ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Теория » Мешающие качества и родовые проклятия

Мешающие качества и родовые проклятия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Так получилось, что я пожизненно страдаю от одного из смертных грехов - лени. За последний год она обострилась до такой степени. что я не могу толком ни поработать, ни убраться в квартире - дела буквально "жгут руки" и выворачивают мозг наизнанку. Причина мне тоже известна давно - в корне этого ощущения страх "сделать что-нибудь не то", ошибиться, расстроить людей. Ведь работа не бывает безошибочной - её плоды иногда ругают, а при уборке переставляешь чужие вещи, и потом непременно огребёшь претензии. В целом, всё это было и раньше, но сейчас у меня зашли в тупик отношения сразу с несколькими друзьями, так что чувство "ты ничего не можешь, от тебя всем только хуже" стало глобальным, всеохватывающим, подавляющим любую активность.

Раньше я прорабатывала такие вещи персонально - "если что-то не то, значит, проблема во мне". Однако, даже понимая корень зла, я не могла его устранить.Порой мне удавалось "расчистить место" для какого-то дела с помощью вспомогательных медитативных практик, но вспышка энтузиазма никогда не длилась долго - потом отупение и раздражение всё равно побеждали.

Сегодня до меня неожиданно дошло: это состояние лени у меня общее с отцом. Раньше я не пользовалась концепцией наследственных проклятий - но, право, очень-очень похоже.

Далее процедура простая:
1. перестать ассоциировать проблему с собой
2. помочь родственнику избавиться от проблемы
3. сделать его ответственным за свою дальнейшую судьбу
4.  (информация удалена)

Как только я это выполнила, бытовая лень ИСЧЕЗЛА. Нет, конечно, у меня по-прежнему ограничены силы, я могу испытывать страх перед объёмом работы, но собственно препятствия, чтобы делать что-то по дому, больше нет.

Интуиция подсказывает, что подобным образом можно разбираться и с другими фракциями характера или судьбы, которые кажутся неисправимыми.

Отредактировано Сэйлор Фаэтон (2015-04-11 17:56:45)

+1

2

Сэйлор Фаэтон, раньше я как .... ненормальная все мыла и чистила. И чем я больше мыла и чистила, тем грязнее становилась....т. е если я переставала тереть, вытирать,  мыть, все сразу обрастало в первозданный вид.
Или уберусь дома, прихожу а дома срачь....
потом мне одна женщина сказала,  делай дела в  срок этих дел.
Я накидала список дел.
-Что для меня важнее огород или убрать двор, тем более двор я убирала каждый год. Не помогло, захламили опять....
Так вот, что для меня важнее огород или двор? По силе это равные части.
А так как я одна все это делаю, то огород первичен, двор вторичен и он подождет.
И так во всем. Поэтому у меня проблем в неуспеваемости нет.  Огород уже очертание имеет,  за это лето будет полностью готов.... только ухаживай....
значит  в конце этого лета займусь двором... все уберу и подготовлю к благоустройству....
Главное составить список важных дел,  вторичных дел и долгосрочных проектов....  или второстепенные дела.... когда между одним делом делает третье дело.. между первым и вторым  еще одно дело....

0

3

Предрассветный Туман

У меня проблема не в нехватке времени, а в том, что надо убирать чужие вещи.
Вообще, техника быстрой уборки - это отдельная тема. Подобью информацию - и напишу.

0

4

Сэйлор Фаэтон написал(а):

У меня проблема не в нехватке времени, а в том, что надо убирать чужие вещи.

Сэйлор Фаэтон, как это чужие вещи? Родственников?

Сэйлор Фаэтон написал(а):

Вообще, техника быстрой уборки - это отдельная тема. Подобью информацию - и напишу.

Буду ждать. Как можно убраться быстро? А то я развезу все это, а потом думаю, за чем я вообще начала убираться?  На комнату надо один день. Это три комнаты мне надо три дня получается!!!!!! :suspicious:

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Теория » Мешающие качества и родовые проклятия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC