ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Психология » ЭГО

ЭГО

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

оказывается у всех разное ЭГО....и как один полу демон сказал....
существуют различные разновидности ЭГО....
Давайте сюда собирать информацию про ЭГО, все что знают.....хотелось бы разобраться в этом вопросе. Почему оно у всех оно разное и  отчего это зависит...

+1

2

Feo, вот это трудная тема. Так как мы его воспринимаем не правильно. Тема мощная, если разберемся.... такое можно будет достигать.... в личном плане жизни.... имеются у меня пару случаев из жизни. Я думаю, это работа ЭГО. Оно и как помощник своего рода...Если честно до сего момента ЭГО толковала не правильно. Но расскажу пару случаев поведения людей может и найдем истину вещей происходящих.

0

3

Хочу рассказать историю из моего далекого детства.
Мне много раз бабушка, и отец говорили такие фразы....- они всегда были или разные или как заведенная пластинка, которая включалась в нужное время, в нужный момент и как бы я от этой пластинки не только не уставала, а просто слушала... сказали, я слушаю, но эти фразы я ни как не могла понять  парой меня это даже  раздражала - я не люблю намеки или фразы которых я не могу понять.... но спросить почему то не могла... не знаю, что мне мешало спросить, но я просто подспудно знала, если я спрошу мне не скажут правды, ибо есть много "обстоятельств" о которых не говорят, особенно ребенку....
Первая фраза которую я стала осознавать в детстве это  когда мне в ненавязчивой форме некоторый раз говорили.
-не приведи тебя  Господь быть похожей на твою родственницу.  Всегда помни о ней и ни когда не становись на нее путь.
Отчасти я понимала о чем речь,  но в  силу своего возраста,  не могла понять всей силы того оберега,  который мне закладывали в разум почему нельзя  вставать на путь моей родственницы. Всю глубину падения в  бездну я лишь понимала поверхностно - это  не правильно, так нельзя поступать потому что это не правильно и  это не приемлемо для поведения человека вообще.
Но и не более, пробуждение когда эта фраза сработала как выстрел в мой мозг это когда мне исполнилась шесть лет и пошел седьмой. Как сейчас помню. Отец сделал мне огромную горку, залил ее водой  предварительно покрасив снег в разный цвет ,  что бы горка была веселой и красивой по убранству. Я пригласила своих друзей и мы вечером под одним фонарем, который весел на доме и освещал только горку, мы катались, смеялись,  и когда я стала съезжать с горки, а  внизу (подножия горки)  находился мой сосед Серёжка, он еще не успел отойти  в сторону  и я кубарем налетела на него и сбила его с ног, и что бы он не обижался я обняла его за шею и стала смеяться.... мне было шесть лет  чуть больше шести лет. И вдруг как в песне мой друг встал и сказал мне - Ты, такая же как и  твоя  родственница, вешаешься каждому на шею.....
это был как выстрел в весок - фраза "убила" безвозвратно  и ни каких чувств во мне не было, ни каких картинок в мозгу не было, просто убило сравнения меня шестилетнюю со взрослым человеком... Я прекрасно и на всю жизнь запомнила свои чувства мысли и эмоции в тот момент. Я молча развернулась и ушла домой. Пока шла не ревела. Но когда пришла я все рассказала бабушке, мы сидели с ней до 12 ночи она  молча гладила меня по  голове и ни чего не говорила... больше с Сергеем я не дружила, это был последний вечер нашей дружбы. Я никогда больше с ним не дружила. Но не смотря на это, очень ему благодарна...

0

4

Предрассветный Туман написал(а):

мне было шесть лет  чуть больше

Предрассветный Туман
обалдеть.....он ведь тоже был ребенок....правильно.....я в шоке....такое сказать....., и ведь он понимал о чем он говорит.....слушай....не верю... :no:
у меня такое ощущение что в него в этот момент вселился чей-то Дух, что бы врубить твое ЭГО....., а так как маленькие ярко всё запоминают...они более открыты миру, им легче загрузить ЭГО....выходит его надо подключать с детства. Гнусавить одну и туже пластинку...., а потом они (дети) вырастая...., всё вспоминают и осознают. Мне тоже в детстве подключили ЭГО....на движуху.....типа в жизни три главные вещи. Жилье, работа и профессия. Иначе меня ждет помойка. Или как мне отец говорил. Дам лом в руки и пойдешь в моем туалете гавно долбить....за хлеб и воду, ибо большее ты не заработаешь....долбёжкой гавна.... :crazyfun:
А еще мне одна женщина приговаривала, смотри на меня и никогда не будь такой.....она даже не соображала что она говорила, как будто....кто-то через неё говорил....
Можно сказать с детства ЭГО запугали.....оно и врубилось.....не хочу-хочу.....точно.... :cool: нашла ответ.....

0

5

Feo почему не веришь? Он на год меня старше, ему тогда исполнилась  семь лет и он уже ходил в первый класс.
Что меня возмутила тогда. Это, вот хочешь верь, хочешь нет, я сама даже удивляюсь своим детским мыслям. Я, шла и думала: - Как можно меня с кем то сравнивать ведь я еще маленькая, я еще не выросла, я еще ни чего не сделала, и потом разве я могу быть похожа на родственницу? Я, другая! Конечно это меня оскорбила - само сравнение, даже трудно передать. Что во мне сработало... но было ужасно, само сравнение, такое впечатление что я уже взрослая и в меня "кидают камни".
И самое скверное мне так было стыдно перед моими друзьями. Ведь мы все жили  по соседству. А Серёжка сказал это публично и все смотрели на меня.... это был позор. Хотя они тоже были еще маленькие. И когда я  уходила,  моя подруга спросила у него, -  а на что она обиделась? Но  он промолчал, а я не обернулась.
Вот с этим Сережкой  меня два момента в детстве связывает. Это было летом,  но тогда я простила его и даже рассмеялась, мне еще не исполнилась шесть лет. Это было летом, второй момент не  прощения наступил зимой, третьего раза я не предоставила Сергею унизить меня,  да еще публично. Скажи  он это мне  наедине, а не в присутствии  наших общих друзей я бы не обиделась, правда не знаю, но я не знаю,  как бы я среагировала скажи он это не так  публично, а так - дружба разбилась о лед цветной горки....

Еще одна история, которая прошла мимо меня и ни как на меня не подействовала, только лишь осталась в памяти ярким воспоминанием моего детства.
Мне отец купил Лунаход (детская игрушка) , на батарейках, Желтый с черным, сверху антена,  мог лазить по горам и камням. Конечно такие игрушки в СССР были очень дорогими, но так как Отец, любил все космическое, фантастическое и грезил путешествием на Луну, то мимо этой игрушки не мог пройти, не смотря что у  него дочь, а не сын. Конечно увидев такую игрушку я обрадовалась , и помчалась на улицу,  выйдя с калитки  я  включила Лунаход  и он полез по кювету,  канавам, ямкам, траве. Управление у него было шнур, который шол к корпусу Лунахода  и пульт управление, переключать скорости, в лево и в право , разворачиваться на месте и  ехать "задом"....  мы до этого  с Серёжкой поссорились, правда не помню из-за чего и я очень переживала нашу ссору и вышла на улицу играть, Серёжка увидел меня и тоже встал возле калитки возле кельи и стал смотреть  что за игрушка, потом не выдержал и подошёл, - мы конечно  помирились....
На второй день я опять выхожу со своими Лунаходом, ко мне приходит мой друг и как в песне,  друг оказался вдруг, - и говорит мне: ты, специально вышла с машинкой что бы подманивать мальчишек, а когда вырастишь будешь другим подманивать....
Тогда я рассмеялась ибо в этой фразе ни чего обидного для себя не услышала, а услышала только зависть что мне  Отец купил игрушку а ему нет.....
Но потом наступила зима и роковой случай на горке... когда дружбе пришел конец.

И знаешь, не буду лукавить. Ведь я хоть и маленькая была, но хотела подкупить Сёрежку, этим Лунаходом. И ведь он разгадал меня и мои мысли. Мы, поругались -да, и я пошла его завлекать, что бы помириться. Но на меня он не реагировал, но не удержался когда увидел Лунаход... Это инструмент манипуляции маленького  мальчика Серёжки, ))) да вот такие у меня были мысли....

0

6

Feo,  если ЭГО подключается в детстве, то не в коем случае нельзя ребенку говорить в негативной форме о ком-либо или о чем-либо. Негативная критика срабатывает у ребенка с точностью на оборот. Нельзя  унижать  кого-то в глазах ребенка, тогда толку не будет, а так ребенок еще пуще будет тянутся к отрицательному  человеку, ибо ребенок  более чувствует душой, и душа не поддерживается  и не блокируется скупым и прагматичным и расчетливым  разумом...
Хотя, если честно, я еще не знаю, когда и на каком этапе включить это ЭГО.

0

7

Feo написал(а):

Или как мне отец говорил. Дам лом в руки и пойдешь в моем туалете гавно долбить....за хлеб и воду, ибо большее ты не заработаешь....долбёжкой гавна....

:D вот это позитивное напутствие в большую жизнь. Обоаденный у тебя  папуля!!!!  :D  :D  долбить гавно... нормальное  рисование будущего)))))))))))))))))))))
но я вижу это сработало)))))))))) что бы шевелиться в жизни и не дать тебе в руки этот лом получить......

0

8

Хотя, если честно, я еще не знаю, когда и на каком этапе включить это ЭГО.

Предрассветный Туман, мне накидали много ответов.....и всё мимо....все погрязли в эзотерии.....психологию человека вообще не рассматривают....
Один чел сказал что....Эго  - это индивидуальная программа...., другой сказал....что ЭГО  человека, особенно взрослого ...уже в оппозиции.
Допустим в оппозиции движухи или в оппозиции НЕХОТИ....
И что каждое ЭГО имеет уже силу в этой оппозиции. И надо его спихнуть с этой оппозиции. Ну так ясень пень, что надо...., а вот как... никто не знает....

0

9

долбить гавно... нормальное  рисование будущего

ой и не говори.....всё время мне угрожал.....и мне не хотелось этот столбик гавна замороженного в туалете сбивать ломом.... :crazyfun: зимой....
вот и побежала...моё ЭГО....искать тепленькой жизни....и что бы туалета не было.... с этим столбиком....)))))))))))))

0

10

моя подруга спросила у него, -  а на что она обиделась?

вот видишь...ум ребенка даже не врубился.... что он такое сказал.....понимаешь.....ребенок такую осознанную вещь сказал.....это говорит о том, что Сережа......уже был не ребенком как и ты....это была уже взрослая сущность в теле ребенка....понимаешь....вот .....почему я сказала, что не верю....дети по своей сути ещё глупы....и тупы....за редким исключением, но видать есть уже зрелые сущи, в теле ребенка, что крайне редко....невероятно..... :cool:
Она то тебе и включило ЭГО....через обиду и оскорбление что бы ты всю жизнь помнила и появилось желание не повторить судьбу....женщины, которую привели в пример....

0

11

и говорит мне: ты, специально вышла с машинкой что бы подманивать мальчишек, а когда вырастишь будешь другим подманивать....

охренеть можно....я в шоке....ну и мальчик.....пиз.....ц полный.... :canthearyou:  :rofl:
ребенок, такие перлы выдавал.....я бы хотела на него сейчас посмотреть....это же уникум.... :smoke:

0

12

Feo, Сергей, на сколько я знаю, ни когда не был женат, детей нет, живет в родительском доме, пьет, но на честно заработанные деньги. Друзей нет, есть один, друг детства.  Родителей схоронил давно.  Хотели на нем женить Безгу Светлану, да только н отказался. Сказал что она ему не подходит. Будет из дома воровать продукты и все пропивать. Такая жена ему не нужна.
Судьба у него самая обычная.

0

13

живет в родительском доме, пьет,

Предрассветный Туман
спасибо тебе огромное за твои смелые откровения.....ну что я могу сказать....теперь ты явно подтвердила мои догадки......это тебе говорил не Сергей, мальчик, а через него с тобой говорил Дух....
что бы подключить ЭГО....и не повторить трагичную судьбу....родственницы....., вот и моё ЭГО подключал Дух....,когда женщина была в хлам пьяная....через неё вещал её голосом Дух...., а я сидела и внимательно слушала....и повторяла про себя. Надо это запомнить и в этом разобраться, когда стану взрослой и мудрой....
Если бы Сергей был продвинутым "малым"....Духом во плоти....он бы не влачил жалкую и одинокую жизнь....., а так его использовали как тело...через которое можно вещать....

0

14

Предрассветный Туман
какая ты молодец....у тебя такие фотки есть.....я в шоке.... :cool: ....это ты что ли сфоткала?
а у тебя есть фотка.......ос4.... :question:

0

15

Feo, это я сейчас сфотографировала с гугл мобиль. Понимаешь, когда я туда ездила, мне пришла мысль в голову - как предостережение - если ты хочешь что бы у тебя все было хорошо и мечты твои сбылись не фотографируй себя, не фотографируй дом и не бери из дома ни чего, отдай жильцам, кто будет жить в доме. Я так и поступила. Суеверие во мне больше - я его слушаю. Пришлось сейчас фотографировать с гугл мобиль дом. Там и ос имеется.
Но надо заходить с переулка что бы увидеть что там происходит. Там нечто. Там хода разные. Там все поделили и даже в бане кто-то живет. В общем там мира лада нет. Из бани бабушки сделали маленький домик и там живут. Это просто ппц...

0

16

Предрассветный Туман
чо деется на белом свете.....люди с ума посходили.....
а меня научи так фоткать...хочу посмотреть...тоже....на улицы эти....дай ссылку... :love:  :flag:

0

17

Предрассветный Туман
всё...нашла.....свой дом...даже нашла.... :D ...круто....

0

18

Feo, я когда увидела  этот дом, я была шокирована. Нет даже больше. Мда-а-а-а, дома как судьбы людей.... как характер хозяев, как порядок который заведен в доме - устои, правила, традиции, все это отражается как печать на строении.
Слов нет, одни мысли....

А про ЭГО, вот смотри,  а если в детстве ребенок не пробудит свое ЭГО? Ну, не будет помощников - провокаторов, доброжелателей, или сильный испуг, стресс? Во взрослой жизни можно побудить свое ЭГО?
Или это уже будет не  чистое ЭГО - его энергия, а подмена ЭГОИЗМ? Как думаешь?

0

19

Предрассветный Туман
да я сама не знаю.....в том-то всё и дело...не могу пока расколоть это ---ЭГО--- до конца....
могу пока порассуждать...., допустим ЭГО в детстве не подключили....и сам человечек ни к чему не стремится. Как обычно дети говорят. Хочу стать доктором.
Кстати, Моисеенко Ольга всегда хотела быть мед. сестрой. Она мне об этом сказала когда ей было 5 лет. И она шла к этой цели. Она уже с детства поставила себе цель и задачу. Она сама себе подключила ЭГО на движуху....И многие дети, так же сами подключают себе ЭГО....достаточно посмотреть передачу ГОЛОС-ДЕТИ...., они все с раскрученным ЭГО_ом....
А те кто не подключил впадают в тупой эгоизм и потребительство. У них такое понятие что им все должны. Особенно родители. Я кстати сама так считала. Что родители мне должны дать жилье, образование и вообще меня содержать....это мой тупой эгоизм работал. Пока мой отец это дело не просёк. И в зашей.... на мое же благо ....меня выкинул....ибо я шевелится не хотела. И замуж выходить не хотела. Он просто мне помог, дал божественного пинка. Но Эго было уже готово к работе, просто требовался "пинок". (имхо конечно)
Хотя если взять в пример ту женщину....с Дюдюевке...., ей вообще ничего не помогло. Ей хоть кол на башке теши, бесполезно всё было. Это уже....крутое заболевание. Там была крутая одержимость. И задавленное ЭГО....и даже эгоизм был на нуле....что бы сесть кому-нибудь на шею....вот в чем дело.... Это ваще....крутяк полнейший....
А ты как думаешь?

0

20

Feo написал(а):

Как обычно дети говорят. Хочу стать доктором.
Кстати, Моисеенко Ольга всегда хотела быть мед. сестрой. Она мне об этом сказала когда ей было 5 лет. И она шла к этой цели. Она уже с детства поставила себе цель и задачу. Она сама себе подключила ЭГО на движуху....И многие дети, так же сами подключают себе ЭГО....

Здесь я согласна . При выборе профессии, обычно ребенок не учитывает материальную сторону выбранной профессии. Да, ребенок и не учитывает материальную сторону , он как бы живет совсем  другими чувствами и мыслями и материальную сторону в учет не берет. Ему не ведомо, что профессия дана для материального благополучия взрослой жизни. Ребенок отождествляет себя с чем-то героическим, отважным, великим, в этот момент  ребенок более ЧЕЛОВЕК, чем приспосабливающийся взрослый к окружающему миру социума (где существуют пороки, грехи, зависть, чванство, и др. эмоции)  Если бы ребенок в детстве выбирал профессию учитывая ее материальную сторону, то повзрослев мы бы, не приобретали одну профессию отождествляя себя с чем-то великим и интересным, романтичным, а потом в силу жизненных обстоятельств вынуждены работать на не любимой работе, не ту которую выбирали в детстве.
Так как не понимали, что бы стать великим врачом нужны знания, и призвание и талант. Мечтать это одно, но если у тебя руки плотника, то хирургом ты никогда не станешь.  Если умственные способности переданные по наследству, не могут логически мыслить как Шерлока Холмса, то не быть великим сыщиком или разведчиком. Если твое здоровье слабенькое  (сердце, давление с детства шалит) то не быть космонавтом.  Просто не сможешь практически и физически, даже если и будешь теоретически все знать, да здоровье не позволит осуществить мечту детства.
Выбор профессии в детстве - ребенок еще не знает своего потенциала и своих возможностей. Способность всего организма в целом и принятых родовых наследственных возможностей.

Feo написал(а):

А те кто не подключил впадают в тупой эгоизм и потребительство. У них такое понятие что им все должны. Особенно родители. Я кстати сама так считала. Что родители мне должны дать жилье, образование и вообще меня содержать....это мой тупой эгоизм работал. Пока мой отец это дело не просёк. И в зашей.... на мое же благо ....меня выкинул....ибо я шевелится не хотела. И замуж выходить не хотела. Он просто мне помог, дал божественного пинка. Но Эго было уже готово к работе, просто требовался "пинок". (имхо конечно)

Здесь я тоже полностью согласна. Дело в том что с давних традиций, так уж повелось не только на Руси, но многие и др. народы, принято, построить сыну дом,  дочери дать приданое, дать образование детям. Но опять же это вложение в детей, что бы  дети, переняв традицию не в трутней превращались а приумножали благо рода и семьи. Но, однажды почему то это дало крен - традиция дала крен . Она исказилась, и дети стали ждать от родителей благо не как дар, а как долг  родительский перед детьми. Я не знаю, почему  так произошло. Но ты права.... и поэтому что бы это исправить надо взять за основу традицию дикого Запада... достиг 18 лет. Закончил школу, колледж, и пошел вон из родительского дома в самостоятельную жизнь. Два варианта у такой традиции и философии. Если ты дурак ты погибнешь. Если ты умный - ты станешь адвокатом, юристом, инженером, менеджером... директором собственной фирмы ....
Но, дело в том что славяне отличаются от европейца. Зачастую дети погибают если родители не помогают. Не вытягивают из детского мировоззрения. Я заметила что мальчики  взрослеют позже.... Не все конечно, но в большинстве.
А, если и приобретают самостоятельность  - то Эго стирается приходит Эгоизм. (Эгоцентричность) Альт Эго - Я, всего в жизни добился сам. Поэтому все закройте рты. Но здесь, тема сложная, поэтому это только рассуждение, ни чего  не утверждаю... сама пытаюсь понять ибо тему ЭГО я вообще никогда не рассматривала ибо не было вопроса. А что такое это ЭГО?! 

Feo написал(а):

Хотя если взять в пример ту женщину....с Дюдюевке...., ей вообще ничего не помогло. Ей хоть кол на башке теши, бесполезно всё было. Это уже....крутое заболевание. Там была крутая одержимость. И задавленное ЭГО....и даже эгоизм был на нуле....что бы сесть кому-нибудь на шею....вот в чем дело.... Это ваще....крутяк полнейший....
А ты как думаешь?

Здесь мысли разные.
Я нашла одну интересную статью,  там вообще что-то невообразимо страшное. Я сейчас ее поищу. И начну-ка я с нее. Свое рассуждение, как я думаю. Но мне важно, знать мнение, а правильно ли вообще я поняла статью?  Сейчас поищу и отвечу в другом сообщении.

0

21

Вот, нашла. Лично меня это даже шокировало, что сказано в этой статье. С чем не согласна, выделяю зеленым.

ЭГО (малое «я», ложное «я», второе «я», его, ego)- это все то, чем мы НЕ являемся в действительности, это наша ложная сущность, которая постоянно что-то ищет, хочет, боится или комплексует. Эго состоит из наших страхов, комплексов, убеждений, верований, вечных желаний. Язык Эго - это наш бесконтрольный ум, который непрерывно болтает, ум который постоянно осуждает, критикует, который выносит оценку «нравится/ненравится», «хорошо/плохо». Это от нашего Эго исходят постоянные желания: иметь много денег, материальных благ, иметь любовь, хотеть «это», а не «то, что в действительности есть», хотеть хорошо выглядеть и не стареть, хотеть самое лучшее (машину, дом, партнера, друга) и т.д.. Все это порождает неминуемые страдания, т.к. запросам нашего Эго нет предела! Пока мы отождествляем себя со своим Эго, мы остаемся слепыми и не можем увидеть реальность такой, какая она есть на самом деле. Настоящий момент является смертью для Эго, поэтому эта ложная сущность делает все возможное, чтобы только убежать от того, что есть «здесь и сейчас». В те моменты, когда наш ум молчит, когда мы находимся в настоящем моменте, наше Эго растворяется, в этот миг мы являемся теми, кем на самом деле и являемся – высшим «Я», «душой», «высшим разумом», «Богом», «истинной» и т.п.

Традиционная индийская йога направлена именно на то, чтобы избавиться от оков нашего эго и в конечном итоге, стать тем, кем мы на самом деле являемся – высшим «Я», Высшим Разумом, Духом, Богом, Просветленными – каждый называет это по разному, но смысл и конечная истинна одна.

ИСТОЧНИК: ЭГО. ЧАСТЬ I

Та женщина в дюдюевке, что получается? Если сопоставлять ее со статьей, то она сейчас достигла высшего "Я". Она стала той кем она является на самом деле, отказавшись от своего ЭГО и не развив его. Это что и получается высшее Я? Истина? Высший Разум? Это же ужасно то о чем говориться в статье и если эту статью сопоставить с ситуацией с женщиной из дюдюевке.
Монстр воплоти достиг своего высшего Я, забыв людей кто  они? Это ужасно.

Вообще, психика человека это некий вид энергии которая двигает человека вперед. Психика у ребенка это важный вид энергии для будущей жизни - во взрослой жизни. Психика это энергия к движению вперед. Это некая сила, которая заставляет нас проявлять интерес к окружающему миру и делает для нас интересным. Психика это и энергия и инструмент к преодолению жизненных трамплинов.
Если подорвать психику ребенка с детства, то ребенок практически и теоретически теряет интерес к жизни как таковой, но это не значит что он не видит жизни социума вокург себя, он просто не видет себя в жизни социума. Внешний мир становиться чуждым и громоздким, сложным. Он утомляет и забирает тот остаток сил который остался с далекого детства.
Ребенка по сути с детства опустошили (его психический потенциал - силу к сопротивлению трудностей)
Опустошает не голод, не отсутствие роскошной мебели в доме, детскую психику опустошают взрослые. В маленьком тельце и не окрепшем открытом разуме ребенка, где мир поделен на два цвета черный и белый, и пока не имеет спектор семи цветов, ребенку сломать психику, как делать нечего.
Последствия разные:
Не желание жить и вообще добиваться каких-то целей, ибо их нет, и они не поставлены, как программа, а программу закладывают  взрослые и только через БЫТ, только через покой, уют, а не роскошь, только через стабильность отношений, а не бесконечные войны,  когда взрослые втягивают детский ум  в свои взаимоотношения и не только, а мстя и требуют от маленького ребенка взрослых поступков и решений  ставя ребенка перед взрослым выбором. Ставят ребенка перед выбором не его задач,  а взрослых задач, кое некоторый раз и взрослый не решит, в силу своей косности и не развитости, не гибкости.
Ребенок под давлением и гнетом никогда не решит задачи, которые ему не понятны, в силу его открытости и чистоты размышлений, ведь если выбор ребенка будет не в пользу взрослого,  ребенка начнут принуждать и ребенок это знает, и он боится... он слабее, чем взрослый... Благодаря  этому психологический, психический потенциал, жизненный потенциал, который дается каждому при рождении,  иссякает уже в детстве. Тем самым блокирует и ЭГО, его пробуждение, его развитие правильному, а не искаженному в ЭГОИЗМ. 
Иссякший потенциал психологической психической энергии приводит к разным последствиям:
Погружение во тьму собственных мыслей и бессилие, страх, неполноценность, утрата сил открыто высказать свою точку зрения и бороться за нее открыто, честно.....
Или уничтожения себя.... ни что в жизни больше не привлекает не манит, нет мечты, одна усталость, обреченность, пропадает интерес к окружающему миру и вещам..... " истощение" еще в далеком детстве и оно начинается на эмоциональном психическом  психологическом уровне....  а это приводит к истощению физических сил. А все вместе это энергия к прогрессу собственной жизни.
А при истощении мир теряет свою прелесть и очарование что жизнь это прекрасно.
Не знаю. Но мне кажется что не развитие ЭГО происходит или приобретается в двух случаях
информация передается плоду, который еще развивается в утробе матери,
и  когда ребенок вынужден в семье быть "мотыльком" среди Львов и Тигров, Слонов и Волков. - (бабушка, дедушка, мама, папа) Или с детский  лет получать упреки  от  взрослых..... террор и несправедливость.
Мне думается так. Но, что такое ЭГО, я не знаю. Но то как о нем говорят. Не совсем это правильно.  Как обычно пытаются его расшифровать...
ЭГО......
Энергетическое-  Г (А ЭТО ЧТО?) ...... ОСОЗНАНИЕ - САМОГО СЕБЯ?

+1

22

классная статья :cool: ......я завтра напишу....надо обмозговать, хотя я всё поняла...ибо изучала ....некоторые моменты.....супер статья....+ 1000 тебе ....но не могу поставить.....
зараза...пишет типа через три дня.... :crazyfun: Предрассветный Туман

0

23

Пока мы отождествляем себя со своим Эго, мы остаемся слепыми и не можем увидеть реальность такой, какая она есть на самом деле. Настоящий момент является смертью для Эго, поэтому эта ложная сущность делает все возможное, чтобы только убежать от того, что есть «здесь и сейчас». В те моменты, когда наш ум молчит, когда мы находимся в настоящем моменте, наше Эго растворяется, в этот миг мы являемся теми, кем на самом деле и являемся – высшим «Я», «душой», «высшим разумом», «Богом», «истинной» и т.п.

Предрассветный Туман

Теперь по статье. Вот что я давно нарыла.
Всё в этой статье правильно говорится. ЭГО- застилает нам глаза на реальность.
Но дело в том, если отключаешь ЭГО, да ещё и без ЗНАНИЙ. Наступает пустота. Пропадают ОПОРЫ. Нет форм вообще, кругом одна энергия. (сама получила такой опыт) И нет даже самого человека. Остается только СОЗНАНИЕ-Я….без тела, без форм, без предметов. Нет ничего. Но дело в том, что этому Я-Сознанию, очень далеко до БОГА, до Высшего Разума. Душа эта, ещё очень сырой материал, что бы БОГ вобрал его в своё лоно и стал Единым = Целым, с этой частичкой.  Которая была отправлена на низкие уровни Бытия. А что бы пройти все испытания. Создали к телу Мозг и ЭГО. Как инструмент. Поэтому в Библии и говорится, были Адам и Ева, тупые. Бродили по саду райскому под боком у БОГА. Они ведь даже не совокуплялись. Ибо не знали, что нужно это делать. БОГ понял, что этого не достаточно. А здесь яблоки запретные растут.
Яблоки….это ЭГО и Мозг. Но если нам всё это выдать. Мы попадаем под низкие вибрации. В мир Дуальности. Добро-Зло. Плохо-Хорошо.
И вот здесь начались проблемы. Животному телу выдать МОЗГ, да ещё и ЭГО.
Ядерная смесь. Животное не умеет пользоваться ЭГО_м и мозгом.
Поэтому Боги, решили найти другое решение. На самом деле они этот проект собственно и продвигали. Так они обретают бессмертие. Продление своего БЫТИЯ. Отсылают в тело отработанную часть от себя в виде души. Помещают в тело и таким образом эту часть лечат.
Через испытания. Часть, которая не лечится, хотя они борются до конца за свою часть.  Последний вариант не помогает. Они её деструктируют, уничтожают. Хотя бьются до последнего, каждый Бог за свою душу.
Так вот, с низких вибраций, с трехмерки, не выскочить на уровень БОГА или Богов. Это надо после испытаний, жесткой обработки, пройти в 4-мерку, затем 5-мерку и так до 7 этажа. И после этого на 7 этаже, получить Знания и усовершенствоваться. Вот тогда происходит слияние-синтез с Божеством.
А здесь сразу отключи ЭГО и соединись с божественным. Хрена с два. Эго выдается для прохождения уровней. Без Эго и Мозга мы Адам и Ева. Просто двуногое животное. Беспомощное. (это моё твердое ИМХО) Ибо долго капала этот вопрос. Почти всю жизнь. И через практику, через логику, наблюдения, внимательности.
Но заигрываться в ЭГО тоже опасно. Перекосы такие, то в + то -….
Если ЭГО не отключать, можно погрязнуть в материи. Если его рубануть. Как делают это Сидхи, посланники богов. Нам смертным, не пройти испытания. Что собственно от нас и требуется. Просто---- видать----- человечество погрязло в материи и этот проект себя не оправдал. Решили чуть приоткрыть дверь. В духовный мир. Но до конца Знания нам открывать нельзя. Со знаниями мы начнем лицемерить и лукавить. Это как шпаргалка на экзамене. Урок мы не освоим, не выучим. Толка нет. В таком обучении. Да и к тому же многими знаниями-энергиями мы не умеем владеть. Толк, какой нам давать Знания.
Это как ползающему ребенку дать порулить автомобиль. Надо пройти стадию взросления. И осознания. При чем на всё 100%. В трехмерке 100 процентов мы не получим. Их получают на 7 этаже.
Я душу сравниваю с камнем или металлом. Он сначала грубый с острыми краями и блеклый.
Мы его сначала шлифуем драчовым напильником. Под водой, в муфельных печах. Потом он проходит более легкую обработку. Но опять же через наждачку. И вот после всех обработок, который прописал сам МАСТЕР-БОГ-Создатель-Творец. Он этот камешек, со всеми огранками, вставляет в оправу.
Оправа это форма Бога. Это очень грубый пример. Ибо БОГ не носит колец, он эти граненые души вбирает в себя. И таким образом он исцеляется. Это своего рода регенерация собственного тела-души-духа. Это как если бы мы научились регенерировать собственные клетки. И таким образом стали бессмертными в теле.
Я бы лично не хотела, обрести бессмертие в трехмерке. Здесь такой уровень. Ещё эта дуальность. Не-е-е, я бы хотела вообще отсюда (с психиатрической больницы) слинять. И чем быстрее, тем лучше. :D  Но для выхода с этого уровня, надо здорово потрудиться. Прожить ту жизнь, которую прописал ДОКТОР. И не важно, какая она, возле мусорного бочка или в золотом кресле. Важно выйти победителем. С этих процедур. Гармоничным - по трехмерным понятием.
Ну и понаписала. Жду твоих мыслей....
(продолжение напишу)

0

24

Feo  наш мир -  это число 3.
Доказываю.
Три основных религии , Христианство, Буддизм, Мусульманство.
В нас три силы, три энергии
Дух - первичен.  Дух нам дан что бы противостоять трудностям, сделать правильный выбор, быть непоколебимым в своих поступках думать о себе  прежде, как о Человеке.  Будь честен, будь сильным, будь отважным.
Душа. - Любовь. Это сострадание, понимание, забота. Душа самая нежная самая тонкая энергия, она дана что бы  все понимать и чувствовать. Ловить тонкие энергии  и радоваться каждому утру, нежнее и добрее нет энергии чем Душа.
ЭГО.  - Жизненная энергия к прогрессу. Достичь звезды, задаться целью,  идти к цели но не  в одиноком ЭГО, а в триединстве Дух, Душа. За какое бы дело не брался,  Дух поможет тебе, а душа не даст очерстветь и погрязнуть в собственной выгоде отбрасывая и вычеркивая из поля зрения окружающий мир.
ЭГО дано нам , что бы мы стремились к лучшему, а не оставались прозябать в одномерности. ЭГО -это цель, это сделать мир лучше, красивее,  порядок мироустройства не исключая достаток мира и его комфортабельность.
А ЭГО творец и художник, ремесленник и мечтатель, в ЭГО энергия и движения самой жизни , оно пробуждает интерес к жизни и открывает горизонты и перспективы  в новое, желание познать, научиться и передать свои труды и знания  будущему. ЭГО - это созидание, это прогресс не только собственного развития, но и развитие окружающего мира.
Но все эти ТРИ ЭНЕРГИИ: ДУХ, ДУША, ЭГО должны работать вместе. По принципу: "Сегодня - Ты -Душа, Завтра Я - Дух, Послезавтра Ты - ЭГО".
ОСОЗНАТЬ, ВСЕ ТРИ ЭНЕРГИИ И ПРАВИЛЬНО ИХ ГАРМОНИРОВАТЬ. ТРИ ЭНЕРГИИ В СООТВЕТСТВИИ ДРУГ С ДРУГОМ, Слаженная работа ТРЕХ ЭНЕРГИЙ  И НЕ ДОПУСКАТЬ КОНФЛИКТОВ САМА С СОБОЙ.... ДОСТИЧЬ ЭТОЙ ГАРМОНИИ ТРЕХ ЭНЕРГИЙ.
Мне это так понимается. А там я не знаю. Ибо ЭГО для меня тема новая.

0

25

Но, что бы было понять как эти три энергии работают: Дух, Душа, Эго  приведу пример. Возьму военную тему.
А, читатели пусть свои примеры себе приведут.  Совместную без конфликтную работу трех энергий.
Человеку предлагают выполнить задание , не заставляют его а предлагают. Но, сразу говорят: -живым от туда ты можешь  не вернуться.
Человеку дан выбор  совершить подвиг, но каким он будет   то ли посмертно, то ли нет, ни кто не знает.
В этот момент человек остается один на один. Т. е он и его три энергии Дух, Душа, ЭГО.

Первый вариант внутреннего диалога со своими энергиями.
Дух говорит- Надо идти! Это раде великой цели. Мы должны идти , ибо Ты, не трус, ты воин!
Душа говорит - Да, надо идти, там люди их очень жалко, если Ты не пойдешь то они умрут. Раде их счастья их жизни Тебе надо идти.
Эго говорит - Я полностью поддерживаю Дух и  Душу, надо идти. Пусть Ты и Я погибнем и никогда больше не будем видеть солнце, греться в его лучах, пить вино, пусть никогда мы не помоемся в бане, и  твоя мечта ни когда не сбудется иметь дорогую машину, Жениться на Ленке, но зато мы станем героями. Мы, сделаем великое дело и о нас будут помнить всегда.  И Человек делает выбор в пользу Пойти даже если он никогда больше не вернется живым и здоровым.

Второй вариант  внутреннего диалога со своими энергиями.

Дух говорит- Надо идти! Это раде великой цели. Мы должны идти , ибо Ты, не трус, ты воин!
Душа говорит - Нет,  я не пойду, мне страшно, а если  нас поймают?  Я не выдержу боли, нет, я не хочу идти. Да и потом, что нас ждет? Мы не будем жить! А если мы попадем в Ад? Да и как - только подумай Ты, больше не будешь жить... тебя убьют! Нет я не согласна идти !
Эго говорит - Я полностью поддерживаю   Душу. Почему Ты  должен рисковать своей жизнью? А почему не идет Вася? Или Петя? Почему именно ты? Тебя убьют, а они будут жить!  И что? Ну, вспомнят они тебя, за столом, выпьют рюмку водки. Но они то будут жить, а ты  не будешь больше жить. Я не согласен!  Я не пойду. Раде чего идти? Давай лучше уйдем подальше и много ли нам надо? Проживем как-нибудь. А то нашли дурака, а сами что не идут?  Нет не пойдем.

Третий  вариант  внутреннего диалога со своими энергиями.

Дух говорит- Надо идти! Но, я не трус, просто, не пойду. Так не правильно. Это не героизм это дурость. Умереть просто так. Я еще много чего могу сделать. И сделаю. Но что бы идти на верную глупую смерть. Нет не пойду.
Душа говорит - Надо идти! Там люди им нужна помощь. Как же так? А как потом жить? А совесть? А честь? а достоинство?
Эго говорит - Я полностью поддерживаю   Дух. Если хочешь стать героем, надо по умному становиться. Да и потом - вся жизнь впереди. Нет,  прежде чем идти надо знать куда идешь и что там тебя ждет. А просто так идти - это не правильно. Тот кто предлагает дорогу в одну сторону глупый человек, не уже ли Ты, послушаешь глупого человека?   Нет! Дух прав. Если героизм, то рассудительный и что бы была польза. Для всех польза. А какая польза для Тебя, если ты мертвым будешь?

0

26

Предрассветный Туман, ...хорошие ты примеры привела...)) :cool:
Именно так всё и происходит. Поэтому, те кто родились героями. Они чувствуют свой потенциал и есть желание его реализовать.
Герой не раздумывая пойдет выполнять своё предназначение.
Есть так же, "волшебники" по неволе. Они не герои. И даже не чувствуют желания быть волшебником. Но у него предназначение пройти этот "путь"....
и судьба будет его подводить к этому пути...Там и ЭГО будет не согласно и Душа.....трусить...., но Дух, будет его толкать на этот путь.
Так лично было со мной. Говорю из личного опыта.
А вот женщина из Дюдюевки....где у неё ЭГО, что с её душой, что с её Духом?....
Я вот этот кубик-рубик кручу. И картинка  у меня не складывается.
Она либо святая. И как Иисус, ради счастья её родственных душ, взяла все на себя все мучения. Лишь бы другим облегчить "испытания",
либо она....голограмма...
У которой нет ни Духа, ни души, ни ЭГО....
Её вообще не существует....Есть такой фильм "ГРАНЬ"....там надо смотреть этот фильм (сериал)
Но концовка повергает в шок...., я хочу последние серии ещё раз пересмотреть.
Но там мощная тема и есть над чем подумать....

+1

27

Feo, не знаю. Но важные энергии в нас Это Дух, Душа, Эго.
Дух -находится в сердце
Эго в мозгах (в голове) которая на плечах.
А Душа, где?  В животе. Душа находится в животе.

0

28

Да, забыла сказать.
Выражение "Не щади живота своего" это значит  не щади душевных своих качеств, используй свою душу, а если надо отдай свою жизнь, раде Великих дел.
Великое дело может быть и самоотверженный труд не на благо своего кошелька, но раде земли своей, это может быть и героизм на войне, это может быть все то что  несет БЛАГО. А это уже роль душевного качества, нежной, энергии, которая не знает усталости что бы сострадать, любить, помогать, милосердствовать.
Так что не щаить живота своего где находится Душа, это значит не жадничать душевных своих качеств, при любом деле.
Живот - это область где зарождается жизнь. А она начинается с Души.

0

29

важные энергии в нас Это Дух, Душа, Эго. Дух -находится в сердцеЭго в мозгах (в голове) которая на плечах.А Душа, где?  В животе. Душа находится в животе.

Я считаю по другому. Из личного опыта.
Дух находится вне материального тела. Он относительно нас (частички души) Совершенный.
Душа находится в голове, поселяется в мозг и выходит (после смерти) , тоже через голову. У меня так было, да и другие очевидцы рассказывают тоже самое.
А ЭГО- это вообще тело. Всё тело. С его набором ДНК, на клеточном уровне. ЕГО- это характер тела. Флегматик, сангвиник, меланхолик, холерик....., характер тел=человека. И не только....
Это как модель автомобиля. Марка автомобиля это есть ЭГО....(такой примерный пример) :D

0

30

Feo, душа ходит в двух направлениях  выходит она через северные врата  (темя)
а прячется в пятках ( на юге)  а место ее обитание - живот.
Ибо живот самая нежная область нашего тела. Там и жизнь зарождается. А  как создан живот наш? Живот наш очень по хитрому создан.
Вот  в животе находятся кишки - казалось бы  это не сердце, это не почки, это не легкие, подумаешь кишки.  Но кишки у нас закрыты фартуком , так же его называют (сальник)  вот если  живот поранить  то  самую нежную часть оберегает этот сальник (фартук) и еще вроде бы можно не опасаться, а вот если повредить "фартук", то мириады бактерий из внешнего мира попадут в полость  живота  и человека можно уже не спасти.
Надо правильно понимать   что такое живот.  А почему живот такой нежный? Потому что там живет душа, самая нежная, самая тонкая, самая прекрасная  энергия. Которая духовность в нас взращивает, любовь в нас взращивает и потомству нашему помогает взращиваться..
Живет душа в животе, а выходит она через темя как и положено.  Темя тоже уязвимое место. Так как это родник жизни, но и живот источник жизни, через темя много чего происходит, но исток как и положено находится в животе... это плодородная почва.

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Психология » ЭГО

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC