ВЕДЬМИН
КРУГ
CURRENT MOON

ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Библиотека » Древняя магия Славянских народов. Попробуем разобраться.

Древняя магия Славянских народов. Попробуем разобраться.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Про банный веник необходимо вспомнить.
Выпаренный банный березовый веник, на котором уже практически нет листочков, остались одни прутики, использовали для оберега жилья, бань, сна, так же от ссор в семье и сглаза. Вытащить один прутик из веника (вот название венчика без листьев забыла, но вспомню напишу) так вот, веник использованный мы не выбрасывали, а сжигали в печке, только в бане! Дома нельзя!! Но при этом выдергиваете один прут без листьев и лижете под порог крыльца входной двери в сени,  или в дом. Так же что бы мыши дома не безобразничали выпаренный использованный веник ложили за печку, мышь из своей норки не выйдет. (Мы такой метод для мышей не использовали, но бытует старое поверите, что мыши боятся прутиков венчика, хотя мне кажется мышь боится только кошку)
Березовый пруток так же ложили под матрац. Если ребёнок мается страшными снами или беспокойно  спит ночью, из веника выдергиваете прутик и лижете под матрац на котором спит ребёнок. Но таким веником должна париться вся семья. На венике остаётся в прутьях вся информация семьи она то и работает как оберег. Так же испаренный веник мы сразу не сжигали в печи в бане а оставляли на пологе (полок) верхняя полка где парятся  вот там веник лежал около года высушивался, потом намокал, потом высушивался, лежал себе в стороне, пока время не настанет его сжигать,  вот такой веник использовали как оберег. Весь веник использовать нельзя только прутики, если это оберег для человека, если мыши преградить путь, то веник использовали веточками вперёд, но сам веник не распускали. Для человека веник полностью использовать нельзя. Только ложить за печку это считается угол тёмный не жилой более мышиный путь и угол домового. Так же использованным веником чистили трубу печки и все печные ходы, после веник отправляли в подполье, ибо подполье считается местом тёмный не жилым более для мышей и домового служил такой веник только для чистки печки и ни чего больше.
Так же испаренным венчиком ( без листочков, одни прутики остались) если дома ругань и ссоры  открывают дверь настежь и начинают мести полы, выметая сор- ссоры. После этого веник или сжигают в бане в печке или оставляют с края входной двери порога чтобы не переступать его до второй части ночи ( одна ночь поделена на три части с 21:00 до 00:00 с 00:00 до 02:00 с 02:00   до 04:00) в 00:00 выкидывают на перекрёсток трёх, четырёх дорог (веник не развязывают)  кидают со словами куда веник  туда и сор, куда сор туда и ссоры.
Не оборачиваюсь  идти домой, калитку закрывают не оборачиваются, дверь закрывают не оборачиваются, если кто окликнет не оборачиваются если за вами шаги и кто- то бежит за вами бегите и вы ( убегайте что есть сила у вас, даже если за вашей спиной бегущий будет смеяться и шутить, что вы друга не узнали) но вы все равно не оборачивайтесь и бегите.

Ещё одно имеется. Веник такой оставляли на зиму обметать валенки! Ссор и негативную энергию что бы в дом зимой не занести. Веники все использовали, но то веники были не данные а от метлы,  но те кто помнил традиции оставляли  использованные веники, без листочков. Метла считалась от ведьмы поэтому ею валенки ( ноги) не обметали.

0

32

Ещё одно гадание вспомнила! Но более оно может так же называться спиритизм. Сначала, раде своего интереса посмотрю в интернете, кто- нибудь так гадал? Знает это гадание- спиритизм или нет? И расскажу потом, что нашла или не нашла. Ну и про это гадание конечно же расскажу.

0

33

Надо же набрала название гадания и сразу нашла! Но, у нас гадали не так. А гадание, иглой по кругу с алфавитом. И главное и слова вызова духа и сам круг все другое.
Нарисую вам наш магический круг с алфавитом и цифрами.  Так же ответы не все, а самое главное, в этих кругах, что в интернете показаны,  нет слова одного очень важного! В общем в интернете другие магические круги. Ладно, не буду сейчас говорить у кого верно у кого правильно. Надо просто вам рассказать, какой у нас был магический круг. А там пусть сами проверяют  как эти круги устроены.
И главное, в большинстве кругах нет важного и обязательного слова. Но это не спасибо. Это слово важное и нужное для всех. Особенно в спиритизма.

0

34

Итак, гадание иглой на  белом полотне  с алфавитом.  У нас теперь используется ватман.

Берем лист ватмана, и чертим на нем магический круг. 
Это как правильно надо разместить буквы и цифры. На схеме показана, как не надо размещать буквы и цифры. 
http://s8.uploads.ru/t/npm1E.jpg
это тот же круг только без красных отметок корректировочных. Как видно на картинке  буквы неправильно расположены.
Синие полоски показывают что расстояние слишком велико, круг надо уменьшить или растянуть буквы или сместить буквы. Буква А -  Я  должны находится  практически на одной прямой если дугой то стороны а- я должны быть расположены друг против друга. на одной плоскости.
цифры 0-9 тоже самое на одной плоскости
На картинке видно что А  выше, -  Я - ниже, такого не должно быть.
http://sa.uploads.ru/t/0z4Ny.jpg

Важно четко начертить круг и разместить цифры внизу, буквы наверху.
Между каждой буквы одинаковое расстояние.
В центр круга (синяя точка) ставим иглу чуть под углом, а не прямо.
Игла в круге, за кругом буквы и цифры. Т. е дух не может выйти из круга к буквам и цифрам. Это важно. Дух помещен в круге, а ваше будущее за кругом, т. е дух к буквам прикоснуться и цифрам не может.
С лева пишем - да, с права пишем -нет,, с низу (лево) пишем Здравствуйте, с право (низ) пишем Прощай. Духу не говорят до свидания. Только,  прощай.

Нитка на игле белого цвета.
В центре круга ни чего не рисуем, даже синих, красных точек.  Круг оформляем только простым карандашом или черными чернилами настоящими или черным угольком ( черным мелом)

Свечи конечно обязательно. Спиритизмом вообще дома заниматься нельзя. Это категорически запрещено.
Сколько бы человек не было на этом гадании -спиритизме. Иглой управляет один он то и будет задавать вопросы духу. От  каждого присутствующего на сеансе.
Говорящий с духом начинает так: (пример)
Вызываю Дух  моей бабушки Елизаветы Спиридоновны.  Здравствуй бабушка.
Если дух бабушки пришел то игла повернется  на слово-  здравствуйте.
Если, нет игла будет стоять не шелохнувшись вообще. Вы опять вызовите дух бабушки, -  Вызываю Дух  моей бабушки Елизаветы Спиридоновны.  Здравствуй бабушка.
Если и на этот раз игла не шелохнется и будет стоят на месте. То  выберите другой Дух, значит Дух бабушки по какой то причине явиться не может.  Единственное,  если хотите что бы гадание прошло на полном серьезе, то никогда не вызывайте ученых и поэтов.  С ними диалогов о житейском не получиться. Если вызвать Маяковского, уважаемый поэт классик - то на вопрос как будет имя моего мужа - он пошлет вас  и не будет разговаривать. От него слово прощай не дождаться.  Ученые  хоть и не матерятся но нервные очень. Не любят житейские вопросы. Поэтому рекомендую вызывать души умерших  соседей, родственников, друзей,  знакомых.
Задаете любой вопрос Духу,  какой вас интересует. Но, если Дух по какой-то причине не сможет ответить вам на ваш вопрос, он остановит иглу, или повернет ее на слово Прощай. Вы Духу задаете вопрос, а он иглу поворачивает на слово Прощай. Если это произошло, то значит Дух не хочет говорить и уже попрощался, вы тоже скажите -прощай. Слово прощай так же служит словом - не знаю или не могу говорить или не хочу говорить на эту тему. Или вообще не хочет вам отвечать. Поэтому вызывайте другой Дух. Выбирайте души умерших людей которые при жизни были честны, добры, не лгали не крали не обманывали. Или старались этого не делать при жизни.
Когда Дух ответил на все ваши вопросы, и вы по сути уже провели сеанс то перед тем как прекратить гадание обязательно Духу надо сказать -прощай а не просто убирать иглу и гасить свечи. Дух так же вам должен ответить -прощай только тогда сеанс можно считать завершенным. Ватман с магическим кругом сворачивается только    папирусом и заворачивается в черную бумагу или черный футляр, или чёрную ткань. Игла  для шиться не предназначена. Она храниться в месте с магическим кругом.

Во время сеанса. если с вами еще находятся спириты, то спросите у Духа,( как пример):
Бабушка - ты видишь  мою подругу Елену, которая  находится со мной  за столом?  Некоторый раз Духу надо задавать сторонние вопросы. Все время проверять его. Все время. Вопросы не сложные, но они коварные. Не для вас а для Духа которого вы вызвали на сеанс гадания.
Теперь о самом круге. Круг должен быть начерчен очень точно. Если у вас цифра и буква по 1,0 см промежуток между буквами 0,5 мм то так должно быть по всем буквам и цифрам.
Геометрия важная часть  ни каких просто так нарисовал и все. Круг Магический чертится строго по правилам черчения и геометрии.
Ни каких знаков восклицательных, вопросительных нет в магическом круге.
Можно закрыть буквы и цифры еще одним кругом, а слова Да, Нет, Здравствуй, Прощай, вынести за эти два круга но на этом и все. Игла остается в своем круге и к буквам она доступ физически (скажем так) не имеет. Она лишь (игла) показывает на буквы, но не находится в одном поле с буквами и цифрами. Иглой управляет Дух. А как вы знаете  буквы имеют энергию. Ведь наше имя состоит из букв.

Можно двойной сделать круг
как пример:
Цифры и буквы расположить по тому же принципу как показано в моем круге, только да, нет, здравствуйте, прощай за кругом!

http://s9.uploads.ru/t/kCjty.jpg

но опять же я показываю  наш магический круг на спиритический сеанс с вызовом Духа ( иглой и алфавитом) и не в коем случае я не хочу ставить под сомнение чьи то магические круги. Прошу это учесть. Я показываю какой был у нас круг.
Надо будет нарисовать  правильный Магический Круг. Но это позже.

0

35

Я, хочу предупредить, "тяжелые случае" в славянской Магии мы не будем разбирать. Так же не будем углубляться в тёмные времена истории вообще. В теме мы разбираем по сути сельскую лёгкую Магию.  Мы лишь идём поверхностно, дабы понять принцип Магического ремесла наших предков. Ни чего сверх тёмного. Тяжелая Магия Это уже совсем другой мир Магии. Более для беседы возле костра в ночи, под луной, чем на форуме. Разбирать такую магию,  что  дать рецепт как собрать бомбу на кухне. Весьма сомнительное стремление обучить простого человека чему то сложному, сразу возникает вопрос благие ли это намерения?

0

36

В общем. у нас было два  метода спиритического сеанса общение с духами посредством Веретина и иглы. Остальное общение с Духами умерших людей и потусторонних сущностей из паралельного мира. Уже другие ритуалы. другие методы. Но самые доступные и безопасные по сути  практики - это веретено и игла. Остальные трудные. долгие. опасные.
К ним относятся конечно зеркала. В полный человеческий рост.  Это как я уже рассказывала. самое опасно что может с вами случиться во время сеанса. Вы не находитесь вне зеркального коридора  - длинного зеркального коридора. а находитесь непосредственно в центре зеркального коридора. Есть еще один зеркальный коридор: Вы сидите на стулье за столом и перед вами небольшие настольные два зеркала  по бокам две свечи. и вслучае какой опасности вам остается только опрокинуть зеркала (положить на стол. зеркальной стороной вниз) ни чего сложного. но даже при этом люди уходили с сеанса с родимым пятном на все лицо (лево или право) смотря куда пришелся удар.
А вот общение с духами посредством зеркального коридора. где вы не посредственно находитесь в центре этого коридора и вам выскачить надо успеть и перевернуть зеркало от другого. то здесь необходим механизм что бы когда вы будите переворачивать зеркало не уронить его. и не разбить.
Находиться в самом магическом зеркальном коридоре встоять в полный рост. весьма  жутковато. свечи размещаются на полу. то что происходит у вас за спиной вы можете наблюдать только смотря вперед. оборачиваться в таком коридоре нельзя. Главное вы не понимаете. какой призрак " настоящий" тот что движется  на встречу вам  или тот что у вас за спиной движется к вам.
обережный круг чертить нельзя вокруг себя так  как коридор будет отражать все эти круги и призрак дух не пройдет по коридору и даже не приблизится к вам. Обережная защита на полу чертиться пока идет Призрак Дух (приблежается к вам) поэтому мел не используется. а сыпется порошковый магический мел (смесь из разных хим компонентов) надо насыпать вокруг себя этого порошка не оборачиваясь но смотря в зеркало куда ты сыпешь за своей спиной. есть ли промежутки. Их не должно быть круг не должен прерываться. Когда круг готов Дух не сможет не к вам проникнуть. не обратно уйти он будет в ловушке. так как дальше весь коридор в кругах обережных. Благодаря этой ловушке он будет более разговорчевым.  Этот ритуал требует долгих приготовлений и даже тренировок. по рассыпанию порошка. При таком ритуале вызове  спирит должен быть совершенно один. Ни каких компаний друзей. Только спирит и Дух Призрак. Этот диалог тет-а-тет. Поэтому помощи ждать будет не от кого.
В этом спиритическом сеансе. все имеет важную часть от самих зеркал. Они должны быть не обычными. Эти зеркала я уже писала  очень дорогое удовольствие тем более надо изрядно  знать химию.
и конечно же Алхимию. Начальную науку Химии.
Так что  веретено и игла по сравнению с остальными  спиритическими сеансами весьма легкие и доступные.

0

37

Но это я так говорю. Дух-Призрак. На самом  деле Кем является этот Дух -Сущность. а по другому не скажешь. Трудно определить. Кто это? Но . если эта дрянь влезет в спирита. То   что будет с теми кто живет со спиритом?  Закрыться просто на ключ входную дверь?  Это не поможет.  Страдать будут все вокруг...Чудовище не будет давать вам покоя.  На утро вы даже не будите пытаться понять что происходило ночью.  При этом  спирит не будет умалешенный или психически не здоровый. Но  21:00 это будет не спирит и не человек. А оборотень. в человеческом обличии.
Но. все что знал человек  - это сущность не то что забывает она не знает даже как  устроены двери людей. То что у нас видется как справо, то сущность видет дверь как слево. У нас открывается в право, сущность дверь будет открывать в лево. Оно не знает что существуют у людей окна. Оно знает только один вход квадрат - дверь. все что имеет квадрат.  По поводу круга - здесь практики нет. Так как в нашем мире - мире людей дверь. выход. вход имеет форму прямоугольную. квадратную. и окна и двери и трубы и крышки. и  люки (погребов) . могил. ям. В общем кроме колодца. В нашем мире кругов мало.  Колодца у кого круглые у кого квадратные. где вода находится. Вода обычно храниться в круглой емкости а не в квардратной вода и круг две обережные силы. Это жизнь что круг что вода это жизнь.
Так что  вот мы с вами разобрали три основных спиритических сеансов по вызову Духов. Призраков. Сущностей.
Веретено. Магический круг (игла) . зеркальный коридор.

0

38

Помните сказку?  "Свет мой зеркальце скажи. да всю правду доложи. Яль на свете всех милее....?"
Это спиритический сеанс по  зеркалам. Магическим зеркалам.
Вопросы - ответы.
Кроме двух спиритических гаданий ( веретено. игла. настольные зеркала) это все легкие практики. далее начинаются весьма  опасные и сложные. Прежде всего  включаются эмоциональные. слуховые. зрительные.  ощущения - психика. психо-эмоциональные ваши состояния. У страха глаза велики.
Поэтому о них мы по сути говорить не будем. Спиритизм это не только сидя дома  или в бане или в сарае или на чердаке  вызывать Дух из потустороннего мира. Спиритизм так же  подразумевает отправляться в глухие места дабы увидеть Дух  из потустороннего мира.  Это и путешествие. и групповое и одиночное. И много методик которые уже более высокого уровня.  О них мы говорить в рамках форума не будем.
Это долгие темы. это  и  слушатели должны быть подготовленные эмоционально и психологически к тому что они  могут услышать  а услышав понять о чем говориться.
Поэтому я  не устаю повторять на форуме мы обсуждаем только то что относиться к сельской. деревянной Магии. Простой и не сложной. зачастую чуть наивной и примитивной.
Ведь все начинается с малого и доходит до великого.
Главное - это увлеченность перерастающая в образованность и познание предмета.  С пониманием культурных слоев  которые переплетаются с другими культурными слоями  чуждых народов и стран. Ведь истина  в том что ЧЕЛОВЕК появился на Земле. Это и является корнем всех направлений Магического ремесла.
Главная задача ученика не искажать историю. А делать так что бы история была не тронута но техники подвергались  современному течению времени.  В этом суть!  Ремесла Ведьм.
Не искажая но сделать так что бы современному человеку  было доступно удобно и комфортно.  Не стоять на месте  не изменяя  предметы и техническую сторону. а именно не  меняя принцип но изменить техники.
Если раньше мы копали землю  лопатой то придумали трактор.  Но смысл пахать землю остался прежним но технически стало легко.
Косили траву косой. теперь косит трактор. Сено осталась прежним. применение его осталась прежним. а вот техника  его скашивания изменилась. Так же и в Магии.
Принципы. основу. смысл. цели мы не меняем. лишь техническую сторону подгоняем под современный мир для современного человека. Ибо человек хочет удобно. комфортно. безопасно. быстро доступно.  И Магия это учитывает. И работает в этом направлении.

0

39

Конечно. все говорят. что нам надо доступно. быстро и главное результат.
Но. как я сказала только сельская. деревянная (деревенская) Магия  является доступной. Вот хотя бы - булавка. Приспособление не новое. но обновленное современным миром. А раньше в старину. булавок не было таких которые вы сейчас имеете. Но эта современная булавка вам дает защиту от сглаза. Если она пристегнута внутри кармана или на талии брюк. штанов. на подкладе пиджака. Этот метод уже современный. Раньше таких обережных  предметов не было. Были мешочки с землей с пеплом косточки ягоды бусы из ягод  ленточки веревочки пёрушки  пояски. пояса. камушки  Современный человек  большую часть на себе носить не будет. Ведь одежда современного человека изменилась . Поэтому смысл оберега остался только предметы стали другими и вещи стали другими. Камешки.  бусинки (кошачий глаз)  амулеты. талисманы. булавки то что удобно не испортит внешний вид современного платья (одежды) будет красиво культурно смотреться на современном человеке. только сути этот оберег не потерял  и цели своей не потерял - оберегать человека его ауру. его тело в котором живет дух. душа и здоровье телесное и психическое.
Главное не искажать  и  строго придерживаться мира предметов и вещей не искажая истории и культурного развития  собственного - родового  свою принадлежность к народности определенной народности. Ведь вы не Изгои а Гои. Ведь у вас своя культура  - она дается как имя при рождении.
Важно понять что  путь Магии это не  бег со  временем это путь во времени. Он длиться пока  идете вы. И  в Магии нет выпускного.
Начало имеется но конец определите только вы.
А не ваш учитель. И не школа  только вы - ваше желание....
Быть или не быть?! 
Есть другая Магия. Она очень затратная и дорогая.
Объединение в сообщества. кланы. общества - это весьма  долгие процессы. это соединение разных Магических направлений.
В такие сообщества входят Алхимики. Астрономы. Травники. Медиумы. Много течений и направлений. Поэтому я всегда говорю.   То что могут Ведьмы не может Алхимик.  До пустим  Ведьме что бы вылечить недуг приходится отправляться в Японию к  их лекарям.
Ибо только они могут этот недуг вылечить -  иглоукалывание.
И так  все это переплетено.  Но надо понимать. что  Японские Маги не нуждаются в Магии Славянской. - в плане лечения.
Ибо Япония долго была изолирована от внешнего мира. Маги Японии очень сильные и у них все имеется. Они не признают ни какую другую Магию кроме своей. И  с этим я согласна полностью.
Поэтому в давние времена это было долгое и опасное путешествие даже для Ведьм. Японские Маги по сути своей  не принимали  не в гости,  не на лечение.  Да к  тому же еще надо былой дойти до них. Они жили в Монастырях глубоко под землей. И в принципе не любили женщин и не старались им помочь особенно пришлым. Но. были Маги которые лечили тайно от других братьев Магов.
Сейчас стало проще. На много проще. Можно купить билет на самолет и  обратиться за лечением.

0

40

Ещё один спиритических метод это блюдце и яблоко. Тоже из сказки, но дело в том что эта техника вызова духа не то что себя не оправдала, а является отголоском каких- то технических технологий как стеклянные шары и дошли до времён средневековья лишь в легендах. А к нам  пришли уже вообще в искаженном виде блюдце перевернули яблоко убрали. В общем таким гаданием ни когда лично мы не пользовались. Толку нет и дела не будет. Остался сей спиритизм в истории в музеи но в практике не применяется.

http://web-db.ru/img633/shablon-dlya-djumlyi-74.jpg

http://dcpg.ru/images/pics/entries/98472.jpg

ныне современный спиритический сеанс  магический круг и перевернутое блюдце. Кто автор этого переделанного из сказки, спиритического сеанса с блюдцем, я не знаю.
Только мы этот спиритический сеанс не использовали.
Единственное что я хочу добавить к этому блюдцу, то стрелку мы рисовали красную. А не черную. И круг другой с границами. Но не гадали. Смысл этого сеанса древнее самого древнего камня на Земле. И гадание это не наше а с Востока пришло. Точно не знаю. Но где то на востоке был этот спиритический сеанс. Блюдце по сути вещей должно быть или серебряное или медное. Или вообще золотое.

http://pandaland.kz/assets/user_images/b8e898c021c91109866ee968103ee129.png

Эту картинку Магического круга я взяла из интернета.  Цифры размещены по наростающей
1.2.3.4.5.6.7.8.9.0
Дело в том. что 0 всегда   начинает счет.
0. 1.2.3.4.5.6.7.8.9
каждоя цифра в паре кроме 0 и 9
0 - 1.2-3.4-5.6-7.8 - 9 (это. если рисуете магический круг)
теперь буквы.
А-Я всегда должны находится паралельно друг другу на одной плоскости.

0

41

В  жизни люди конечно же  задают вопросы, как вы можете доказать, что в Магии существует наука.
Ну вот хотя бы, заговоренные предметы, которые влияют на ауру человека, или разрушают ее, или оберегают ее. Т. е некий защитный кокон к + имеющей ауре, которая по сути тонкое тело, легко посредством внешних воздействий  пройти и навредить  духу, душе, которые находятся в нашем теле и делает материю живой. Некая энергия которая оживляет материю (тело) заставляя кровь бегать, сердце биться и др. жизненные процессы.
Вернусь я к спиритическому сеансу с двумя Зеркалами в полный человеческий рост даже чуть выше.. В этом спиритическом сеансе, существует оберёжный круг. Им по сути должен пользоваться спирит во время сеанса. Но некоторые спириты не используют магического обережного круга, а наоборот, вызывают Дух и дают ему вселиться в с вое тело. Тем самым приобретают силу,  способности, наделяют свой разум разными  инструментами которые приводят их к власти к деньгам,  в общем  - сами понимаете  зачем  вселяют в свое тело Этот некий Дух из зазеркалья (зеркальный коридор) Но, есть один нюанс. Неприятный для спирита и все спириты об этом знают.  Быть уверенный в том что придет тот кто нужен или кого ожидаешь, нельзя быть уверенный даже на 0,01%.  На несложных спиритических сеансах, было доказано!!!! Что тот кто говорит от имени  вызванной бабушки не является бабушкой ( ее духом)  Мелкие незначительные вопросы, приводят вызванный Дух к нервозности и не желание вообще говорить - нет, говорить он хочет только не на все вопросы желает отвечать. Как я уже говорила задавать  вызванному Духу вопросы, типа: ты Видишь Елену, которая сидит за  столом? Дух говорит: да, вижу, или нет не вижу.
Или такой вопрос: кто сидит за   моим столом? Мой друг или мой враг?  Или  какая болезнь находится в теле Едены, которая сидит за моим столом?
Ты видишь Елену?  Дух отвечает или видит или не видит. Или на моем столе лежит фотография человека, его зовут Иванов Андрей,  жив он или мертв? И др. вопросы. 
Так, мы сейчас говорим о доказательстве в Магии вообще, но так объемно мы не можем ответить в одном сообщении.  Итак вернемся к зеркалам.
Спирит  делает магический обережный круг, для защиты себя (дух, душа) и защиты тела ( органы) Используется магический мел, который изготовлен из хим. элементов ( очень разных) их я вам не назову, а вот один элемент вам открою. Это магнитная крошка. ! Магнит, создает поле - магнитное поле. Магнитное поле существует только в мире живых. В мире духов, мертвецов, сущностей - магнитов нет, и полей нет и маятников магнитных нет. Благодаря этой магнитной крошке дух не может пройти к вам  в круг. Но не забывайте одной магнитной крошке мало для обережного круга  (изготовления порошка)
Значит делаем выводы и предположение что  почему мы разные? Наши города, областя, люди проживающие в этих городах, селах, деревнях, все дело в  магнитных полях, кругах,  т. е их состав. Ведь магниты везде разные, легкие, тяжелые, умеренные.  Так что Дух не может пройти потому что вокруг нашей земли и сама Земля, состояит из защитного магнитного поля и полей (малых и великих) т. е не будь этого магического состава миры живых и мертвых и еще разных сущностей стали бы видны  и смешались.
Можно много искать За и Против. Опровергать доказывать не состоятельность версий, гипотез, опровергать и разрушать доказательства. Но, как говориться. Для тех кто любит опровержения в добрый путь, для тех кто встал на Путь Магии в добрый час. Вера, Воля, Сила вам в дорогу и на помощь.

Медь - вы знаете что медь используют для  подавления Воли человека.  Медь в соотношении  с драг камнями забирает волю сопротивления, ослабевает вас, не дает здраво рассуждать мыслить, накрывает ваши глаза пеленой - т. е вы видите, да только не  способны признаться что  это не то что перед вами. Т .е ваша Воля подавлена.  здраво рассуждать.
Тоже один из инструментов Демонологии.
Такой амулет или оберег, может отправить вас в чертоги преисподней.  Навечно.

0

42

- Детей  возили через порог входной двери на деревянной лопате не содержащая не единого  железного гвоздя - ритуал этот пошёл от катать хлеб круглый ( колобок) на лопате в русской печи, меняя температуру, после того как хлеб испечется, а так же пройдёт процесс подъёма ( тесто)
- что бы убрать подозрительный предмет с вашего пути надо метровую палку, без железа,  можно вилами но полностью деревянные, можно деревянной лопатой. Предмет убрали, в огонь кинули. Огонь разводить, где предмет лежал.

0

43

Перекрестки дорог, где обычно проводят  заговоры, заклинания, гадание, и др. магические действия.

Какие бывают перекрестки дорог

http://s8.uploads.ru/t/Sn9Bz.jpg

0

44

Обряд "раскрещивание" - снятие христианского крещения.

Все подготавливает тот кто будет проводить обряд. Тот же кто пришел снять символ одной веры на обмен другой ничего не готовит. Приносит только свой крестик, икону, если имеется и на бумаге написанное тайное имя. К ритуалу и все предметы готовит только тот кто будет проводить ритуал. Рубаху  тоже покупает или шьет новую  сам.  Ритуальный ни чего не готовит и не помогает в подготовке.

Для этого нам понадобиться
Нож с деревянной ручкой, большой нож, а не для фруктов. Как для резки мяса.
Соль, крупная,
Пепел  из разнотравья, дерева (просеянный пепел- то бишь -зола)
Чистая (белая)  рубаха (сорочка)  на которой заранее черной сажей будет написано новое имя, так же соответствующие знаки (символы древнеславянские) Рубаху готовит тот кто будет проводить обряд раскрещивания, так же он и расписывает рубаху. Черной сажей!!!
Красная краска -  (гуашь)
Паленья для розжига круга (кострища)  яблони, болотной ивы, березы, дуба, осины, сосны, рябины.
Магический символ (руна)
Свеча - 1 шт. Большая, длинная,  не церковная.
время Обряда проводиться после 7 июня (начало лето и купального сезона)  (в период)  до 1 августа.
Т. е в купальный сезон. После 1 августа обряд проводить нельзя.  до 7 июня проводить обряд нельзя.

0

45

Цитата с форума спрашивает гость

Объясните, пожалуйста, для чего нужен обряд по раскрещиванию?

Раскрещивание - смена одной религии на другую. Переход из одной религии в другую.
Вопрос: " что будет с иконой и  нательным крестиком, так же тайным именем?"

Нательный кркстик возвращается или в воду, или в поле, или в лес на дерево.
Икону оставляют в лесу. Или на дереве или под деревом. Или уноситься в нежилой заброшенный дом и ставиться в "красном углу" (на пол) или на окно, или  Но не в коем случае не сжигается и тем более не погружается в воду.

Много информации  на форумах, как проводиться ритуал раскрещивания.

0

46

Текст заговора от Икоты " Икота, икота, иди на Федота с Федота на Якова, а с Якова на всякого"
Отличить  славянскую магию  от   Христианского  врачевания и знахарства  путем текстов.
Что подразумевает  текст славянский про "Икоту" - все беды в славянской магии выносили за ворота и на перекресток  не важно сколько в нем соединяется дорог. Три дороги, четыре, две - важен сам путь по которому обязательно пройдут ЛЮДИ. ( разный люд, в это понимание вкладывается не важно какой ты религии и какой национальности)
В славянской магии ( заговоров, заклинаний, и пр. текстов отсутствует то как слово Аминь, Во  имя  Отца, Сына и Святого Духа, -(и даже в этом умудряются не учитывать что сказано во Имя какого Отца, Сын и Святой Дух) т. е если в заговоре сказано Во ИМЯ -значит вам надо перечислить ИМЕНА  трех Имя Отца, Имя Сына его, и имя Святого Духа.  Не пророка а Духа. Т. е имя Ангела или Архангела. 
Но некоторые умудряются отправить заговор на " деревню дедушке"  Во Имя Отца ( какого отца?) во Имя Сына ( какое имя у сына и чей сын?) и Во имя неизвестного святого Духа ( какой это Дух, за что он отвечает как его имя?) их много. Обязательно надо называть Имярек. Имя нареченное.
Икоту лечат только на улице. Выводят человека на улицу ( во граду) произносят заговор,как минимум 10 раз!!!!!, первый раз прочитали, человек набрал в легкие воздух полной грудью и тут же выдохнул  и так десять раз. просчитали, набрал воздух полной грудью и тут же выдохнул.
Первый раз читаете на одном дыхании и тут же после прочтение сплевываете в сторону, куда ветер дует. Т. е что бы  с больного икотой в себя не взять болезнь или недуг  или урочество (изурочить на смерть, на болезнь, на неудачи)  или нашептывание  который вызвал икоту. Т.е тот кто лечит должен с  себя это сплевывать не в прямом смысле слюной, а выдыхать (сплевывать воздух) так как все болезни передаются по заговорам воздушно капельным путем. Более по воздуху и лишь капельным в дождь  и др. испарения. ( кипения чайника, воды и пр.)

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Библиотека » Древняя магия Славянских народов. Попробуем разобраться.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC