ВЕДЬМИН
КРУГ
CURRENT MOON

ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Философия » Смысл жизни

Смысл жизни

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

А какой у вас смысл жизни, для чего вы живете?

+1

2

Для познания, ну и для того, чтобы однажды отсюда уйти, когда мир отдаст всё, что посчитает нужным.

0

3

Independent написал(а):

Самосовершенствование ...

0

4

Осознавать, ощущать, изменять.

0

5

Набор опыта, переход на другой уровень далее набор опыта...))
ну и опять же без счастья смысл пропадает.

0

6

Жизнь - это движение вперед, совершенствование, любовь, эволюция. равновесие. Мой смысл жизни - ЖИТЬ.

0

7

Вот тоже о смысле жизни. Не буду расписывать  подробно историю, только она меня взволновала и волнует до сих пор. На днях погиб человек в автомобильной катастрофе, машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с груженой фурой. 
А до этого за неделю до трагедии у человека в течении недели произошли неприятности одна за другой – сроки смерть сжала до минимума. Сначала в начале недели он разбил мотоцикл, в середине недели у него подожгли машину. Сгорела она дотла. А к концу недели возвращаясь  домой погиб, лобовое столкновение с груженой фурой, как я сказала в начале. Но у него свадьба намечалась, он со своей девушкой дружил шесть лет и вот на исходе шестого года решили они узаконить свои отношения, но Смерть изменила планы и его и его девушки.
Если честно, рисуя картину событий, испытываю чувства иного плана, что не может быть как последовательно и целенаправленно по одной чистой случайности обстоятельств. Просто так получилась и произошло.  Или это знаки? Что Смерть неизбежна. Так же его затяжная дружба в года, откладывание свадьбы. Представим на минуту, что он женился годом раньше до смерти. Пади и детки бы уже народились?. А  у него линия жизни коротка больно. Человеку  27 лет было. Вот и думаю. Просто это случай или это знаки скорой Смерти?
Вот такая история жизни и смерти.

0

8

Туман,а кто его знает,да и не узнаем пока не побываем на другой на той стороне,по ту сторону смерти. Да и кто его знает,многие считают смерть есть начало,или смерть есть переход из одного момента существования души в другою,некоторые даже приписывают  этому процессу какую то еще стабильность и повторность. Я не знаю. Одно я вижу из этой истории,нет у неё продолжения нет. Смерть была жирной точкой. Той девушке суждена другая судьба в этом мире.

+1

9

Онами, а я почему-то подумала о парне. Не знаю, почему. В общем Да, ты, права, не должна была эта девушка выйти за него замуж. Его судьба ускорилась только потому что (это мое предположение) он решил наконец-то узаконить с ней отношения - предложил выйти за него замуж. Если бы не предложил, может быть и жив остался. Не должено было быть от этого брака - продолжение - дети.  Я думаю так. А как на самом деле, не знаю, может просто череда событий с фатальным исходом.

0

10

Кто его знает...

0

11

Independent написал(а):

Тема о смысле Жизни. Самая нужная, интересная тема. Спасибо автору о том, что решил напомнить нам, о  том, что  мы забываем в повседневной жизни... И вспоминаем только, когда устаем или окунаемся в отчаянье...

Я, человеку сегодня одному обещала, что не приду больше на форум, что для меня интернет станет не форумским, а только информационным: Книги, фильмы, новости, справочное... Я, обещала, что покончу с форумами сегодня раз и навсегда. Свое обещание я привыкла держать, но это будет трудно, чувствую это...Но, всеми силами постараюсь выполнить. Теперь к смыслу жизни еще один пункт добавился - держать обещания. Ни каких форумов, общалок и болталок. Поэтому Леший, ОНАМИ, Бланка.  Пришла сказать ВАМ, прощай "Ведьмин Круг" и всем участником этого тихого места.
Напоследок хочу привести  цитату одного человека, имени его не скажу, не хочу, что бы  огорчился, если прочитает мои комментарии, но смысл жизни, - это поиск, а он  полон противоречий и ошибок. Увы, без этого мы не можем.
Он написал в своей книге 
<...> Не отвечай злом на зло: это не достойно и гордо. (Ц)  через пару строк он продолжает развивать свою мысль и вот развил
<...> Без колебаний наказывайте другого человека за злое деяние, т.к. наказание ради добра - это проявление добра, а равнодушие есть зло. Слушай свою совесть. (Ц)
Все что я процитировала - это уже не поиск - это уже заблуждение... Я выбираю второе. "Без колебания наказывать зло, если мне причинили зло"
Скажу словами того человека с которым я имела удовольствие говорить сегодня...
"Если ты встретишь на своем пути "быка" ломай его, иначе сядет тебе на шею. Ломай его и никогда не перед кем не оправдывайся, ибо они сами нуждаются в оправдании своих дел."
Мой смысл жизни? Прожить эту жизнь. Как получиться, как могу, как умею.
И будьте осторожны с чужой "вселенной". Там может быть слишком опасно, пусто, страшно и одиноко. Вселенная  - это человек, его мир, чужой мир.
Спасибо Леший за гостеприимство.  :rain:

0

12

Жалко, что Туман ты покинула нас, ты очень приятный собеседник!

0

13

Можно ответить на многие вопросы и смысл жтзни конечно есть, но есть он лишь в определеных границах нашего мира!!! Многие уже здесь ответили, но если спросить этих людей зачем им это, если разрушить их мировозрения, все это потеряет смысл!

0

14

Предрассветный Туман я с Вами согласна наказывать зло чтоб она не проростало.5 балов и я и я того же мнения.

0

15

Бланка есть одно "НО", это зло считает, что оно делает "правду", оно лишь заблуждается... это подобно ребенку который не понимает до конца, что он делает!

0

16

Independent
Жизнь дана человеку для духовного и физического совершенства.Сделаю отступление:Когда Господь изгнал из Эдема Адама и Еву,он сказал им:Отныне вы смертны и род ваш порочен,отныне подвержены болезням вы будете и умирать,отныне убивать вы будете и грехи вершить,станете вы слабые.Потому говорю вам люди,отныне чтобы войти в царство мое,познайте себя,станьте подобием моим,вселите дух мой в себя.Станьте совершенные мне подобно,и восядьте по левую руку от меня на деснице небесной,тогда и войдете в врата обиталища моего.Много бед и несчастий вы постигните на пути своем,пока смоете скверну с себя,но смыв ее вы поймете свое истинное предназначение...Потому и совершенствуйтесь во всем и трудом тяжким познайте себя"...

Отредактировано Hausman (2010-01-14 15:59:00)

0

17

0

18

Feo интересный фильм.  Ты, не хочешь его обсудить? Есть желание?

0

19

Предрассветный Туман,
фильм вообще очень интересный, вечером приеду, обсудим, накидаю свои мысли...(ИМХО_вские, субъективные)...., но фильм супер просто....многое совпадает с моими сновидениями, то что я увидела в путешествиях астральных, да и в детстве оставила себе подсказки, когда я ещё ползала, не умела ходить....уже тогда в мозг свой откладывала подсказки, что бы когда начну себя осознавать, копать эти вопросы, почему я "ЭТО" делала.....

0

20

Ну чего, приступим к обсуждению :question:
Значит выходит так. Мы рождаемся с тремя телами. Эфирное, астральное и 1 ментальное.
И что бы подняться на этаж выше, надо в себе взрастить ещё ментальные тела. Идеально их 4. Но не все могут взрастить все четыре, думаю парочку эзотерики себе выращивают тело и делают скачок на 4 этаж....Радуги....
Сжигать людей надо. По двум причинам. Во-первых мы разгребем наконец кладбища. Не все могут ухаживать за своими умершими родными. Смотрится это жутко. В нашей стране.
Не зря же сжигали ведьм на костре. Но сжигали их заживо. Какой ритуал жестокий проводила инквизиция. В нарекание. Ибо ведьма в мучениях не могла достигнуть желаемого этажа. Придумали православие и закапывать людей в землю. Что бы они не могли долгое время реинкарнировать и взрастить ещё одно ментальное тело. Хитро придумала церковь. Зато алкашам и распутникам было дозволено всё. Они попадали на второй этаж. И реже на третий. И во время соития себе подобной у них происходил слабый всплеск и вытаскивали душу подобную себе. Вот почему у алкашей много детей.
Как интересненько получается....))

0

21

Feo я внимательно посмотрела  видео. Все правильно говорится там, но есть одна и главная ошибка. Душа человека, это не Дух. Именно Дух порабощают что бы он не вселился в тело, не был послан на землю творить добро. В фильме эту миссию возложили на душу, но душа это то что оживляет физическое тело  но не более того, а вот дух который вселяется в тело он то и вершит все процессы в этом третьем измерении.
Так вот всех Египетских фараонов жестоко обманывали жрецы, они вытаскивали их органы и размещали по сосудам и закупоривали их.   Но даже в этом жрецы обманывали грядущее поколение, запутывали их множеством органов,  хотя вся тайна крутиться только возле одного -сердца. Так вот дух который прикреплен к телу сердца (разум сердца)  он со временем будучи в плену под грудой камней и в сосуде просто напросто истлевал  и не возносился.  А был в плену. Ты представляешь какое мучение испытывал Дух? Какое метание и мучение?! Но дело в том  почему такая погоня за Духом который взращивается не одну жизнь не одно поколение? Потому что его трудно взростить в этом измерении. Если бы было легко и Дух был в достатке... т. е от туда от куда он спускается в наше измерение... на битву с тьмой.... то  ацтеки и далее жрецы Египта и Европы (особенно это практиковал  Гитлер еще и Католики) .... так усердно не вырезали сердца и не погружали их в плен что бы они там стлели вместе с телом своим (тело сердца) Просто в фильме, всю эту мощь отдали душе, но это не правильно.  И так все время отводят нас от сердца, все время отправляют к бошке и мозгу. Да не бошка совершает героизм А сильное Сердце.  Только почему то это не говорят. Дух - вот кто  спасает мир и стоит на страже между добром и злом. Ведя великую битву с Тьмой.

0

22

Предрассветный Туман,
а теперь представь что с Лениным сделали.....
э-э-э.......я видать про Дух пропустила....они там душу называли СУЩНОСТЬЮ,....типа сущность попадает в сети....
Я в шоке....слава богам, что Екатерина Ивановна попала на четвертый этаж.....ей там очень хорошо было...., а вот граф оказался на третьем....или даже на втором...., не зря его покойники таскали....гробешник....с кладбища и в дом волокли....

0

23

Feo, понимаешь, видео на 18:27  говориться якобы о душе, на сама деле это речь идет про Дух.
Вот что такое душа?
Первое - это активация физического тела - его оживляют тела эфирное, астральное, ментальное - все тела находятся отдельно, но друг за другом, они не соединены воедино.
Второе - душа это наша моральная нравственная сущность.  Как пример: увидел брошенного котенка, или взял домой или кинул ему сосиску,  душа это наши поступки, но не героизм,  за героизм, отвечает наш дух, именно он во все времена  был самым ценным, из-за него вырывали сердца, из -за него  шла и до сих пор идет борьба.
Третье - душа  ( судя по фильму) дает нам возможность подняться по ступеням до самого верха нашего совершенства. Т. е на четвертом уровне (последнем) в нас дух сформировался и крепок, он светел, он сильный и ни что его не  сломит. Все это конечно постепенная работа нашей души, через душу взращивается дух. Это процесс сложный и не одно перерождение надо пройти, и не одно искушение испытать, и не одного котенка пожалеть...
Чем больше  на четвертом уровне или пятом уровне больше крепких светлых  Духов, тем быстрее простое тело получает их, и не надо проходить все мучительные этапы. Практически готовый воин. Нести добро и совершать героизм, продвигать мир к его цели - стать великим миром для великих людей.
Но, когда из оборота изымается крепкий, чистый дух , то остаются только души, а душа слабая энергия... ей что бы развиться.. надо многое преодолеть, а бывает и так что и не может.
Но бывает так, был  человек скромен, слабым, но вдруг его Дух проснулся, воспрял и  стал сильным, активировался, и вытащил не только душу на четвертый уровень, а соединил все тела в одной цветовой гамме. И слал   бриллиантом семи цветов радуги.
Может быть это правильно, что говорят развивайте душу свою, берегите ее и не говорят о Духе, который  живет в каждом из нас. А  Дух  -это сила противостоять, защищать слабую душу, нежную душу. Она сентиментальна, но бывает слово Надо, Должен, Обязан, не смотря ни на что.  Как пример: "Я так люблю своих кошечек, не могу их утопить, пойду лучше выброшу их на помойку в пакете, в мусорный бак", - а может быть пойти усыпить? или утопить, гуманным способом,  как только родились пока не открыли глаза, родились и сразу утопить не выдерживать  паузы, а  из одной воды в другую? Что есть  сила Духа,  и гуманность?
Это лишь пример: на крысах и котятах.
Но о духе и где он  информация разрозненна. Хотя в этом я усматриваю многовековую борьбы, светлого и темного.
Развивайте душу на ровне с духом своим. И не разделяйте их, ибо это путь долгий и парой обречен на провал.

На счет Ленина. Он символизирует "КАМЕНЬ"  его убирать нельзя, он не испытывает мучений - силы Тьмы сдерживают разные артефакты.  и тело Ленина  один из множества артефактов.... у Ленина правильная усыпальница. 
А вот гробницы фараонов, самое ужасное место погребение. Самое ужасное и мрачное. В такой архитектуре  дух не  выберется, из под таких камней.
Так же и ацтеки. Я подозреваю что они сердца складывали в огромный кувшин каменный и закрывали крышкой, что бы сердца были в плену и там истлевали,  или кто-то их просто пожирал.... тут два варианта и до сих пор не нашли сей страшный сосуд... если он был.

0

24

Пять функций брака

-Продолжение рода
-Легализация и регулирование сексуальной жизни
-Совместная экономическая деятельность
-Эмоциональная поддержка
-Нормативно-традиционалистские рамки

В США легализовали однополые браки, что вызвало бурную реакцию общественности. Собственно, в Штатах и раньше никто не мешал двум женщинам или мужчинам жить вместе. Действовал принцип: "не спрашивай, не говори". Но людям хочется государственного и общественного признания. Как долго регистрация брака будет оставаться для них важной?

Этот вопрос неотделим от того, что происходит с институтом семьи в целом. Каковы его основные функции и как они меняются?
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/06/30/1413934.html

0

25

Смысл жизни -ЖИТЬ...., просто жить....быть в форме...познавать себя...как часть....самостоятельную....индивидуальную....через форму....
боже мой...сколько в нас гАвна..... :mad:

+1

26

Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.
Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку
!

Любимый мужчина - это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую хренотень и, как ни странно, который до сих пор с вами.

Инструкция к Мужчинам.  (техническая характеристика)  :D
девочки смотрите на возраст - вам  что надо от мужика? и потом вам быстро и качественно или вы хотите поиграть в монахиню 
которая пришла  в госпиталь с благотворительной миссией?))))

Мужчина:

В 20 лет, как флейта - только тронешь - уже играет

В 30, как скрипка - 15 минут настраиваешь, час играешь.

В 45, как виолончель - час настраиваешь, 15 минут играешь.

В 60, как пианино - игра только пальцами.

В 70, как дирижер - только дает указания.

Что такое возраст для мужчины?
Когда женщина в туфлях, платье и клипсах нравится больше, чем только в туфлях и клипсах.

- А теперь, как порядочный мужчина, вы должны на мне жениться!..
- Как порядочный мужчина я уже женат!

Как выглядит женатый мужчина со стороны, когда смотрит на понравившуюся девушку? Как кот, который смотрит через оконное стекло на воробья.

- А нас с мужем одинаковые фигуры.
- У нас с мужем тоже были одинаковые фигуры, когда я была на 9 месяце.

- Ну и муж у тебя! Злой, как собака! От такого, наверно, и доброго слова не услышишь?

Хотите, чтобы муж во время готовки шутил, смеялся и крутился где-то рядом? Пригласите симпатичную подругу в мини юбке помочь вам по кухне.

0

27

Закон Мэрианна.
Hаходишь всегда то, что не искал.

Закон Буба.
То, что ищешь, можно найти только обыскав все.

Закон поиска.
Hачинать поиски нужно с самого неподходящего места.

Правило Фергюсона.
Ситуация становится необратимой, когда уже нельзя сказать: "Давайте все забудем!
"

Закон неразумного сохранения грязи.
Чтобы одно отчистить, надо другое запачкать.

Расширение Фримэна.
...но можно запачкать все, ничего не отчистив.

ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.

Думай как мужчина.

Веди себя как леди.

Работай как лошадь.

0

28

Второй закон Кларка.

Единственный способ установить границы возможного - это выйти за них в невозможное.

Правило Берке.

Hикогда не ставьте задачу, решение которой Вам неизвестно.

Следствие. Ставьте задачи, по которым решение есть только у Вас.

Законы физики Данлэпа.

1. Факт - это отвердевшее мнение.

2. Под действием высоких температур и давления факты размягчаются.

3. Правда эластична.

Закон Мейера.

Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Четвертый закон проверки.

Как бы кропотливо и тщательно вы ни готовили выборку, вам всегда могут сказать, что она неправильна и неприменима к данной проблеме.

0

29

Принцип окончательного результата.

По определению: когда вы исследуете неизвестное, то не знаете, что обнаружите.

Закон Муира.

Когда мы пытаемся вытащить что-нибудь одно, оказывается, что оно связано со всем остальным.

Закон Поля.

С пола упасть нельзя.

Аксиома Кана.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Как только красивая недоступная мечта осуществляется - она превращается в некрасивую реальность.

0

30

Мысли. Именно они определяют ваши действия.

Два этапа на которые вам надо обратить внимание при борьбе с теми Демонами которые влекут вас в бездну необдуманных поступков.

Это когда вы гасите энергию огня внутри вас и кажется что вы одержали победу над собой своими эмоциями, своими желаниями, своими мыслями, но не смотря что энергия огня потушена мысль продолжает настойчиво  пульсировать в вашей голове.
Без былого огня и ложного "энтузиазма" - назовем ее энергией которая переворачивает вас до такой степени что  граничит с фантазией иллюзией порождая разнообразные картинки в вашей голове, но это еще не мысль! Это лишь энергия Огня - адреналин.  Усмирив адреналин  вам еще предстоит побороть самого коварного врага - мысль.
Если вы подчинитесь мысли, сдадитесь перед мыслью, то печальное будет окончание - мысль без огня не даст того результат  совмещенного с энергией огня.  Ибо вы уже пережили  высшие моменты, когда сопротивлялись энергии огня и гасили его.
Два первичных ваших навязчивых врага энергия огня - адреналин в вашей крови и мысль в вашей голове.

http://www.islam.ru/sites/default/files/files/navyazchivost.jpg

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Философия » Смысл жизни

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC