ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Психология » Психология - общие черты

Психология - общие черты

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Feo, помоги мне меня найти в этой книге! А как искать? Как понять что написано о тебе?   Супер надо обязательно ее прочитать!!!!
слово какое странное прочесть книгу.
Или прочитать?  Или  в общем в каких случаях  это слово по разному надо говорить? Вот же русский язык!
Книга про ЧЕСТЬ!!! :rofl:
Или прочитать книгу? Ой, вообще Завал Петрович. - тьфу ты его лучше не вспоминать всуе. Его лучше не вспоминать. Это Демон.
Весьма коварный.

0

32

Feo. Читаю книгу. которую ты порекомендовала.
И вспоминаю прежнюю работу.
Это общество свиней. К тому же падших.

Низшие игры
«Свинья у корыта» – это простейшая игра ложной личности. Цель этой игры – обогащение любыми способами и средствами. Образ поведения свиньи хорошо раскрывает суть этой игры. Свинья стремится поглубже зарыться рылом в корыто, как можно сильнее расталкивая всех других свиней, чтобы сделать их подход к корыту затруднительным и набить свое брюхо как можно плотнее. Свинья полна эгоизма, жадности, беззастенчивости и хитрости.

найти «свинью у корыта» не так уж и сложно, поскольку она всегда будет там, где есть кормушка.

У нас была одна сотрудница. Работать она не умела, пока ее не научила именно я. Но за это она решила не отблагодарить меня, за то что отстаивала в начале ее интересы материальные прежде всего, а решила меня убрать - мешала я ей, ибо требовала от нее работу. Она пришла домой и в слезах маме стала про меня рассказывать, а мама не будь дурой по жизни и научила доченьку, пойти дать начальнику моему, а через постель и попросить его убрать меня. А  прежде чем такие ставки делать да двигать такие фигуры, надо знать психологию хотя бы начальную (общую) И вообще не забывать о психологии как науку  о человеке.  А для этого надо уметь не любоваться самбой а наблюдать за окружающим миром. И анализировать. наблюдать, подвергать анализу. И делать выводы, не иллюзорные, а  реальные выводы, какой бы итог этих выводов не был.
В общем, окрыленная девочка маминым советом пошла давать  всем кого считала  Тузами.
Дала то она дала да только потом в соплях и слезах через забор прыгала с работы как ее этот же начальник выкидывал  за невыполненную работу во время, после этого дня давания я еще отработала 7 лет. Пока не пересмотрела свои  ценности в жизни что мне надо вообще? Деньги, или все таки сама жизнь. Выбрала последнее.
Но главное  во всей этой истории. Эти люди даже не знали что я знаю о них все с первых их шагов и не от того что мне кто-то что-то говорил, я увидела на следующий день что она пришла на работу  вся помятая, пунцовая вытирая губы... да не одна она там была еще одна красотка по карьерной лестнице.....  это же видно не вооруженным глазом, они же не женщины ВАМП - они девочки, из провинциального городка "сделано в Китае, дешевизна". .

Ее мама ( да будет уважаема эта женщина) не научила дочь работать, не научила найти компромисс, с окружающими, не научила как правильно и рационально распределить свою зарплату, а  кинулась учить  как достичь вершин победы толкая свое тело под каждый локомотив. "Анна Каренина на рельсах не меньше".. 
Я же учила обратному. И спустя годы приоритеты видны но  дешевизна в поведении это уже совсем другие уроки - с дешевизной в себе надо бороться. Ее надо побеждать. 
Я все знала, но до них ни как не могло дойти что человек знает но молчит и не кричит об этом по закоулкам. Дело в том, что я очень много знала но согласно своему воспитанию я даже вида не подавала на протяжении всех лет что не только вижу, а даже знаю о чем они говорят. Я их всех видела на сквозь вдоль и попирек. Просто не считала нужным даже проявлять к ним брезгливость или не уважение. Со всеми я была политкорректной не зависимо что я чувствовала внутри. Не зависимо не на какие знания я всегда останусь политкорректной  и не буду по туалетам разносить то что я знаю. Это мои знания. Они для моего пользования.

Другая игра

«Петух на навозной куче» – несколько более сложная игра ложной личности. Она считает известность и значимость в глазах других главной целью своей жизни. Для «петуха» важно привлечь внимание к своей собственной персоне – но не столько своим талантом, сколько эксцентричным поведением, блеском светских костюмов, лоском престижных машин и прочей мишурой.

Наше представление о преступности и человеческих нормах поведения настолько искажено, что игроки в «Свинью у корыта» и «Петуха на навозной куче» порой оказываются частью элиты общества.

Все низшие игры несут в себе элемент преступления и безумия, поскольку они всегда причиняют вред как обществу, так и самому игроку.

Так вот - видя все безумие тех людей,  их поведение. Не где-то за ширмой  тайно а публично меня парой обескураживало. При этом их рты не закрывались. Они все время говорили о чем угодно о ком угодно но только не о себе. И не дай Бог их задеть критикой как они начинали выть и бесноваться. Т. е их внутренний мир их поведение  и они сами - это даже не обсуждалось.
Я так понимаю им было больно?
Один мужик у нас на работе. Он все хотел себе любовницу что бы покрасоваться пред  коллегами мол он тоже может. Но на него ни кто не смотрел.  Но он считал себя весьма выше всех взятых. Он стал предлагать рабочим женщинам, будучи начальником приплачивать что бы кто-то стал его любовницей 10 000 в месяц буду платить только встречайся с ним. Но рабочим женщинам деньги всегда нужны. Почему бы  и нет ... платил раз в месяц и потом всем рассказывал что у него интрижка с одной дамочкой. Правда что он ей приплачивает за то что бы она с ним пошла он умолчал...
Люди сами себя загоняют в не мыслимые иллюзии  и не понятно они вообще понимают что такое ЖИЗНЬ?! Ведь у жизни даже для Элементарных Духов (примитивные Духи) которые получают тело при рождении существуют  задачи. И дается время на выполнение этих задач.
Об этом и говорит Психология - Она говорит - Я, Психология, Наука! Я требую что бы меня изучали! Я говорю вам - ваши тела населены примитивным духом который знает только низменные цели. Докажите обратное, что  Вы можете развиваться.
Кто -нибудь из мужчин  на моей работе задумывался что у них растут дети - девочки, и что однажды эту его дочь где-то свернут в баранний рог? Или что его жена пока он на  работе  тоже на своей работе что бы не потерять эту работу ползает под столом у  своего босса? Они не думаю что дети их дети за их поступки потом будут расплачиваться? А болезни которые их жду? За их дела? Не думают?
И правильно делают. Ибо как сказал Ремарк: Что делаешь, делай! Хочешь лететь в бездну! Так лети!"

Так же у нас был один мужчина на работе, который  всех женщин на работе "поднимал на смех" язык его не останавливался. Но, этот мужчина был женат, однако он далеко не знал все о своей жене, она была лесбиянкой. Ко мне попали пикантные фотографии, где она на диване с одной дамочкой занимается любовью.  Фотографии я себе не взяла - дабы не искушаться и не  кинуть ему в морду  историю его жены. Что бы он наконец-то же заткнулся. Но да беден он что прибывает в неведенье своей собственной жизни. Это моя месть ему.  И таких мужчин которые сплетничали о сотрудницах, не зная что твориться у них дома. С их женами.  Я всегда смотрела с умилением на этих мужчин.  Да, сэр мы все изврщенки, но сэр,  пока вы копаетесь в моем белье у вас дома  происходят куда страшнее истории чем моя. Маструбация. Сэр ,это чисто из спортивного интереса. Хочу заметить я мертвая    в любом случае и ни что меня не раскачает. Даже фалоимитатор. Простите сэр. Но лизать киску у своей коллеги я не пробывала. Сэр.  Ибо знаю это не панацея. Я мертвая,  вы же это называете фригидностью.

0

33

Цель игры в «Мастера» – пробуждение совести и обретение Духа.

Эта игра является самой требовательной игрой. Сегодня в нее играют лишь немногие. Человек, загипнотизированный всемогуществом современных технологий и блеском внешних достижений, практически не заглядывает в свой внутренний мир, а это то место, в котором разворачиваются действия игры в «Мастера». Именно там человек встречается с самыми трудными препятствиями в своей жизни: невежеством, ложью, самолюбием, бездуховностью, чревоугодием, распутством, нерешительностью и ленью. Цель игры в «Мастера» – пробуждение совести и обретение Духа. Основными методами этой игры являются самовоспоминание, созидательный труд на благо своего рода и Родины, а также преобразование трудностей и страданий в состояние безусловной любви.

Задание А

1. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, имеет красивую внешность, кто оптимистичен и выглядит моложе своих лет. Запишите их имена.

2. Среди них выберите тех, кто часто ведет себя по-детски и порой бывает наивным. Запишите их имена.

3. Среди людей, чьи имена вы записали в п. 2, выберите тех, кто талантлив и занимается своими делами с увлечением и самоотдачей. Запишите их имена.

С высокой долей вероятности вы выбрали представителей чистого типа Солнце или смешанных типов.

Задание

1. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, по вашему мнению, играет в игру «Свинья у корыта». Запишите их имена.

2. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, по вашему мнению, играет в игру «Петух на навозной куче». Запишите их имена.

3. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, по вашему мнению, играет в игру «Молох». Запишите их имена.

4. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, по вашему мнению, играет в игру «Овощ». Запишите их имена.

5. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, по вашему мнению, играет в игру «Домохозяин». Запишите их имена.

6. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, по вашему мнению, играет в игру «Наука». Запишите их имена.

7. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, по вашему мнению, играет в игру «Искусство». Запишите их имена.

8. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, по вашему мнению, играет в игру «Религия». Запишите их имена.

9. Вспомните, кто из людей, с которыми вы встречались раньше или взаимодействуете сейчас, по вашему мнению, играл или играет в игру «Мастер». Запишите их имена

Задание выполнено.

0

34

К читателю
Дорогой читатель!

Потребность человека в развитии – это высший дар, который отличает тех, кто совершенствуется, от тех, кто, подчиняясь закону случая, медленно и верно застывает и угасает. При этом мало хотеть развиваться – важно понимать как.

Для этого человеку необходимо объективное знание – то знание, которое лежало в основе зарождения великих культур. Одной из его частей является знание человека о самом себе. Творческая энергия человека при помощи такого знания наполняет мир новыми формами. Именно так человек воплощает свои мечты. По красоте и совершенству древних памятников можно судить о единстве и красоте внутреннего мира древнего человека.

0

35

Предрассветный Туман написал(а):

Feo, помоги мне меня найти в этой книге! А как искать? Как понять что написано о тебе?

Предрассветный Туман, нет уж, давай ка ты сама в себе капайся, я ведь тебя не знаю.... :D , я себя лично нашла.....нахожусь я под планетой Меркурий, Марс, Венера, и Солнце, все эти планеты на меня влияют, на мой характер....., вернее даже сформировали, но суть моя Солнце. При чем.... раньше.... до смерти я была чистым Солнцем. И это было плохо, очень плохо.....ни одной планеты кроме Солнца. Ни завидую я этим людям... :no: , им очень не просто жить по жизни, очень - это ещё слабо сказано, короче они умирают чаще....не дожив толком до 35 лет...., (так умерла моя подруга Геля)  зато это очень хорошие люди, золото, таких людей днем с огнем не сыскать. Мне их очень жалко.  :'( , их все обижают и издеваются.....я встречала наверное двух таких людей. Чистых под одной этой планетой. Остальные были защищены другими планетами. Как бы полукровки планетные....)))

+1

36

Психологи: Существует несколько моделей счастливой семьи

Проанализировав статистику разводов и причины распада семей, учитывая возрастную разницу супругов, их образование и другие критерии, психологи предложили несколько вариантов семьи, обреченных на долгую и счастливую совместную жизнь.

Читать статью полностью: МОДЕЛЬ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

0

37

"Домашняя" магия

- не зря на этот счет существует так много народных примет и поверий. "Домашняя" магия "работает" и в современных квартирах. Можно привлечь в свой дом деньги и приятных гостей, а можно - ссоры и завистников. Не хотите неприятностей? Тогда не отказывайтесь от наследия предков.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ: МАГИЧЕСКАЯ УБОРКА

0

38

Игры в куклы: Как родители убивают будущее девочек

Традиционно девочки играют в куклы, а мальчики — в "машинки". Между тем именно навязывание определенной гендерной роли с самого детства приводит к тому, что так мало женщин идут в традиционно "мужские" профессии, например, в науку. По крайней мере, так считает профессор экспериментальной физики Кембриджского университета Афина Дональд.

Читать статью: КАК РОДИТЕЛИ "УБИВАЮТ" БУДУЩЕЕ ДЕВОЧЕК

0

39

Как решить, стоит ли продолжать отношения?

Влюбляясь, мы игнорируем собственную интуицию, которая подсказывает – это не наш человек

Не бывает отношений, которые начинаются с чувства дискомфорта и тревоги, а потом неожиданно расцветают и приносят радость

Читать статью: СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ОТНОШЕНИЯ?

Так же на этом сайте имеется статься:  ШЕСТЬ ПРИЧИН МУЖСКОГО ВРАНЬЯ.

Поговорить бы о сексе. Между супругами.  Почему появляются  разного рода интрижки на стороне, краткосрочные, долгосрочные. По сути, скажу пока так. Чем дольше живут супруги, тем маловероятен страстный секс. Дело в Химии тела, самого тела, а уж прежде нашего серого вещества в голове.
Если супруги не выходят на высокий уровень отношений с годами, то такой брак терпит фиаско, т. е наступает развод. И смена партнеров. Но это все  иллюзия.
Все дело в возрасте мужчины.  Кому за 50 лет.  Те после того как женятся повторно на молодой, уже не разводятся, тело увядает и мужчина этого не чувствует, а вот в 45 лет или до 45 лет мужчина еще чувствует свой организм, и тело, поэтому и разводятся со своими супругами.
Но это отдельная тема. Сейчас не когда. Еще тему про Матицу надо исправить, бревно не туда определила. Вспомнила планировку старого дома. Так что это важнее чем секс. Но опять же для кого как.
Так вот если супруги не достигли высшего понимания, а живут телестно - т. е примитивно  то развод последует, смена партнера, обычно   стареющую жену убирают, а приводят молодую. Но это как мертвому припарка, мужчина просто не понимает, что это как агония перед смертью. Ему бы уже отдыхать и наслаждаться трудами своей жизни в кругу проверенной женщины которая и уже сама то устала и мало что ей хочется, звезд с неба точно уже не надо, а вот молодая жена требует энергии, мужчина  укорачивает года своей жизни, бегает, старается урвать кусочек,  сколько  ненужных телодвижений под старость лет.  А все как говориться тело мужчины. Химия. Детородного органа. И женщины тоже. Ее флоры.
Но как говориться отдых для тех и смерть по расписанию как положено только для тех супругов которые под старость лет остаются вместе  стареют тихо, размеренно, это говорит о том что супруги достигли  той точки высшего понимания в отношениях,  а она важна не в начале пути, хотя это фундамент будущего, а именно в конце, когда  жизнь идет к завершению.  Души не измотаны энергиями бытия земного а практически имеют умиротворение а для перехода в царство мертвых необходимо умиротворение. А оно достигается когда тело и душа в гармонии - в спокойствии а не думанье как бы удовлетворить запросы жены, и свои запросы. И сексуального плана и  плана престижа перед обществом.

0

40

Был как-то у меня разговор в моей семье.
Что-то о кухне речь зашла. Давно это было. И меня даже это возмутила. Т.е что получается? Я должна стать и быть чуть ли не шеф поваром, в домашних условиях уметь готовить экзотические блюда, в меню как минимум четыре блюда в день. А не просто суп и вода из под крана. Или чай.
Я должна быть супер модель, выглядеть как с обложки глянцевого журнала. Потом дома я должна создать уют, который бы соответствовал не моему вкусу, а моей свекрови, куда не кинь везде салфеточки, баночки грязные, ковры, всех цветов и раскрасок, пыльные книги и каждый угол забит какой-то мебелью. Т. е место дышать и  просторно жить просто нет. Дом не для людей а для вещей.
Потом еще куча и ворох пожеланий и требований.
И у меня был вопрос, а что мне в замен? Грязные носки и трусы? Зарплата кот наплакал? А кто деньги вообще зарабатывать будет?  И таких вопросов у меня целый свиток!
В общем, ответ мой был таков. Или мы живем и здравствуем, а не сходим с ума. Или  будет битва. Битва двух интересов. И я как бы там не было не уступлю свои позиции. Будут сопли, будут слюни, будет все, но я не уступлю  ибо моя жизнь часть принадлежит Богу, часть принадлежит мне и часть моей семье.  Перекоса не будет. В полон не пойду!  Будет Битва.
Дела эти давно минувших дней. Сейчас все на своих местах. Мы, просто живем.  Если хочется кушать, а готовить лень мы едем в магазин покупаем пиццу или заказываем или покупаем копченую курицу, оливки, маслины, лимон  и просто ужинаем.
Время жить а не торчать на кухне занимаясь ерундой. Надо жить.

0

41

Ученые: Секс на работе негативно отражается на атмосфере в коллективе.

Группа специалистов из Великобритании провела специальное исследование, в ходе которого были выявлены последствия сексуальных отношений на работе. В результате ученые пришли к выводу, что секс между сотрудниками вызывает стрессовую реакцию, негативно отражаясь на рабочем процессе.

Источник:СЕКС НА РАБОТЕ НЕГАТИВНО ОТРАЖАЕТСЯ НА АТМОСФЕРУ В КОЛЛЕКТИВЕ

О чём нельзя говорить на работе?
http://arena-rv.ru/assets/images/nomer/70/2.jpg

0

42

Одинокие женщины пугают мужчин.

http://medsait.ru/images/vopros/kak-pereborot-boyazn-nasekomyh.jpg
http://proxy12.media.online.ua/news/r2-727613afb3/5167c63bc2904.jpg

У некоторых женщин за видимым желанием обрести партнера скрываются неудовлетворенность, обида и скрытая враждебность по отношению к мужчине. Их сломленность, зависимость, разбалансированная эмоциональность, по мнению психотерапевта, действуют на мужчин как знак «проезд запрещен». Общим для сильных и слабых одиноких женщин является отсутствие эмпатии, замкнутость на себе, на собственных… в первом случае – целях и интересах, во втором – проблемах и бедах. И те и другие относятся к партнеру как к способу удовлетворить свои потребности. Но неудовлетворенность женщины настолько велика, что мужчина не уверен, сможет ли он дать ей то, чего ей не хватает. Так что слабые женщины пробуждают в мужчинах почти те же страхи, что и сильные. Но если «героиней» мужчины, по словам Александра Орлова, «предпочитают восхищаться издали и разбегаются при ее приближении», то в случае с «несчастной» женщиной парадоксальной реакцией может стать мужская агрессия, маскирующая страх. Чего же так боятся мужчины?

stargaz   

Основная идея статьи в том, что мужчины боятся заводить отношения с одинокими женщинами. По разным, но, разумеется, весомым (для них), причинам. Но вот парадокс: а с кем тогда мужчины не боятся заводить отношения? с замужними что ли? Стало быть, чтобы мужчина тебя не испугался, следует замаскироваться под женщину с личной жизнью? Авторы предлагают провести глубинную психотерапию женщин, чтобы научить их эмпатии и тому подобному. Но глубинная психотерапия для меня, моих одиноких подруг и знакомых, как и для миллиона других одиноких женщин по всей стране - это вещь очень абстрактная... А хотелось бы более конкретных рекомендаций, житейских советов, если угодно. Тема эта больная для многих, поэтому, плиз, не ограничивайтесь этой статьей, а расширьте ее, желательно в пользу дельных советов нам, женщинам.

Источник: Одинокие женщины пугают мужчин

Совет конечно я не дам. Но вот что я наблюдала со стороны (благо поговорка говорит что в собственном глазу бревна не видно) так вот взгляд мой был из-за бревна и вот что я там увидела в этом страхе мужчин.
Девочки, хочу вам сказать, все мысли о вашем благополучии.   Как парой тяжело смотреть как вы себе "ломаете жизни". С полета своего возраста и миллион ошибок, которые я совершила, мне не то что из-за своего бревна все видно, а даже через  дремучий лес бревен видно.  Вот сейчас попью чаек,  соберусь с мыслями,  да напишу вам что я видела, какие выводы сделала.  Не знаю, категория ли это совета, да только  ближнего слушай да своим умишком живи и сам не плошай, но на Бога надейся, главное не отчаиваться и не разувериться. Вера инструмент сильный!

1. мужчины бояться, когда девушка на свидании хорошо выглядит, модно, а придя к ней домой, видят не обустроенное жилье.  Т. е видно, что женщина чистит себе перья, и порхает, а дома у нее  разруха полная. А мужчины вокруг вас девушки по сути на ваши вещи и не смотрят, некоторые начисто лишены творческого потенциала художника  или творческих нот в своей душе, поэтому зря идет старание, мужчины прежде всего смотрят на комфорт помещения,  если они видят разбитое жилье, в голове мужчины сразу возникает затраты, труд-ремонт, вложения, и что так будет всегда - грязно, ужасно и проблематично, в общем девушка не совсем понятная и даже мутная, в общем от таких убегают, ибо не видят в ней хозяйку, а видят что она занимается привлечением на себя и не чем больше. ну и так далее дальше сами докумекаете.

2. мужчины бояться, в сравнении. Мужчины сравнивают - если она такая красивая, нарядная, дома все вылезанно, при мне стирает пыль, бегает все моет чашку, в общем такая вся, суетливая, трепещущая за пыль и чистоту мед кабинета и музей, то это странно почему она до сих пор не замужем?  Значит здесь что-то не так.  А если от нее сбежал муж?  А почему муж умер? Может скопытелся, высосала все соки?  Опять же мужчина испытывает страх. Понятный только ему, но не понятный вам.

3. Если женщина раскрепощена, пьет, говорит слова на отмашь, такая чуть ли не солдат, смеется во весь голос, ведет себя нарочительно свободно, говорит при мужчине что ей мужик не нужен за муж она не хочет,  хотя сама таких чувств не испытывает  а играет на публику,  на мужчину, типа делает акцент что бы он не боялся он ей уже сейчас не нужен чисто как ёбарь на несколько встреч, выпивает изрядно как мужчина и наравне, то таких женщин мужчина боится, во первых пье, распущенная, не убедительная мужчины чувствуют фальш и потом   некое агрессивное состояние женщины и обсуждение мужчин в присутствии мужчины, при этом она забывает - женщина, что мужчины имеют на генетическом уровне некую солидарность между собой и своим био видом.  И потом мужчина хочет от женщины видеть заботу, а когда она говорит что ей мужики не нужны она не за кем бегать не будет, она сама все может, таких женщин мужчины бояться и добиваться другого настроения от женщины не будут, мужчины в априори ленивые.  Об этом тоже не надо забывать.

4. Когда женщина на свои наряды тратит деньги. Мужчин тоже это пугает, когда много косметики, мужчин тоже это пугает, когда женщина (ну, мы про девушек и женщин говорим)  придя к парню домой, к родителям ведет себя как королева а они все быдло и она боиться помочь маме по кухне, потому что у нее маникюр как у Дракулы, и веки как у Вийя.  и вообще она королевская персона. Хотя таковой не является.

5. Надо учитывать чего боится мужчина, может быть у него такая же мама как вы а он видит что мама творит в своей семье, и парень уже этого боится повторить судьбу отца.  Страх идет от воспитание заложенного и приобретенного еще с детства и юности  (детский сад, школа,  колледж) после мужчина уже сформирован  в псих состоянии  - т. е у него имеются четкие представления какой должна быть женщина. Поэтому нельзя ответить односложно чего бояться мужчины. Бояться они каждый в силу своего жизненного опыта.  Общения, отношения.  Здесь и секс, и деньги, и первая любовь, и семья, и врожденные страхи.  Даже не знаю что и посоветовать,  смотрите на мужчину, с которым хотите завязать отношения. Женатый человек не в счет. Там другие страхи и опасения. На любовницах очень редко женятся. Обычно используют период и меняют карту,  эта карта - бита.... уж не интересна. Опять же в силу физиологии мужчины. У них фаллос так устроен,  поговорка " вызывает привыкание" не лишена научного смысла.  А во всем виновата наша флора, в общем лучше на эту тему не говорить, она по сути своей под запретом медицинском.
Так что  не увлекайтесь спринциванием  не водой не травами, и не увлекайтесь тампаксами. Используйте прокладки.
И потом, в общем, встретили парня,  по изучайте его все-таки хоть малость, удачно будет если  он вас домой пригласит, увидите его быт, его родителей, увидите как он с ними общается, кого боится и почему, и все будет понятно, почему он может испугаться вас, так же во время встречи, чего он опасается, а его опасение будет выглядит так, вы что-то говорите или предлагаете  а он это отвергает, не соглашается, есть над чем подумать развить тему,  почитать литературу научную, статьи в общем не запирать себя в рамки эмоциональных чувств а подойти к делу  как и положено.  человеку  не в омут с головой, прыгать бездумно, а подумать, послушать себя свои чувства о чем они вам говорят от чего предостерегают. 
В общем, желаю всем только  благополучия, но не забывайте что и давать его тоже надо нельзя все время получать благо  его надо нести в себе  и дарить своим близким искренно, быть опорой, быть плечом в пути жизни, даже если ругаетесь  под любой эмоцией не придавать. Это ой как востребовано. В общем при любых обстоятельствах, оставаться не дешовкой, а быть человеком, стойко, ровно, даже если вас поставили на колени. Вы в душе все равно стоите как человек!

0

43

http://www.zizn.ru/attachments/15312d1457022699-jhfphzig1jg-1-.jpg

http://picsik.ru/i2/20j0c011z0W180m9.jpg

0

44

Жадность и страх не позволяют достичь успеха в совместной деятельности

Каждый человек имеет психологические особенности, по-разному проявляющиеся в разных ситуациях. Самая проблемная черта характера — страх, поскольку именно страх препятствует принятию какого-либо сложного решения. Кроме того, страх порождает многие проблемы при совместной деятельности нескольких человек. Боязнь провала не позволяет прийти к единому мнению, и в конечном итоге общее дело действительно обречено на провал.

Не менее важный фактор — жадность. Многие из тех, кто получает долгожданный доступ к власти или же финансовому преуспеванию, забывают о своих обязательствах и делают все возможное, толь чтобы не делиться с компаньонами. В итоге дело разваливается по достижении первых значимых результатов.

Читать статью: ЖАДНОСТЬ И СТРАХ МЕШАЮТ СОТРУДНИЧАТЬ
Я бы добавила третий пункт: Зависть.
В  совокупности причины мешающие  здоровому сотрудничеству между людьми -  это Жадность, Страх, Зависть.

http://mtdata.ru/u29/photo535C/20083173743-0/original.jpg

0

45

Ученые предложили использовать "метод шизофреника" для достижения целей

Ученые доказали, что разговор с самим собой способен помочь в решении самых сложных задач. А последовательное планирование, напротив, помогает меньше всего.

Читать статью: УЧЁНЫЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "МЕТОД ШИЗОФРЕНИКА"
Хочу сказать, британским ученым, что у нас в России об этих методах знали очень давно.
А начало ему в древних времен, еще до того, как появилась зеркало.  Метод был предназначен  только  для женщин (молодые незамужние, замужние, старухи)
До того как появилась зеркало, девушки незамужние должны были разговаривать у реки глядя в  воду, замужние женщины,  могли разговаривать  вслух сами с собой, не глядя на воду, и только во время работы по дому, в огороде разговаривать можно было но только не сама с собой а с растениями, старухи могли разговаривать  самим с собой  только перед сном!
После, когда появились зеркала в богатых домах, девушку знатного происхождения заставляли разговаривать с самой собой только перед зеркалом, кушать перед зеркалом, во время еды разговаривать  с самой  собой. Смеяться т. е вести целые и сложные  монологи-диалоги, т. е и отвечать за собеседника, так же танцевать перед зеркалом. Но вот за мужем богатым женщинам и старым дамам запрещено было не только разговаривать самой с собой, а тем более перед зеркалом. Это имела право делать только не замужняя девушка ( если она из знатной семьи)  То что делали простые крестьянские женщины, не все делали знатные дамы.  Вот такое было разделение.... даже в этом. Кто прав и какой метод лучше судите сами. И почему одни могли делать другие нет.

Разговор с собой заставляет нас думать быстрее. ... Разговор с самим собой означает, что вы целеустремленны, высокоэффективны, самостоятельны и хорошо понимаете, чего хотите.

http://s5.uploads.ru/t/u2V48.jpg

0

46

Разговор с собой заставляет нас думать быстрее. ... Разговор с самим собой означает, что вы целеустремленны, высокоэффективны, самостоятельны и хорошо понимаете, чего хотите.

o.O ...обалдеть...с самим собой......я вообще-то недавно разговаривала.....с собой.....нда-а-а...это похоже уже шизофрения))))

0

47

девушку знатного происхождения заставляли разговаривать с самой собой только перед зеркалом

все актеры разговаривают перед зеркалом....певцы тоже.....ну и что это дает вообще.....какая в этом польза....? o.O

0

48

Feo, это большая польза! Прежде всего не сойти с ума! Это раз! Во вторых, увидеть какие жесты не красивые и запомнить их и не повторять в жизни! Два! Эмоции, это три! Т. е можно весь негатив убрать, обговорить его  представить собеседника, все это  переиграть, пережить, обсудить,  в общем, выплеснуть очистится, в общем ты понимаешь о чем я говорю. Кстати у Японцев  это давно существует.

Синдром шизофреника так называют те кто не понимает элементарной природы человека. Т. е  "дураки" так считают. Это полудурки, поняла! По-лу-дурки, это люди которые не фига  не понимают, те так считают.  :mad:

0

49

выплеснуть очистится,

согласна......я как раз ....это и делала.... матюгалась.....ох как матюгалась..... :crazyfun: ....все человечество вспомнила...))) полегчало сразу...))

+1

50

Feo, в Японии вообще, берут фотографию своего Боса (начальника) в полный рост, прям на предприятии есть такая комната, там огромные зеркала, и  огромная фотография руководителя, туда приходят подчиненные и начинают с фотографией разговаривать или перед зеркалом, с фотографией начальника можно делать все что  ты хочешь в плоть помачиться на нее, рисовать, бить, плевать, разговаривать монологом. Фотография защищена колдунами что бы начальник после таких экзекуций не заболел. Фотография защищена скажем так. А огромное зеркало что бы уставший японец мог не только разговаривать сам собой а еще сам себе задницу показывать в общем это своего рода разрядка  там в этой комнате он бьеснуется, сам себе жопы показывает, потом выходит счастливый из этой комнаты и рад всем особенно начальнику. Особенно на митинге смотрит на него и знает что только что ему в рожу в комнате разрядке плюнул. Вот так.... это только полудурки которые не понимают что такое разговор с самим собой. Это целая философия. Она доступна только для тех кто осознанно живет не только срать и жрать.

0

51

Вот наблюдая за одной женщиной и даже не одной.  Почему то в голову мне пришла такая мысль, что многие женщины сами не хотят быть счастливыми.
Что вообще такое Счастье? Это доля целого. С части  нам дана лишь доля! Т. е имеется Целое оно поделено на равные части и от этой части дается  доля каждому.
Другой вопрос примешь ли ты ее? И если примешь сможешь ли воспользоваться, и как правильно ты ею воспользуешься, а главное понимаешь ли ты зачем тебе это СЧАСТЬЯ ДАНО?

Вот на физическом плане  примером послужит понимания Счастья

Женщина стирает белье руками в холодной воде, на морозе, и затрачивает на это массу времени. И главное из всей этой работы - результат. Белье должно быть отстирано идеально, без пятен.
Женщине облегчили труд и дали стиральную машину - стирай дома в тепле. И время которое тебе надо затратить это лишь загрузить белье выставить программу и можно заниматься другими делами....

http://s3.uploads.ru/t/Kp3X9.jpg

Т. е счастье -это некий инструмент данный каждому человеку при рождении, как помощник. Само понимание инструмент? Это то что  нам помогает что бы выполнить какую то работу.... т. е инструмент это помощник.  В данном случае Стиральная машина - это инструмент который помогает стирать белье.
Так же и счастье - это инструмент данный не на физическом плане а для эмоционального плана человека ну будем говорить о высшем - ведь мы говорим что нам помогает Ангел хранитель и верим что при нашем рождении каждому дан Ангел Хранитель. Так же и счастье - это не отождествление с эфирной личностью это инструмент ( как стиральная машина)

Еще пример на физическом плане жизни человека.

http://sa.uploads.ru/t/b1Fjz.jpg

Добывал человек огонь прилагая нелегкий труд по добыче огня. Дали человеку  Часть от Части Целого Всепоглощающего Огненного величия - малую часть - зажигалку. Развести костер - это умело разложить хворост и тех трудов  осталось- чиркнуть кремнем. Костер готов.  Зажигалка это инструмент для быстрого разведения костра и быстрой добыче огня. Инструмент который дал один человек другому человеку как счастье ( потеря времени ушла, достижение цели и выполнение работы сведено по сути  до  минутного времени) Это счастье.

Так же  если мы будем рассматривать Счастье - как некий инструмент  данный для внутреннего мира человека, его эмоции, его отношение к миру внешнему, как общее состояние мысли, самочувствия - а главное это самочувствие и мысль. Так что каждому при рождении дается инструмент под названием -Счастье.  А вот другой вопрос захочешь ли ты им воспользоваться и так же как правильно ты им воспользуешься? Так как выше приведенные примеры можно рассмотреть что дали человеку зажигалку, а он  по какой-то причине не  берет  ее, а начинает неистово тереть трут  что бы добыть огонь. Или женщине дали машину, а она  продолжает стирать руками в холодной воде бегая для этого на реку. Т. е дано счастье а женщина по какой то причине  не использует  этот инструмент....
Так же и счастье... вот я и думаю. Почему имя Счастье при рождении мы сводим счастье к предметному  бытовому списку.
Счастье это инструмент более для души, который работает на благо тела - общий тонус, здоровья и красоты внутреннего мира и архитектуры тела.  Счастье дает правильные мысли, мысли влияют на контуры тела, мысли влияют на  здоровье.  Даже при не легком физическом труде  при использовании Счастья можно  сохранить талант, красоту тела, здоровье и пр. что не относиться к миру предметов и вещей....
Не быть " куском плоти бесформенном" а все таки иметь "очертания" так же взгляд так же поведение так же  здоровье.... Так что счастье это инструмент  который работает  и помогает нам  совершенствоваться и не утратить то что дано было при рождении... Так что даже не идеальному телу но с здоровым мышлением  нельзя сказать что он родился не счастливым. Только тот не получил счастье кто лишен  возможности мыслить,  те люди при рождении не получили счастье.

А то что  мысли и здоровье и внутреннее состояние помогает  жить, находя интерес к тому что делаешь... от таких простых вещей как бытовая жизнь, жизнь вообще в этом и заключается  использовать инструмент - Счастье.
Счастье - это не конкретное и однобокое  понимание ( дом, машина, много денег и пр. блага о которых грезит каждый) и отождествляют вещи и предметы. Счастье это не один момент - это на всей протяженности  пути. Некоторые говорят: я испытываю счастье в момент покупки  товаров разного назначение, но как только  выхожу из магазина на меня нападает злость,  уныние и даже агрессия. Эта одномоментная эмоция - эйфории не  является счастьем. И не попадает под категорию счастья. И это даже не инструмент -  покупка в магазине чего-либо и получение адреналина приятности от действия (покупка и трата денег)  не является инструментом счастья.

Так что Счастливы ли ты? Да, если тебе жить интересно и все что ты делаешь тебе интересно, и если ты  не разрушаешь свое здоровье (злостью, завистью).... в общем это гармоничный процесс жизни, а не то как ты преодолеваешь жизненные трудности.... преодоление и счастье - это разное - счастье это общее самочувствие человека - счастье когда ты  идешь по жизни не сетуя на трудности и препятствия на ворох работы а когда ты делаешь  и счастье (внутреннее состояние) тебе помогает выполнять работу по процессу жизни...
не нравиться работа? Так смени ее! Ищи друзей по своему миру, а знакомых по делам своим. Разграничивай интересы. Не совмещай в едином то что совместить не возможно и так далее.
Принимай вещи такими какие они являются и не создавай того чего нет в природе данной вещи не существует. Если ты  видишь природу стихии и буйства запомни - там нет умиротворения и тишины ибо там нет такой природы и ей там не дано быть.
Так что счастье это твой внутренний мир, как ты себя чувствуешь ежедневно, как ты себя чувствуешь осуществляя работу по процессу всей своей жизни. А не факта в момент покупки чего -либо в магазине....Это не инструмент и при рождении это не дано. Это везение или удача или возможность или карма - но это не инструменты. А вот счастье это инструмент... " Я  не могу жить с этим человеком" Так в чем проблема? Разбери ситуация - и как образованный человек  разумный человек поговори о том что мешает тебе чувствовать себя хорошо....Как можно бояться разговаривать разумно когда  все равные тебе? Разве нельзя обсудить ситуацию и покончить  с теми проблемами которые мешают полноценно жить? Т. е использовать данный тебе при рождении инструмент Счастья?!   Это не инструмент и при рождении это не дано. Это везение или удача или возможность или карма - но это не инструменты. А вот счастье это инструмент...

Так что на вопрос: "Ты, счастлива?" я утвердительно отвечу что да, так как у меня имеется этот инструмент и я знаю как он применяется, в  каких моментах он применяется и для чего он вообще дан мне при рождении. Разве имея знания я могу быть не счастлива?

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Психология » Психология - общие черты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC