках профиля в Facebook.
Проанализировав особенности повторяющихся фото в профилях людей с более высокими или более низкими баллами, специалисты сумели установить некоторые закономерности.
Сообщается, что разработанная учеными программа учитывает не только выражение лица и глаз, но и второстепенные детали — одежду, задний фон, наличие в кадре других людей и предметов. Поведенческие сигналы, учитываемые в алгоритме, включают в себя даже позу, в которой запечатлен человек, и любую доступную информацию об образе жизни и способах самопрезентации фотографируемого.

Читать статью полностью: УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ  ОПРЕДЕЛЯЮТ ПО ФОТОГРАФИИ

0

22

Должность или жизнь: как мстят отвергнутые соискатели

o.O

Казалось бы, культурные взрослые люди, но бывает всякое. Когда-то на нашего HR-специалиста разозлилась кандидат на офисную должность. Девушка призналась, что увлекается магией и что очень недовольна отказом в принятии на работу. Она дождалась, пока у рекрутера закончился рабочий день, и шла за ним домой. Он вообще-то человек не суеверный, но как-то выбило из колеи. Второй HR-специалист отказал претендентке на должность преподавателя, и она звонила и около минуты кричала в трубку "Сдохни, сдохнииии-иииии-ииии". Настроение потом испорченное у всех было, хоть и посмеялись".

:rofl: 

Читать статью: должность или жизнь

0

23

Предрассветный Туман написал(а):

"Сдохни, сдохнииии-иииии-ииии".

:crazyfun: скорее сдохнет от такого эмоционального надрыва соискатель.....))

0

24

На судебном заседании старушке задали вопрос.

В суде в маленьком южноамериканском городке прокурор вызывает своего первого свидетеля — старенькую бабушку. Он начинает допрос:
— Миссис Джонс, вы меня знаете?
— Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы — всего лишь мелкий бюрократ.
Прокурор был шокирован. Не зная, что делать дальше, он указал в другой конец комнаты и спросил:
— Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?
— Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей.
Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора — одна худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них — ваша жена. Да, я знаю его.
Адвокат стоял, ни жив, ни мертв.
Судья попросил обоих юристов подойти к нему и очень тихим голосом сказал:
— Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее знает ли она меня, я отправлю вас обоих на электрический стул.

Источник: СТАРУШКА В  СУДЕ

0

25

Как разрушают отношения разные знаки Зодиака

Вот читаю про знаки зодиака, и  думаю что нам НАСА предлагают сдвинуть наши знаки зодиака и естественно характеры наши.  Но лично я ни чего сдвигать не буду. Так как не однократно убеждалась в правильности Гороскопа вообще. Кто к какому знаку зодиака принадлежит.  Так что я остаюсь в своем знаке зодиака Дева.
И ни куда я на Льва не съеду. Лев это вообще не я совершенно.

Конечно, нельзя найти универсальный ответ на вопрос о том, почему так бывает. Но можно получить кое-какие подсказки — например, у астрологов, которым хорошо известны «болевые точки» представителей разных знаков Зодиака.

Девы разрушают отношения собственным интеллектом.
Что делать? 

Для меня не приемлема ложь, так же стукачество, наглость, выкручиваение ситуации, подмена истины, все это для меня не приемлемо.  Нужна основа и очень убедительная что бы все что я перечислила имела место для применения в жизненных ситуациях,  ибо это оружие, инструмент, но если это обнажается и применяется повсеместно без веских причин я считаю это недопустимым поэтому отношения мои будут с таким человеком прекращены. Навсегда. И обратного пересмотра в данной ситуации не будет ни когда. Так как закон гласит Предавший единожды придаст и еще раз. Ибо это его жизненное кредо.  Я не хочу усложнять жизненный путь. Он и так весьма сложен. Так как моя семья состоит из разных Зодиаков. Мы все из разных домов у нас у каждого свое детство, свои родители,  своя сфера обитания,  мне сложно с этими Зодиаками я пытаюсь все время их понять. Стараюсь выпрямить их линию жизни,  показать что мир не смотря на его сложность может быть весьма  интересным главное найти себя в этом мире, но судя по времени и результатом, это бесполезно.  Их не переделаешь они представители других Домов тю. е других миров. Но коль мы все собрались под одной сенью мне приходится все время уступать,  многие обязанности нести на себе..... и  понимать что даже будучи в своем Доме Зодиакальном я могу  не встретить единой мысли - единой цели. Даже будучи в своем Зодиакальном Доме я останусь в полном одиночестве.

как разрушают знаки зодиака отношения

0

26

Почему близких нужно встречать в аэропорту?
Источник: samiysok.com

почему мы должны встречать родных в аэропорту?

я лежала на полу, раскинув руки, и не торопилась вставать. «Какого черта, — думала я. — Какого черта я делаю с этим человеком?» Я знала все, что он мне сейчас скажет. Что надо было брать такси, а не искать приключений на свою голову. Что глупо встречать человека ночью в аэропорту, если у тебя нет личного автомобиля. Что я просто ищу повод, чтобы поссориться. Я знала все его разумные и логичные доводы, на которые практически нечего возразить. Но сердцем понимала — что-то тут не сходится.

Только через несколько месяцев я смогла четко сформулировать проблему. По МТВ как раз показывали реалити-шоу из жизни семейки Осборнов. Мама загоняла детей в машину, чтобы ехать в аэропорт — встречать папу. Дети капризничали, отбрыкивались, ворчали: «Почему его обязательно надо встречать?» и тут же, передразнивая маму, повторяли вслед за ней смешными голосами: «Потому что мы его люби-и-и-ииим!» Затем успокаивались, садились в машину и ехали куда надо.

Мы встречаем близких не потому, что у них тяжелые сумки. Мы встречаем близких, потому что любим их. Не правда ли, отличный слоган для старой доброй жвачки «Love is…»: «Любовь — это встречать в аэропорту»! Мы хотим обрадовать любимых. Поддержать. Обнять. Сказать: «Как хорошо, что ты вернулся».

Я ведь создавала семью не для того, чтобы мне говорили: «Возьми такси», «Не трогай меня», «Не мешай», «Разберись как-нибудь сама, это же просто». Я создавала семью для того, чтобы кто-то стоял в зале прилета и искал меня глазами в толпе…

а, если подойти к делу трезво и расчетливо, все эти встречи-провожания почти всегда неудобны, нелогичны и вроде бы не нужны. Можно не ездить в аэропорт — пробки ведь мешают, или там игра компьютерная. Можно не ходить в больницу лично, а прислать курьера с апельсинами. Можно не отмечать годовщины — все равно это дурацкий праздник, на который даже не стоит тратиться. Можно вообще не совершать никаких лишних телодвижений. И тупо надеяться, что к тебе, такому равнодушному, будут неравнодушны.

Но так не бывает. Хорошие отношения требуют каких-то усилий. «Само собой» бывает только плохо.

А может те, кому лень встречать, выслушивать, утешать и радовать своих близких, просто давным-давно их разлюбили? Или вообще никогда не знали этого чувства. Как говорил герой фильма «Что такое любовь» своему приятелю: «Ты считаешь мою жену мегерой, так как думаешь, что я должен ее забрать из аэропорта. А я думаю, что хочу быть там, чтобы встретить ее. Вот и вся разница».

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Психология » Читать людей как открытую книгу

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC