ВЕДЬМИН
КРУГ
CURRENT MOON

ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Психология » Психология - общие черты

Психология - общие черты

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Психоло́гия (греч. ψυχή — душа, -λογία — ученье) — наука о психической деятельности, её закономерностях развития и функционировании.

Научная психология - система теоретических (понятийных), методических и экспериментальных свойств познания и исследования психических явлений; переход от неограниченного и разнородного описания этих явлений к их точному предметному определению, к возможности методической регистрации, экспериментального установления причинных связей и закономерностей, обеспечения преемственности своих результатов.

Объект психологии
Существует много различных точек зрения на то, что изучает психология. Часто говорят, что психология — это наука о душе, из которой исключено исследование души. Психология должна отвечать на вопрос о том, почему человек ведёт себя так или иначе (поведение животных исследует этология). Для описания того теоретического конструкта, которым можно объяснить поведение человека, существуют разные названия, наиболее частое из которых — психика. Однако, например, бихевиористы отвергают любые ненаблюдаемые переменные, которые могли бы детерминировать поведение, настаивая на том, что только само поведение и детерминирующая его внешняя ситуация могут быть предметом исследования. Отдельный раздел представляет собой социальная психология

Место психологии в системе наук
Существует много разных классификаций наук, в большинстве из них психология занимает промежуточную позицию между несколькими категориями. Связано это с широким спектром вопросов, которыми занимается психология, и методов, которые при этом используются. С одной стороны, психология — естественная наука, активно использующая экспериментальные техники в доказательстве и опровержении гипотез. Многие общепринятые методы статистических расчётов первоначально были разработаны психологами (см. работы Ч. Спирмена, Л. Терстоуна). С другой стороны, в трудах представителей гуманистической психологии практически нет места измерениям, расчётам и экспериментам, работы этой школы можно смело отнести к гуманитарному знанию. В некоторых классификациях помимо гуманитарных и естественных наук выделяются также общественные (социология, политология) — заметную часть современной психологии можно отнести к этой группе. Советский психолог Б. Г. Ананьев указывал на место психологии как ядра системы наук о человеке.

История
Античность
Ранние античные авторы нередко уделяли в своём творчестве внимание проблемам природы человека, его души и разума. До настоящего времени из всего спектра взглядов древних авторов дошла лишь классификация темпераментов Гиппократа, хотя многие идеи Платона оказали влияние на развитие философских основ представлений о психике, в частности, представление о человеке, как существе, раздираемом внутренним конфликтом мотивов, нашло своё отражение в психоаналитических представлениях о структуре личности. Как и у большинства других наук, «дедушкой» психологии справедливо можно назвать Аристотеля, в своём трактате «О душе» давшего развёрнутый анализ предмета психологического исследования.

Средние века
Средневековые работы о психологии в Европе были в целом сконцентрированы на вопросах веры и разума, в заметной степени христианскими философами, начиная с Фомы Аквинского, были заимствованы идеи Аристотеля. Из восточных учёных внимание психологическим вопросам уделял Ибн Сина (Авиценна).

Новое время
Рудольф ГоклениусВ 1590 году Рудольф Гоклениус впервые использует термин «психология» для обозначения науки о душе. Его современник Оттон Касман считается первым, кто употребил термин «психология» в современном научном смысле.

XVIII век
2 августа 1795 года британский королевский астроном Невил Маскелайн впервые обнаружил ошибки, допущенные его ассистентом Дэвидом Киннбруком в расчётах. Киннбрук был уволен, но анализ ошибок, проведенный другим астрономом — Фридрихом Беззелом, положил начало систематическому изучению времени реакции, индивидуальных различий и «ментальной хронометрии» (mental chronometry), как критериев когнитивных процессов. Представители нового времени (например Декарт) считали что тело и душа имеют разную природу-это был новый взгляд на проблему психологии. "Душа и тело живут и действуют по разным законам и имеют разную природу" Декарт.

XIX век
Вильгельм ВундтДевятнадцатый век стал для психологии веком постепенного зарождения её как научной дисциплины, выделения соответствующих областей из философии, медицины, точных наук.
Эрнст Вебер исследует зависимость интенсивности ощущений от интенсивности вызывающих их стимулов.
Герман Гельмгольц исследует нервную систему как основу психики, формулирует представления об «автоматических умозаключениях», лежащих в основе восприятия пространства.
Однако главное имя в истории оформления психологии как науки — Вильгельм Вундт. Ученик и соратник Гельмгольца, Вундт в 1879 году открыл первую в мире психологическую лабораторию, в которой проходили исследования феноменов сознания методом интроспекции. Этот год считается годом рождения психологии как науки.

+1

2

Каждый второй человек не любит поцелуи — Ученые
"Я, НЕ ЛЮБЛЮ ЦЕЛОВАТЬСЯ!! ЭТО ПЛОХО?"

Соответственно больше половины культур мира не любят целоваться.

Как подчеркивают исследователи, в большой степени этот факт зависит от того, как к поцелуям относятся традиции исследуемых народностей. Так например, на Ближнем Востоке есть обычай- при встрече целоваться, такой же обычай есть и в России. Всего же считают это действие приятным всего 46% мировых культур. Следует отметить, что в России первые обряды поцелуев, которые происходили при чествовании дорогих и уважаемых гостей, появились только в XVII веке.

Таким образом, антропологи опровергли мнение, что поцелуи являются неотъемлемой принадлежностью человеческого поведения. В то же время целующиеся люди из тех народностей, где к поцелуям относятся лояльно, во время этого процесса получают удовольствие.

Самое офигенное - когда просыпаешься в объятиях любимого человека... Он видит тебя не накрашенной, с шухером на голове, и всё равно целует, произнося при этом: "Доброе утро, любимая!"

:love:

Я, очень не люблю целоваться. Вернее перестала любить целоваться. Меня это даже утомляет а в некоторых случаях даже раздражает. Но  легкие поцелуйчики, меня веселят.  ^^  но только не в губы. В щечку,  или носик, в общем что-то не серьезное и забавное. А вот поцелуй в засос, наверное все закончиться  фатально.... :hobo:

0

3

Большинство согласившихся на эвтаназию – это женщины

Источник: ЭВТАНАЗИЯ

Вот почему женщин не кодируют от алкоголизма  - им обычно говорят. -Если ты выпьешь хоть рюмку ты умрешь. Но психология женщин такова - они не бояться смерти. А вот Мужчины на эвтаназию согласны всего 25%.  Делаем выводы.

0

4

Замужним женщинам полезно влюбляться в своих коллег, полагают ученые

Ученые Колумбийского университета пришли к выводу, что влюбленность женщин в других мужчин позитивно сказывается на их отношениях с супругами. Так, замужним женщинам очень полезно влюбляться в своих коллег.
В ходе исследования ученые опросили 160 женщин в возрасте 19-56 лет, которые состояли в серьезных отношениях в течение 3-х и более лет. Как оказалось, у 60% участниц были романы с сослуживцами в то время, когда они уже находились в браке. И что интересно, это только укрепляло их отношения с супругами.
Специалисты отметили, что женщины пытались справиться с нахлынувшими чувствами по-разному пытались. Некоторые скрывали их и от супруга, и от возлюбленного, а еще женщины отметили, что стали испытывать сильное сексуальное влечение к второй половине.
Исследователи подчеркнули, что женатые мужчины гораздо чаще замужних женщин интересуются другими женщинами, но в отличие от прекрасной половины человечества чаще готовы на развод из-за новой влюбленности.
Источник: "СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН"

Ой, в общем, если вы устали от своей жены или мужа. Надо выбрать в коллективе объект платонической любви, скажу сейчас пошло, но что делать, все что естественно то не безобразно.
В общем, смотрите вы на коллегу и у вас "текут слюни"  а все свои эротические фантазии вы несете домой и не в чем не подозревающего партнера или партнершу начинаете  использовать в этот момент представляя в своей голове образ вожделенный с работы. Главное в этом тренинге не оперировать именами.  :D  До пустим вам понравилась Маша, но дома у вас Глаша. Когда вы будите Глашу любить, ночью не скажите случайно имя Маша. :rofl:
Так же  почему психологи эту пассивность  любви предложили. Нет я просто представляю мужчину коллегу бегущего домой с полными яйцами что бы выплеснуть все это на жену. Конечно она радуется и думает что это ее возжелали а на сам деле нет. Желают Машу. Нет я бы так жить не смогла. В голове один образ а дома другой. Нет тогда удариться головой об стену и разлюбить коллегу.  А попытаться любить своего супруга.
И вот вы бежите на работу как на праздник, модненько одеваетесь, следите за своим поведением в общем нашли наконец то стимулятор поднятия тонуса на работе.  Мысленно трахать коллегу, и не весь еще что там в фантазии.  Может быть метод и хороший, но я таким не пользуюсь. Если я хочу Петю я хочу Петю, а с Васей я просто не смогу быть. И представлять Петю. бррр уже запуталась.  :D  это теория а что же на практике. Это Извращенства мозга мне не надо. Нет, не потому что я такая, а потому что я пробовала этот прием , не знаю как вам, но у меня это не работает. Не могу технически заниматься сексом  с одним, а думать и грезить в своей голове о другом.

http://otdahni.ru/uploads/posts/2010-02/1265136567_funny_erotics_131.jpg

0

5

Вообще, у меня практика, весьма положительная при всем этом.  Но дело в том что как оказалась тело мной не руководит.  Технический секс мне не нравиться. Секс мне нужен только когда душа раскрывается как цветок. Но если  ни что не может разбудить мои чувства секса не будет особенно чисто технического - мне не все равно с кем я занимаюсь сексом. Апсолютноне все равно. И мне не нужно мертвое удовлетворение своей плоти - тела. Это не кусок мясо что бы в него бездушно долбились. Я еще пока живая а не мертвая.  Есть еще пару примочек у меня. Но о них может быть когда-нибудь и расскажу. А сейчас это тайна моего далекого детства.
Я тоже много чего перепробывала раде интереса.  Но все это мне как-то не подошло.   Все это оказалась мертвым, ни что не смогло разбудить и заинтересовать меня. Даже половые извращения.  Я пыталась понять в чем там кайф, но не  пошло мне это. Это больше психологические раслабоны. Некой группы людей, которые окутывают свою жизнь тайной вот таких встреч. Вино, свечи, атлас, шелк, дорогие сигареты и вино и аромат французских духов, ой, знаете во всей этой картине не хватает Дракулы и крови... :D  фалосы, плетки, плащи, высокие сапоги.... средневековье! Но душа и сердце остаются вне игры... поэтому это и не мое.

А иметь в голове одно, а технически быть с другим. Нет, мне лично не подходит. 

Я, - это прежде всего то, что  чувствую я и только потом,  делаю.  Это прекрасно !

0

6

О сексе, семье,  любви.

http://forumuploads.ru/uploads/2013/04/11/5148847.jpg

о сексе.

http://korabox.ru/images/ustore/40/4/0yMzwa2TD572_1318158_PL.jpg

о любовнике. Быть за мужем и оставаться с мужем или разменяться на любовника, которому срок три ночи?
Минус если любовник:
он всегда уйдет к жене.
-он все праздники справляет с женой
-он дорогие подарки делает только жене.
- он все что у него имеется вкладывает только в жену.
-ты, лишь очередная в списке.
-не будь, дурой!  Наладь отношения с мужем.

0

7

Теперь давайте разберем,  что же там нам психологи говорят про служебный роман и влюбленность в своего коллегу.
Т. е влюбиться надо для поднятие тонуса, это некий тренинг, когда ты влюбляешься ты стараешься принарядиться, начинаешь следить за собой, за своей внешностью, в общем, энергия на подъеме. Но это все чисто теоретически и платонически –никаких физ., контактов. Домой такой супруг или супруга приходят веселыми, позитивными, и Внимание опасно! Рассеянными, и погруженные в свои мысли. Ведь влюбленность это не лампочка в комнате при выходе  с работы ты просто  выключаешь влюбленность как выключатель? Так что ли получается? Или дома на крыльях влюбленности ты порхаешь, и твоя супруга порхает вместе с тобой, не понимая, почему ты из угрюмого "буки" с неподстриженной шевелюрой в одном и том же жилете три года и вдруг в сексе ты стал другим более агрессивным настойчивым смелым, так как стал под собой  представлять коллегу из коллектива твоего а не жену.... стал покупать себе одежду и даже одеваться со вкусом, стал посещать парикмахерскую чаще, чем до этого, купил более крутую машину, чем прошлая колымага. Ну и как ты думаешь, твоя жена не заметит в тебе перемен? Тебе хорошо ты в облаке мимолетной влюбленности, но опять же это временно, а как будет себя чувствовать твоя жена? Или ты думаешь все такие глупые?
Это про мужчин, то же самое про женщин. То же самое. Но женщина это практически – буквально. Если она полюбила даже временно ей нужна физика, одними мечтами не обойдется, хотя, так же как и мужчинам, но не всем если человек закомплексован, трусоват, то конечно не о какой физики речи быть не может. Так же если мужчина не привык  на щедрые жесты и подарки и растраты вне бюджета, то тоже физически не будет ни чего – только вожделение на расстоянии и быстро домой.
Но это еще не все.
Женская влюбленность одинокой женщины. Это одно. А вот влюбленность замужней это другое.  Вот я и задаю вопрос. И к чему приведет влюбленность на чем там будут держаться и укрепляться взаимоотношения? Представлять одну а спать с другой или на оборот представлять одного а спать с другим? Это до чего надо себя довести что бы не чувствовать что с тобой  происходит что-то неладное. Такие тренинги не принесут не счастье ни чего кроме как лишние затраты на ненужные безделушки. В пустоту это все отразиться на материальном.
И потом как пройдет эта влюбленность к коллеги? И что будет дальше? Еще одну надо будет и на таком допинге смотришь и жизнь завершиться с тем с кем уже жить не можешь на сексуальном плане. Уже приелись до ужаса.
В общем, хочу сказать что бред это сивой кобылы а не панацея. Это ужасно. Если мне нравиться коллега я его не хочу представлять и уж тем более влюбляться в него по легкому.  Коллега остается коллегой. Интересно весело но что бы влюбляться нет  -это совершенно не к чему. Я хочу испытывать чувства к своему супругу и  и мысленно и душой и телом быть с тем с кем я нахожусь здесь и сейчас а не где-то там.... это надо такое придумать что бы продлить мучения в браке с супругом! За чем тогда жить вместе? раде имущества что ли? Разделить и развестить а не прилюбодействовать не в мыслях не в помослах лгать дома мужу.... лгать тогда если жизнь продолжать не заниматься сексом с мужем но варить картошку вместе...
бред и грех а не предложение от психологов.

0

8

Хочешь сохранить женщину, ни кому не рассказывай о ней.
Ни кого не посвящай в свои отношения с ней.
Ни доверяй друзьям то что должен сказать сам ей.
Помни, ваши отношения могут не быть долгими, но  помни,что отношения этоне реклама тебя, это репутация и одношения двух.

Если ты, пренебрежительно отнсишься к данным пунктам - поздравляю. Ты, облажался.

0

9

Мужчина в жизни никога не должен жаловаться на две вещи
на жену и машину. Потому что сам выбрал.

Не теряй достойную женщину - раде доступной.

Женщина, "как и машина", должна быть только у одного "владельца". Иначе - это общественный транспорт.

Никогда! Слышишь! Никогда не суди о человеке по внешнему виду!

Поезд ушел - целуй рельсы.

Развод между супругами - вещи становятся дороже людей.

Многие мужчины хотят что бы их дома  ждала единственная и неповторимая женщина, пока они занимаются  сексом  "на стороне"

Хорошая жена - надежная опора

Время проходит - пройдешь и ты.

Случайная встреча -всего лишь случайная встреча не более того

Сложнее всего победить себя

Было время -машины делали на всю жизнь и женились тоже на всю жизнь

Каждое утро доброе. Оно не виновато, что ты не выспался и у тебя плохое настроение.

Любовник? Нет. Ты оказалась нужна на одну ночь? Считай что это тест-драйв.

БУДЬ ЧЕСТЕН! Честность помогает найти настоящих друзей и настоящих врагов.

Между женой и любовницей разница в 20 кг? см пункт 3))) ни ктоне завтсавлял на ней жениться ты сам ее выбрал)))

Душу как и книгу никому не отдавай - порвут.

0

10

Мужской коллектив оказался опасен для здоровья женщин

Учёные пришли к выводу, что мужской коллектив на работе пагубно сказывается на женском здоровье, поскольку повышенное внимание, одновременно с  давлением приводят к хроническому стрессу.

По данным американских исследований, которые приводит сообщает Federal Press, коллектив, где более 85% мужчин, оборачивается для работающих в нем женщин сильным стрессом. Это происходит по двум причинам: во-первых, дамы чувствуют давление сильного пола, а во-вторых, повышенное внимание к себе.

В результате женщины рискуют не только не сделать карьеру, соответствующую своим реальным возможностям, но и серьезно заболеть. У дам в окружении мужчин на работе уровень гормона стресса (кортизола) в течение дня повышается. А при том, что такая ситуация повторяется систематически, это приводит к различным заболеваниям. Ученые предупреждают, что стресс может стать хроническим и даже привести с преждевременной смерти.  o.O

Источник: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

0

11

http://opa.kg/uploads/posts/2013-11/1385311972_1385299682_Demotivatory_7.jpg

да уж... как верно, очень верно. Кто-то знает  в омуте толк.

0

12

Отрывок из статьи. "Счастье в одиночестве?"

Года полтора назад он развелся с женой. Говорит, что жениться второй раз не собирается – незачем. Что может дать ему жена? Хорошо у него, уютно, чистенько, кто-то приходит, убирает, готовит. С кем-то встречается по субботам, так для общения. Опять же, если смысл создания семьи – ребенок, то он у него уже есть, правда остался с мамой, но видятся они часто. Что еще? Для чего необходима жена? Его логика обезоруживает меня. Семья не может быть просчитана рационально, она вне прагматических расчетов. Она требует отдачи, самоотречения, самопожертвования, обязательств, в конце концов. Есть ли место этим категориям в современном мире? Вот я и говорю, что понятие «Семья» отмирает! А как думаете Вы?

Читать статью целиком. СЧАСТЬЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ?

0

13

Интровертность – это здоровая способность личности настраиваться на восприятие внутреннего мира. Это конструктивное, творческое качество, которое обнаруживается у многих независимых мыслителей, чей вклад в человеческое развитие обогатил мир.
Марти Ольсен Лэйни

Интроверт – это тип личности, сосредоточенный в большей степени на своем внутреннем мире и в меньшей степени на внешнем. Несмотря на свою необщительность, интроверты могут быть очень приятными и интересными собеседниками, если с ними правильно общаться на интересующие их темы. Эти вдумчивые люди могут многое рассказать, да и слушать других они тоже умеют. Также интроверты часто оказываются достаточно преданными и надежными друзьями, на которых можно положиться. Но чтобы стать другом интроверта, нужно заслужить его доверие, причем не словами, а делами. Вообще, это очень интересные и в некоторых случаях даже загадочные люди, в которых скрыт большой потенциал. Без всякого преувеличения можно сказать, что во многих интровертах живет гений, но он, как правило, спит. А чтобы его разбудить и позволить ему проявить себя в полной мере – нужно помочь интроверту раскрыть все свои внутренние возможности. Такие люди могут многое дать миру, если мир пойдет им навстречу.

Читать полностью ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА. "ИНТРОВЕРТ"

Как изменить свою жизнь?

чтобы понять, как изменить свою жизнь, необходимо задаться вопросом о том, зачем нам вообще ее менять? То есть, зачем именно нам необходимо выступать инициаторами перемен в своей жизни? Здесь мы должны понимать следующее: независимо от нашего желания, жизнь наша все равно будет изменяться – в худшую или лучшую сторону, в большей или меньшей степени, в зависимости от обстоятельств. Вопрос только в том, будем ли мы эти изменения контролировать, насколько это возможно, или будем вынуждены подстраиваться под них, испытывая стресс из-за страха, связанного с этими нежеланными, а часто и неожиданными изменениями.

читать полностью: "КАК  ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ"

0

14

Каких женщин не берут замуж
Предубеждения и стереотипы о женщинах и том, каких женщин следует брать замуж.

http://atkritka.com/upload/iblock/5ce/atkritka_1344873316_358.jpg

Женские проблемы, связанные с созданием семьи, можно, по сути, свести к одному – "почему же именно у меня это не получается". Да, конечно же, можно занимать и другую психологическую позицию – мол, "все мужики сволочи", и не могут оценить по достоинству меня – всю такую нежную и воздушную, гармоничную и любящую. С первыми проще, т. к. они признают и приняли тот факт, что у них что-то не получается или они что-то делают не так, а следовательно – с этим надо что делать. Со вторыми несколько сложнее, т. к. сначала человек для себя должен признать наличие чего-то очевидного и важного в себе и в жизни, что не удовлетворяет или не устраивает, и только затем возможна коррекция.

Без сомнения, если женщина задает вопросы, почему её не берут замуж, – это свидетельствует о явном непонимании самой себя, своего поведения, и, конечно же, психологии мужчин.

Довольно часто я сталкиваюсь с женским недоумением по поводу того, что каких-то непривлекательных и невзрачных, с их точки зрения, женщин мужчины сразу же готовы взять в жены, а с некоторыми встречаются 2-3 раза – и все!

Читать статью: КАКИХ ЖЕНЩИН НЕ БЕРУТ ЗАМУЖ

0

15

Мое мнение вообще такое.
По поводу почему одних  берут замуж, других нет. Или берут замуж да потом быстро разводятся.
Молодые годы самые зеленые года в жизни человека. В эту пору человек не может адекватно с холодным рассудком оценивать себя, своего избранника.  Но совместная жизнь с другим человеком совершенно нам неизвестным, требует от нас очень много сил и желаний, но всем этим движет цель человека  в жизни вообще.
От молодых людей требовать разумности или дальновидности или даже прозорливости весьма проблематично и так же накладно так как в дальнейшем можно заработать себе проблемы обвинительного содержания что разрушила своими советами чью-то судьбу, жизнь, любовь и пр.
И я продолжаю настаивать  на том что весь секрет нас самих и нашего будущего и наших избранниц и избранников находится в Астрологии. Наука о звездах, вселенной и ЧЕЛОВЕКА.
Т. е наш гороскоп,  число, месяц, год рождения. И даже Имя и фамилия. Все имеет четкую науку.
Гороскопы зачастую простые люди не умеют читать . Так же с трудом понимают тотемных животных которые нам даются с годом и месяцем  нашего рождения.
Два тотемных животных! У одного человека Два тотемных животных. Эти животные имеют характер. Эти животные окружают нас в нашем мире и они реальны так же как мы .
Гороскоп состоит из двух моментов светлая ваша сторона и темная ваша сторона.  Как правильно понимать гороскоп об этом вам пусть расскажут Астрологи. Я понимаю гороскоп, знаю все о тотемных животных, могу любого человека разобрать и любую пару разобрать и сказать будут они жить или нет и как долго они проживут в совместном браке или нет, но не буду этого делать. Это ремесло не мое. У нас в обществе существуют Астрологи вот к ним и ступайте.
С данными вашего избранника, пусть составят прогнозы, рекомендации, характеристика, советы.  Я же этим не хочу просто заниматься. Моя тема Магия. И только та  Магия о которой я хочу говорить. Все остальное  меня мало занимает и интересует.
Особенно кому то что то доказывать опровергать или отстаивать свои убеждения и уж тем более кого-то переубеждать, склонять.
Но настаиваю я на одном. Все ваше счастье в вашей голове, сердце, душе и ваших данных о рождении. Главное правильно читать и понимать о чем читаешь.
относиться к этой науке очень серьезно. Сосредоточенно и с пониманием а не с иллюзией.
В жизни смешного мало, особенно когда эта жизнь идет под откос да еще тащит за собой пассажиров, родственников, но самое ужасно ваших детей. Помните о них и какое воспитание вы им даете. И вообще есть ли у вас в голове что слово воспитание  это не значит что научить ребенка сидеть за столом правильно а понимать окружающий мир - поведение в целом, а не в каких-то моментах. Выходите за рамки- общепринятых своих  знаний.
Нельзя мерить одним лекалом всех людей. Они все разные. Это наука тоже входит в воспитательный процесс.

0

16

В общем гороскопы помогут вам разобраться в себе, в своем избраннике и даже в ваших детях.

0

17

Что бы  долго  здесь не рассуждать. Существует такой сайт: Ответ на все.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ С БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ И ВЛАСТЬЮ НИКОГДА НЕ ЖЕНЯТСЯ ПО ЛЮБВИ?
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПРИНЦЕССА ОТ СЛУЖАНКИ?
10 ТИПОВ ЖЕНЩИН, НА КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ЖЕНИТЬСЯ
НАТАША, ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!
ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ
А ЗАЧЕМ ВЫ НУЖНЫ БОГАТОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ?
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БРОСИЛ ЛЮБОВНИК?
КАК МУЖЧИНЫ ИМИТИРУЮТ ОТНОШЕНИЯ?
ЖЕНЩИНА-ПРОБНИК
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ УХОДЯТ?
КАК ОБИЖАЮТСЯ ЗНАКИ ЗОДИАКА?
ПОЧЕМУ ЖЕНА ВАШЕГО ЛЮБОВНИКА ЛУЧШЕ ВАС?
10 СОВЕТОВ ТРИДЦАТИЛЕТНИМ ОТ ТЕХ, КОМУ ЗА СОРОК
1. Начинайте делать сбережения на старость сейчас, без промедления
2. Начинайте заботиться о своем здоровье сейчас, без промедления
3. Не общайтесь с людьми, которые плохо к вам относятся
4. Относитесь хорошо к тем, кто вам небезразличен
5. Всего на свете вы не добьетесь — сфокусируйтесь на том, что у вас получается действительно хорошо
6. Не бойтесь рисковать, вы все еще можете измениться
7. Вы должны продолжать расти и развиваться
8. Никто не понимает, что он делает. Привыкайте к этому
9. Вкладывайтесь в свою семью — оно того стоит
10. Будьте добры к себе, уважайте себя
5 СЕРЬЕЗНЫХ «НЕТ» ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА К МУЖЧИНЕ В ДРУГОЙ ГОРОД

Женщине, переезжающей на новое место, к новому мужу, как раз необходимо интеллектуальное предвидение своей адаптации в новой среде. Избегая прикрас. Жестко и без иллюзий. Понятно, что она, в состоянии любовного аффекта и в ожидании перемен, не в состоянии ничего предвидеть. Но важно, чтоб кто-то близкий, прочитавший эти строки, сказал ей — Дорогая, тебе там будет плохо, они тебя никогда не поймут. Пусть даже она сразу и не осознает, о чем речь, но может, спохватившись как можно раньше, она сможет исправить свою ошибку…

Если вы видите, что какая-то сумасшедшая влюбленная хочет разрушить свою жизнь ради мужчины, переехать к нему и начать все на новом месте с чистого листа, зачитайте ей этот текст, попросите ее не совершать необратимых поступков, а если она это сделает, помогите ей все исправить, когда она начнет понимать, что это правда.

Никакая любовь не стоит того, если женщина начнет страдать «по всем вышеперечисленным пунктам». Потому что если мужчина допустил все это, это не любовь. А просто — использование другого человека в своих целях. Мужчина то — ничего не потерял.

КАКИЕ ГРЕХИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ЗНАКИ ЗОДИАКА?
ЧТО НЕЛЬЗЯ ОБСУЖДАТЬ С ПОДРУГАМИ?

и МНОГО ДРУГИХ ТЕМ И РАЗДЕЛОВ:

Отношения
Развитие
Совет
Разное
Здоровье
Дети
Технологии
ЕДА
Стиль

Все что вас волнует, беспокоит, интересует. Вы найдете на сайте:

ОТВЕТ НА ВСЕ

Вас там просто вывернули на изнанку так сказать и ваши мысли тоже и мысли многих.. По сути я прочитала сайт (темы) - великолепно!
Главное,  ведь  говорится там истинная правда о людях. Их поведении. Их жизни.

0

18

БРОСИТЬ ВСЕ. УСТАВШИЕ ОТ ЖИЗНИ ЛЮДИ

http://i.ytimg.com/vi/KsUg5VkfKoo/hqdefault.jpg

Поразительно, статья как похожа на мою ситуацию.
У меня холупа, с сиренью. под окном, должность моя хоть и не такой жирной была, но стабильный заработок и сама работа, Но....  пришла в больницу и сказала что устала,  врач терапевт меня внимательно выслушал и  дал направление к невропотологу, со словами, у вас ни чего не болит, не надо волноваться,  просто посетите этого вара.
Встретила меня в кабинете не молодая женщина, врач из Москвы.  Она на меня посмотрела и сказала: знаете что у вас со здоровьем очень даже все хорошо, по сути для ваших лет я вам скажу как женщина вы даже можете радоваться, в вашем возрасте женщины не вылезают из больниц.  Я вам рекомендую уволиться с работы, найти себе гибкий  график работы,  что бы больше быть дома, заниматься тем чем вы любите - ваше хобби.
Больше гулять, быть с родными и главное при выборе работы ни какой ответственности - т. е  отработали - ушли домой, ни каких должностей.   Смените прическу, и больше времени  уделяйте себе.
Так я и сделала. Все так как она мне сказала, хочу сказать моя жизнь изменилась до не узнаваемости да и я сама тоже.  Счастлива, теперь я дома, в своей дачной холупе, с сиренью, и даже имеется болотце и два моих кота. И конечно все то что я люблю и дорого мне - общение с родными и близкими. Это не передать - это надо чувствовать. А главное. Нет главное я оставлю себе. В общем, я счастлива. Сад огород, коты, природа и тишина.  Иду на работу, с желанием, люблю свою новую работу, люблю все, утро, вечер, ночь. И главное. Я стала много гулять. Очень много гулять. Сегодня обрезала волосы,  (укоротила) через пару дней и за гордероб возьмусь. Больше платье, как можно больше. И красивые босоножки на коблучках.  :rain:

И вдруг этот сайт Ответ на все и эта статья. Как про меня. Разве я могу сказать что все что написали люди в этих статьях не правда? Нет, я просто все время нахожу на свои вопросы ответы и читаю о самой себе - меня это так поразила, так удивила что я не могу вам этого передать. Для меня этот сайт настольная книга. Планшет и сохраненная старица этого сайта стала для меня настольной книгой.
Я всем вам желаю обрести умиротворение, покой, счастье. Меняйте себя не изменяя себе. Главное меняйтесь в лучшую сторону. А прошлое пусть оно будет не столь красивым в поступках делах не думайте об этом, если вы стали в настоящем другими лучше то прошлое ваше прощяется и говорит о том что вы развиваетесь, идете в перед а не стоите на месте.

Статья полностью, без сокращения:

http://otvetnavse.com/uploads/posts/2014-12/1417514025_10478527_761790163856751_1462907826359077149_n1.jpg

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.
До пенсии ей оставалось еще лет 15-20.
Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!
А она абсолютно счастлива.
И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.
Конечно, я немного утрирую.
Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит.
С каждым годом таких людей становится все больше.
Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров — в журналисты.
Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.
Есть уставшие от жизни люди

Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?
С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.
На пенсии выспишься. Сперва добейся
Бейся головой о стену. Будь успешен. «Высокоэффективные люди». Слыхали? Не ленись, не болей, отработал — умирай. Отличный работничек. Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо. Точно надо?
На протяжении всех лет обучения отчаянно пугают и угрожают. Учись, а не то ничего из тебя не будет. Учись, а не то, кроме как в дворники, никуда не возьмут. Учись, а не то…
Стандартный набор. Два высших образования. Удачное замужество. Престижная работа. Квартира, машина и дача. Море пару раз в год. Париж на годовщину свадьбы. Дети в гимназии. Двадцать сапог, тридцать сумок. На сезон. Все как у людей. Точно надо?
Кто-то когда-то решил, что именно вот это вот все и есть успешность. А вы уверены, что именно в этом она измеряется? И нужна ли она вообще?
Успешность. На самом деле это одно из самых больших надувательств нашей жизни.
Все это неважно.
Понимают сию простую истину, как правило, глубоко уставшие от жизни люди, для которых на первое место выходит душевный покой. Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.
Есть люди, которые бежали, бежали, потом упали и поняли, что больше не могут. Тем более когда речь идет о новом поколении молодых людей, которые уже с двадцатилетнего возраста успели побывать на серьезных руководящих должностях, тянущих за собой непомерный груз забот и ответственности. Они уже все видели, все умеют и больше ничего не хотят, кроме покоя. Этакая ранняя старость.

Тогда они вдруг начинают видеть жизнь в другом свете. Чаще это случается на фоне серьезного переутомления и сильного стресса. Валяясь в больничке, можно многое понять.
Уставшие люди постепенно меняют все и меняются сами. Они учатся жить заново, полностью подстраивая обстоятельства под себя, под свои потребности, желания и биологические часы. Полностью контролируя свою жизнь, не доверяя ее настроениям и решениям работодателей. Они рисуют акварелью и много читают. Варят борщи и пекут пироги. Гуляют в парке и играют с детьми в мяч. Просто дышат воздухом. Понимают, что одной сумки, оказывается, вполне достаточно.
Учатся жить сегодня и сейчас, чувствуя каждую минуту.
Именно поэтому уже достаточно давно появились такие понятия, как дауншифтинг и общества борьбы с чрезмерным потреблением, стали так популярны фриланс и зимовки в индийских хижинах.
Дворник.

С детства пугали. А сейчас кажется, что хорошо на свежем воздухе метлой махать.
Во всяком случае, эта работа представляется мне привлекательнее редакторской должности в ежемесячном журнале объемом более ста страниц. Когда нет времени поесть и выпить чашку кофе. Когда в десять вечера вдруг вспоминаешь, что еще в обед хотел сходить в туалет. Когда в одиннадцать вечера звонит рекламодатель и просит срочно переделать макет. А в девять утра журнал уже должен быть в типографии… А потом спускаешься вниз по темной лестнице, потому что лифты в здании давно не работают. И не вызываешь такси, а идешь пару остановок пешком, чтобы немного прийти в себя. И думаешь о том, что к утру надо дописать статью и в восемь уже быть в редакции. А дома голодный ребенок и его недописанное сочинение. А в полпервого ночи внезапно звонит проснувшийся автор и просит внести правки в текст. И утром снова эта круговерть. И за полчаса до сдачи в типографию придет главный и скажет переделывать все к чертовой матери. Как? Ему плевать. Выходите в выходные.
Есть люди, которые реально получают от всего этого удовольствие. До конца жизни не уставая от сумасшедшего ритма. И могут чувствовать при этом жизнь во всех ее проявлениях. Ну и отлично. Не могут же все быть суперуспешными. Не могут все занимать престижные должности и руководить суперуспешными компаниями. Кто-то должен и опавшие листья мести.
Уставшие от жизни люди и люди, гоняющиеся за успехом, никогда не поймут друг друга. Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка.

Читать : Ответ на всё.

ОТВЕТ НА ВСЕ.

+1

19

http://otvetnavse.com/uploads/posts/2014-07/1405491278_original.png

0

20

https://pbs.twimg.com/media/CAcTXM_UQAAYEho.jpg

Последнее  достижимо, если ты живешь один - совершенно один.
Но, если у тебя семья, то первое - всегда первое. Если они не как ты....

Эта  гадость  под словом  Перфекционизм,  изматывает до нельзя.  За частую  ты требуешь от окружающих то что делаешь сам, но  это недостижимо.  Это выматывает на физическом и психологическом эмоциональном уровне.
Лично я уже из дома вынесла все,  так как минимализм,  это не стиль, это уже мой диагноз.  Чем больше я выношу вещей, тем мне кажется что комната забита  разными вещами и предметами.
В моей комнате после выноса всего остался диван, одно кресло, тумбочка и телевизор. Один цветок. Все больше в моей комнате ни чего нет. Но мне все равно кажется что вещей много и мне не чем дышать.
В  кабинете у мужа я вынесла все! Оставила ему стол компьютерный, цветок, одно кресло и тумбочка. Больше у него ни чего нет.  Теперь меня бесит стол и тумбочка. Они занимают свободное пространство. Я хочу что бы все это было спрятано в стены.
Расставляя  тысячу и один раз в кухонном столе   посуду я наталкиваюсь что все передвинуто, не так как я поставила. Меня это бесит,  когда я устаю, я просто ни чего  не делаю, не убираюсь вообще, так как  знаю что порядок, мой порядок будет разрушен.
Мой коридор - он совершенно пуст. Просто длинная, широкая комната, где нет не одной вещи,  не одной!!!!
Китай. Мне очень нравиться китайские  комнаты.  Китайская комната лишена  нагромождений.  Комната и Человек .

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/03/22/b3_.jpg

0

21

Почему когда наступает лето человек физически и психологически не может работать. Да потому что нас этому надрессировали с детских лет. 
В детском саду нас летом отправляют либо домой, либо на месяц на дачу. С первого класса и по десятый мы всё лето на каникулах, затем училище, техникум, институт, университет, академия. И опять всё лето, на каникулы. И вот мы уже выросли. Взрослые люди. А рефлекс отдыхать все лето остался. Пошли мы на работу. А там надо не работать, а ишачить. Выполнять работу за три должности. Сейчас придумали термин. Выгорел на работе. Схерали не выгореть, если один человек выполняет работу за три должности. А зарплату получает за одного. Люди начинают звереть. Домой приходят только поспать. Ушел рано, приполз поздно. Так ещё требуют, что бы и в субботу поработал, а если не можешь, возьми работу домой и ишачь в субботу и в воскресенье. Я сама уже физически не могу ходить на работу. Ибо такая работа, это не работа, это уже добровольная каторга.
При чем за гроши. И нет у меня лично никакого выгорание. Ибо такая работа это уже бред больного разума Долбанутого Пастуха.

+1

22

Все дело не только в работе, но и в культурной этике. Но вот представь такую ситуацию. Коллектив состоит из разных людей, которые пришли из своей среды обитания. В эту среду обитания входит семья, родственники, друзья, знакомые. Имущественное благосостояние. И так же определенные навыки самого понимание трудиться.
Я ставила эксперимент на работе, выполнять работу качественно (без погрешностей и ошибок)  в срок, и в полном объеме. Так же в этот эксперимент у меня попали окружающие люди, т. е я наблюдала как другие выполняют свою работу, в срок, качественно, в полном объеме.
Хочу сказать, что  фраза "Не ошибается тот кто ни чего не делает" самое верное изречение. Был у нас на работе такой человек который занимал определенную должность и по какому бы вопросу ты к нему не подошла, ан все два ответа - не знаю, спроси у  другого. И главное он и правда ни чего не знал. Вообще ни чего, ни какой информацией по работе  не владел совершенно, но все что касается личной жизни сотрудников, это он знает. Не понятно и за чем держать такого человека на должности да еще платить ему зарплату, если  он не соответствует занимаемой должности. Таких надо сокращать. Тем более его должность  по сути не нужна.  Так же факт аморального поведения в обществе.  В нашем обществе выпячивать свои недостатки так же мелкие страстишки не принято. Ну так заведено очень давно. То за частую на работе люди не сколько не удосуживаются  не афишировать свои пороки. А наоборот несут их как "красное знамя" над своей личностью. От этого тоже устаешь. 
Сейчас напишу совершенную дикость. Но  я хочу что бы и тек то придет на форум тоже это прочитали.
Был у нас один руководитель. Из нищих. Заработал должность, и тут его понесло. Деньги, власть, не такая конечно большая и деньги не такие уж большие, но жизнь стала у  него другой.
Однажды ближе уже к концу рабочего дня захожу я в ИТР  отдел, и даже испугалась, на полке  лежит наша сотрудница, на самой верхней полке, я говорю, а что ты тут делаешь? Там же пыльно ты что там лежишь ? Слезай давай.
А она мне и говорит: я сегодня остаюсь на работе на ночь. Я глаза округлила. И спрашиваю - А за чем ты на ночь остаешься?  Ты что в этой грязи на полке будешь спать?! А она мне и говорит - а наш начальник сказал что бы я осталась я сегодня у него буду сосать - прям вот так и говорит, я у него буду сосать. Иначе он меня выгонит с работы. Он мне пригрозил что если я у него не отсосу то он работать мне спокойно  не даст.  А у нее спрашиваю. Только сосать и все? Она говорит, да он ни кого не трахает так как сказал что он брезгует, а вот дать отсосать это  можно.  Я говорю, а что ты на полке делаешь? Она говорит что он ей сказала что бы она спряталась и ни кто ее не видел  что она с ним остается.
На утро прихожу на работу  на обеде встретились, я у нее спрашиваю ну как отсосала? Она говорит, да, мы пошли в душ там отсосала.
Я говорю, ну ладно.
А я привыкла видеть за свою трудовую деятельность  с 1986 года руководителей интеллигентных, образованных,  и что у них там происходит  в кабинете, не распространялась по всему предприятию  нарушая общее спокойствие. А эта скверна сейчас лезет из под каждого стола вшивого руководителя. Руководитель вшивый ибо вчера он был мальчик из подворотне, без воспитания, без образования. А получал уже образование будучи на должности. А не приходил по распределению из института или университета. Подчиняться такому руководителю я не буду. Ни когда. На руководящей должности я не могу быть в силу своей особенности, но когда я ищу работу то так же я смотрю на руководителя,  буду я с этим руководителем работать или нет. Поэтому если руководители терял уважение в моих глазах я просто или меняла такого руководителя или меняла отдел или вообще уходила. Слушать вопли  человека  которого я не уважаю  и вижу его низменную грязную натуру просто не буду и тем более подчиняться не буду.
И это только один маленький эпизод из того ужаса который мне пришлось наблюдать. Что я чувствую? Да ничего нового. За частую я видела вокруг себя служанок но не людей которые  были бы действительно людьми.
И заметь  -то все психология. Я пишу так как было на самом деле и разговор и ситуация. Без прикрас. И цензуры.

+1

23

Так вот, то что у меня дома происходит в моей жизни, это ни кого не касается. Но то что они все  приносят на работу,  где нормы поведения в обществе нарушены полностью меня это касается на прямую. И я имею право потребовать  таких людей убрать так как они нарушают мое душевное спокойствие. В обществе нельзя творить то что ты можешь делать дома и должен делать дома. Надеюсь что работодатели  скоро придут к этому Этика на работе начнет работать а не числиться на бумаге.  Если из под стола  или кабинета руководителя  лезет скверна его души  и падение морально-нравственных норм и от того что он руководитель он имеет право не следить за своим поведением, то это скоро закончиться.  Я такого еще не видела. Двери руководителя всегда были "плотно закрыты" мы не знали что там происходит, и нас это устраивала. Мы пришли работать  а не смотреть на падение морально нравственных норм нашего лидера. Какой после это он лидер?  Мы все жены, и дома у нас мужья и глядя на это мы теряем веру в наших мужчин. Наша вера шатается. Это все психология.
Работать в такой аморальной среде я не буду ни когда.
Я должна приходить на работу и уважать своего руководителя. Был у меня такой, до сих пор вспоминаю с теплотой, Отработали  мы с ним два года всего. Потом его уволили. Слишком он был человечный такие были не нужны. С каким бы вопросом к нему не подошла, всегда поможет и словом и делом. Мужчина был  не только умным но и мудрым. Он бывший военный  службу нес  на Границе С  Турцией. Навидался на своем веку. Мы для него были как дети,  С теплотой вспоминаю его.  До сих пор. Этому человеку можно было  рассказать о проблемах в работе или что-то не получается - научит, подскажет. Спасибо ему.

0

24

Предрассветный Туман
у мен тоже была такая работа, где начальник всем предлагал совокупится. И похоже они совокуплялись, дошла очередь и до меня. Захожу я к нему в кабинет, а он и вывалил на стол. Да-да, на стол свой член положил. Говорит ну чего или работу потеряешь или давай, в обед приходи.  :confused: Я ему сказала что завтра приду, сегодня не могу, а на завтра у него на столе лежало заявление не увольнение по собственному желанию. Пришла на мое место новая девица. Он её тоже пригласил через пол года. Она накатала на него заяву в милицию. Его уволили с должности. А должность была высокой. Это был атомный институт. И зарплаты там были высокие. Сейчас это делать проще. Записал на телефон разговор, вот тебе и вещ.док. Можно такой шум поднять. мы сами овцы на заклане. Боимся.

+1

25

Предрассветный Туман написал(а):

по какому бы вопросу ты к нему не подошла, ан все два ответа - не знаю, спроси у  другого

по поводу этого мужика. Туман, этот мужик настолько слаб энергетически, настолько обезвожен энергетически, что он думать вообще не мог и отвечать тоже не мог. Он не то что не знал, а он вообще в отключке. Я сейчас через это прохожу. В такой же ситуации. Даже хотела тему создать. Пастухи и овцы. Но не думаю, что это правильная тема....Вернее название. Но есть люди, я их назвала пастухами которые продумывают буквально все. Ибо овца настолько ленивая падла, что ей лень мозги включать. И она = овца уверенна, что пастух по любасу  найдет любое решение и выход из положения.

0

26

Feo, не бывает не правильных тем и названий. Ты все правильно говоришь.  Лень. Лень думать.

0

27

Психология - это наука.  Химия.  Именно благодаря химическим элементам,  а человеческое тело состоит из химических элементов. (химический состав тела) то прежде всего элементы взаимодействуют с мозгом и сердцем.  Так же на психику человека влияют простудные заболевания:  гайморит, синусит; искривление позвоночника;   щитовидная железа. Я не беру тяжелые диагнозы Сахарный диабет и Рак. Мы говорим  совсем о другом что такое ПСИХОЛОГИЯ.   -это наука правильно мыслить.
Но что бы правильно мыслить (чистота мысли как следствие лагического поведения)  в нашем теле хим. элементы должны быть с балансированы и находиться в  соответствующих  дозах.   
Как пример: сердце (пульс) бьется  в нормальном ритме, но стоит мне приложить металл определенный, пульс замедляется.  А металлы относятся к химии.   Так что  наши мысли, наш пульс, наше поведение, наше психическое самочувствие полностью зависит от химического состава нашего физического тела.
Так что Психология это наука. Химия. Наука как правильно мыслить, если не правильно человек мыслит теряется логика в поведении, в действиях, в словах то ищите причины в его организме. Химический состав элементов препятствует правильной работе не только сердце, а сердце это мотор который гоняет кровь и насыщает мозг кислородом. Перебой в поступлении кислорода в мозг  -это говорит что в организме очень много вредных веществ, по сути яды,  они то и заставляют нашу нервную систему разрушаться,  нарушается психика. Человек делает вещи  не логические, или которые выходят  за рамки   морально нравственных норм.  Или еще какие проблемы. Депрессии, агрессия, и др проблемы и недуги. Т. е какой будет наш харакьер. поведение. отношение к окружающим и многое другое все завистит от нашего химического состояние тела. Формируются хим.элементы в нашем организме (теле) с детства. когда ребенок начинает испытывать эмоции: обиду. ненависть. злость. радость. вынашивать месть в себе. Т. е  наше тело - это хим. лаборатория и чем мы ее наполним  в детстве такими мы и будем. Во взрослой жизни. Желчного  Человека невозможно   практически излечить словами.  Яд из тела человека может вывести сам человек.  Перестать увеличивать дозу тяжелых хим. элементов в своем теле. Процесс сложный. но для этого и существуют разные тренинги по экстросенсорике. медитации. правильное питание. травничество и др. методики и школы.

0

28

Feo, я  свою трудовую деятельность сменила, я не хочу гнить на работе, я хочу пожить,  больше быть дома,  утром встречать солнце с чашечкой кофе  стоя на веранде и ни куда не торопиться.
Люди себя обманывают. Это все иллюзия.

Так что я уволилась что бы ЖИТЬ И  ОТДЫХАТЬ!  :rain:

0

29

Тему продолжу чуть позже.

Раньше в старину о психологии и характере человека говорили что некоторым людям  при рождении дается элементарный дух  - элементарный,  значит  примитивный. Т.е низшие духи. Обитают они в химических элементах.  Но  тому которому  был дан такой примитивный дух  должен знать что существует Бог высший Дух на него смотри и равняйся так же сам социум прописные и не прописные законы - можно обуздать элементарный дух, развить его, укрепить его. Из элементарного вырастить крепкий дух.
А что такое психология? Это здравомыслие прежде всего, здраво мыслить, здраво рассуждать и как следствие здраво поступать, - т. е действие.
Логически понимать при здоровом уме, но не которые не смотря  на свою образованность и занимаемою должность имеют в себе элементарный дух - т. е примитивный.
В общем об элементарных духах говорили Алхимики - а эти элементы - не что иное как химический состав нашего физического тела из чего оно состоит - химические элементы. Мы их при рождении не выбираем, они сами складываются в разные комбинации. Но главное все в наших руках и наше собственное развитие тоже. Но об этом позже. Сейчас к сожалению времени нет. Да и лень если честно.

0

30

сейчас читаю книгу

Психология типов тела.

Петр Лисовский

Знаете ли вы, что гормоны напрямую влияют на внешность и характер человека? А между эндокринными железами и планетами Солнечной системы существует волновая связь? Каждый человек имеет определенный тип тела со свойственными ему психологическими склонностями и предпочтениями. Наша внешность и наш характер находятся в прямой зависимости от гормонального фона семи эндокринных желез организма. Книга «Психология типов тела» революционна по своему содержанию. В ней собран и обобщен ценнейший материал, полученный в результате необычного эксперимента. В начале 80-х годов прошлого века широкий круг добровольцев – представители разных культур, рас, возрастов и социальных слоев – принял участие во всестороннем исследовании по выявлению психологических типов. Более одиннадцати тысяч человек из сорока стран мира, расположенных в пяти частях света, осуществляли ежедневное наблюдение за собой и окружающими и вели дневники. Статистически выверенные результаты группировались по отдельным признакам, дающим целостное представление о каждом человеческом типе и его проявлениях. Научившись различать типы и понимать их особенности, вы больше узнаете о себе и перспективах саморазвития, а также будете чувствовать себя как дома в любой ситуации и с любым человеком.

читаю её онлайн, нигде её не скачать полную версию.....нашла себя в этой книге и ужаснулась.... o.O
http://loveread.ec/read_book.php?id=45908&p=53

книга супер.... :cool:

+1

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Психология » Психология - общие черты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC