ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Из вне » Коты

Коты

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Слушайте народ...надо мной карма что ли висит....я уже даже не знаю что думать....ко мне валом валят коты....мне уже надоело их подбирать....кормить и переживать за них....
взять я их не могу всех, но если бы жила одна наверное всех бы их у себя собрала...., опят ко мне привалила кошка, два дня она мне мозг выносила....я её до отвала откармливала, даже мой кот как истинный джентльмен всё ей отдавал....сам два дня не жрал...)) от расстройства....)ходит и жалуется мне...типа чо за дела....на моей территории чужаки..., а ты мне их гонять не разрешаешь. Сейчас отвезли её в коровник...я уже все коровники в округе обеспечила котами....вот что мне делать...что за фигня на  не висит....))

0

2

Feo, это ответ надо искать в приметах о кошках. В легендах. Вот про крыс, мышей, змей, я знаю. Даже про мышиные гнезда,  а вот про нашествие котов на участок. Могу лишь предположить. Что привлекает их энергия участка.  Их там не гоняют камнями, нет собаки, и потом сам участок. Коты любят сказочные места. А у тебя участок, и сам дом -архитектура, сказочная. Т. е коты очень любят интересные потаенные места. Так же где много цветов. Поэтому они видят твой участок привлекательным. И все это на три фактора. У тебя на участке нет пустоты. Коты очень не любят пустых открытых мест. Как сейчас строят дома и участки оформляют? Газон на 12 соток, одна беседка одинокая где ни кто ни когда не собирается и дом громадина на четыре этажа где семья не обретает не покой не любовь не дружбу. От таких домов веет музейным холодом. А почему музейным. Потому что как архитектура, так и мебель это все работа дизайнеров. И человек тащит это творчество домой. Он построил дом для чужих идей. Не дом а музейная площадка. Но когда ты приносишь вещь домой в нее надо вселить энергию. Оживить ее. Что бы и мебель и дом и люди были одной энергией. из которой идет тепло - а в таких домах тепло идет только с батарей. А все остальное холодное. Мертвое.
Поэтому котов привлекает
-нет собак
- и сам участок и дом. Таинственное и приятное место для котов, всех мастей.
Но и нрав хозяев. Но даже если ты будешь гонять, они все равно будут приходить потому что у тебя все интересное, деревья, елочка, цветы, и нет пустоты. Открытого пространства, а коты любят заросли, в них безопасно. Коты это не просто домашнее животное. Их родина низины лесов, и подножия скалистых гор. Где можно спрятаться.

0

3

Предрассветный Туман
ты все правильно говоришь....но их не мой дом привлекает....я когда туда переехала жить....коты уже по 15 штук собирались на моём тогда крыльце....я крыльцо снесла..., но они все равно табуном ходили, я соседей спросила....что за дела...почему у меня столько котов в огороде...мне соседи сказали из-за сарая, я и сарай снесла.... :D
потом они стали собираться на чердаке.....я чердак снесла....)))))))))))))))))))))...., но коты все равно табуном ходили....я ещё одно место уничтожила....коты всё равно ходили....а приблудных которые у меня жили по три два дня...я их увозила в коровник...., там кошачье царство и жрать у них там полно...чего...мешей, обрата и молока....да местные доярки им приносят....всякую еду...
прикол ещё в том....что у меня и летучие мыши поселились...я в шоке была....когда увидела и Дазер одну поймал....)))к воронам и сорокам я же привыкла ибо их кашей кормлю...они частные гости...,
а потом вообще был прикол....про голубя....это ваще...была круть история.....потом расскажу...позже...
похоже да....что-то с участком...возможно какой-то излом, энергетический....

0

4

Feo.  Я, в шоке.
Хочу рассказать про своего  кота.
Он по зиме, привел к нам Муську. Позволил ей  быть на его территории. Хотя даже кошкам на его территории быть нельзя. Т. е за кошками он ходит на их территории. А на его территории нельзя кошкам.  А Муську привел и вместе с ней по зиме лютой сидел на окне, ну что делать запустили  Муську домой, так как в подвале она жить не могла со всеми кошками. 
В общем,   ушел мой кот жить в лес. Привел Муську, прожил в доме зиму, все ей отдал,и миску, и любимое свое место, а сам ушел жить в ЛЕС! И живет он в поваленном дереве , ствол внутри полый и он там обосновался. Приходит домой раз в четыре дня. Обойдет дозором,  свою территорию придомовую, клещей даст выдернуть , дает провести мед.осмотр, нет ли где какой раны, покушает, и опять  в лес.  И зимой он тоже там жил, в стволе поваленного дерева.
Дело в том что он Муську привел, что бы самому уйти, мол- вот хозяева привел вам кошку, а сам вольному воля.
Это мне напомнила как тот Граф ушел в Лес к разбойникам во Франции - помнишь я тебе рассказывала. А земли свои, имение, деревня и лес, и титул отдал цыгану. Который как этоне странно как две капли воды был похож на него и по характеру и на внешность.
Ты, знаешь и мой кот тоже ушел жить в лес. Приходит, потому что опять искать его буду. И просить высшие силы привести и вернуть мне кота,  так после таких прошений он сам объявляется, покажется что жив, здоров, и опять в лес.
Там конечно ему хорошо. Там ежи,  птицы, белки, может и Лешего видит. Но только приходит он всегда теплый, и заспанный. И не грязный. Не в ветках,  и не в колючках. В стволе дерева очень тепло. Там опилки, тепло, чисто, и главное безопасно. Кто знает что там в  лесу, ночью происходит.
Интересно что он видит? С кем общается?
Мурзойд , умнейший кот. Вся сесья его погибла и мать и отец и братья его и сестра. И он долгое время был под печатью смерти. Смерть над ним витала, ибо он не должен был жить. Но мы вырвали из ее цепких лап и печать сняли. Печать смерти можно снять, только в борьбе за  того кто не безразличен и дорог.  Теперь он свободный Кот. Который гуляет сам по себе.
Вот он мне сегодня когда вышел из леса, почему то напомнил  далекого предка из Франции.
Который ушел в лес.... привел себе сны все ему  передал а сам ушел..
Где Мурзик, в какой стороне света находится я определяю по Муськи. Она сидит на окне  и ждет Мурзика. Когд аон приходит она начинает его обнюхивать, уши, морду, хвост, если ей что-то не нравиться - запах, она бьет его лапой  по морде.
Если Мурзин  на северной стороне она садится на северное окно, если Мурзик на западной стороне она садиться на окно, которое смотрит на запад, если  Мурзин на  восточной строне она садиться на окно, которое смотрит на восток.
Если на Южной стороне она сидит на окне которое смотрит на  восток.
Сейчас Муська смотрит на запад. А на западе Лес....  сегодня вышел из леса и давай тереться спиной об песок, клещей четыре штуки достала.
Поел и опять ушел в лес...
И так же наблюдаю сходство в  Денди. Он тоже любит гулять. Это уму не постижимо как Дэнди любит гулять. А кот его. В общем они оба в прадеда.....Им вольная воля в лесу.... а не на пуховой перине.
Если сравнивать года Кота с человеческими, то ему 35 лет.  :D

Камуфляж у кота " город"  :D  я некоторый раз его не вижу. Маскировка волшебная.

http://i067.radikal.ru/1504/d6/4702d606f85b.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1504/e9/d3bb19992b77.jpg

+1

5

Предрассветный Туман
вот это да-а-а-а......волшебный котяра.....воин..... :cool: , это его Денди с работы приволок?
Я тоже хочу быть таким котом, который может выжить в любых условиях. ЭТО СИЛА.....мой котяра слабак, парниковое растение, избалованный. Хотя гоняет котов, но тех, кто слабее его.
Бедный кот. Его выбросили.....
и мать его..... даже не успела обучить....хорошим кошачьи привычкам, хотя рефлексы у него на высоком уровне, ловит мышей, птиц, а  вот сожрать не может.
В котах , как пишут, могут вселяться духи.....альруны.....и через котов помогать хозяевам....., найду статью, скопирую сюда....

+1

6

Feo, на сколько я знаю жизнь твоего кота, то  детство у него было очень трудное, тоже чуть не умер. Досталась котам нашим.
И потом кот вой, да и мой тоже мышей не кушают, мыши они на самом деле очень не вкусные и противные . Мало того кое-какие воняют, а некоторые болеют. Да и мясо их пригодное только для лис, ястребов, орлов,  да тем котам кто себе пропитание  нормального найти не может. Собаки тоже мышей не очень то любят, но голод не тетка.
Поэтому когда у котов имеется нормальная пища, они не будут кушать мышей.
Коту твоему с тобой повезло , как говориться "наступил лапами в жир" повезло ему.  :cool:
А судьбина его тоже была.... настрадался.....

0

7

Предрассветный Туман написал(а):

то  детство у него было очень трудное,

даже у котов есть карма.... :canthearyou: , я котов вообще-то не люблю, но мне животных очень жалко....ОЧЕНЬ, мне людей бывает так не жалко, как собак и котов.... :'(
бедные животные, люди всё-таки скоты безрогие....издеваются, выбрасывают их....
так.....ладно...прекращаем о ......, переходим на позитив, и так в жизни надрыва хватает....лишний раз сердце слабое, надрывать воспоминаниями....
http://trinixy.ru/pics/funny_cats_22.jpg
http://trinixy.ru/pics/funny_cats_19.jpg
http://trinixy.ru/pics/funny_cats_62.jpg

+1

8

Feo,  вот кот наш  не узнать его. Раньше носил к дверям мышей и кротов, птиц он не убивает, вообще их не трогает. И даже за ними не охотиться......Мурзин не простой кот, он не ловит птиц. Вообще, только мышей и кротов, но не кушает их а приносит к двери. Но тут когда наступило тепло, мы конечно на недели по два раза жарим на углях куриное филе и картошку,  на ужин,  и Мурзин  если где-то по близости слышит и приходит отужинать с нами  - жаренного мяса и картошки.... и Муська прибегает тоже.
А тут я заметила, мышей больше и кротов к дверям не  носит, а стал носить к мангалу. И мышам головы стал отгрызать.  И что я понимаю? А то что бы мы его пойманых мышей жарили.  И главное мимо мыши ты не пройдешь она прям точно лежит на тропинке, которая ведет к мангалу.
Т.е мышей Мурзик говорит надо обязательно жарить. Может быть жаренная  курица ему напоминает  мясо мышей?  Или он думает что мясо мыши если его пожарить станет вкусным и съедобным?
Но все мыши теперь возле мангала. Конечно я их подбираю и придаю земле.... не знаю догадывается Мурзик что я не жарю его мышей, а произвожу захоронение?
Не знаю даже....
За котами очень интересно наблюдать.  Очень. И за птицами тоже интересно.

0

9

Британские ученые Алиса Поттер и Дэниела Миллс из Университета Линкольна узнали, почему кошки любят одиночество, изучив поведение 20 взрослых домашних животных. Результаты их исследования опубликованы в научном журнале PLOS One.

В результате исследования установлено, что невысокая привязанность кошек к людям в отличие от собак обусловлена тем, что у кошек чувство безопасности и наличия пищи не связано с человеком и это может быть общим проявлением природы семейства кошачьих.

Для проведения психологических тестов над животными использовался адаптированный вариант теста под названием "Странная ситуация", который был предложен еще в 1970-х годах психологом Мэри Эйнсворт для изучения привязанности детей в возрасте от 12-18 месяцев к своим матерям (в ходе этого теста ребенка на некоторое время удаляли от матери, а воссоединив, наблюдали за его реакцией на созданную стрессовую ситуацию).

В ходе наблюдений за кошками во время теста Поттер и Миллс следили за попытками кошек найти своих хозяев при их разлучении, возможными признаками стрессового поведения, а также общим уровнем активности или пассивности животных. В целом кошки не показали своей привязанности к людям в результате этих тестов.

По словам Миллс, в период после разлучения дети и собаки стараются держаться ближе к родному человеку или хозяину, опасаясь повторения странной для них ситуации, в то время как кошки только чаще и больше мяукали, воссоединяясь со своим владельцем, что может лишь выражать досаду или быть условным рефлексом животных.

Однако ученые не исключают, что у кошек все же может формироваться привязанность к человеку, но ее природа имеет другой характер.
Источник: КОТЫ

0

10

Пару дне назад, случай у меня был, весьма странный. 
У меня живут  кошка и кот.
И вот  решила я выйти на улицу, это была ночь 02:00 и говорю своей кошке: -Мусильда, пошли покурим. Она пошла со мной я  вышла на западную сторону веранды и присела на корточки, было жарко и ноги мои "крутит, вертит от такой погоды"  стоять не могу, поэтому присела на корточки и сижу, рядом села Мусильда. Я, курю,  смотрю на ночную лощину, на звездное небо, в общем наслаждаюсь  тихой, безветренной,  теплой ночью.  Мусильда тоже лапки под себя сложила сидит тоже на лощину смотрит. Потом по сторонам оглядывается, потом  встала и было пошла к входной двери, но увидела что я еще сижу  на веранде вернулась ко мне. И вдруг как  спрыгнет на землю, и шерсть дыбом, хвост дыбом, шерсть вся волнами пошла,  и что-то с такой силой, ударилась об доски, которые мы приготовили на распиловку (строительные древесные  обрезки) и я даже слышала что это что-то вернее кто-то под доски с такой силой влетело, но было больше размером и по хребтине (спине)  доски прошлись, это должно быть больно. Кошка моя крутанулась на  одном месте, но в погоню  не кинулась, за тем кто ко мне крался, пока я на корточках сидела. Помчались мы с Мусильдой домой.
И вот что я думаю, а думаю я весьма не хорошо про этот случай. Так вот. Кошку свою я очень хорошо знаю. Очень  хорошо. все  ее повадки, все ее настроения, все ее привычки. И хочу  заверить, что моя кошка так просто добычу не упускает. Кошка очень знатная охотница. Она ловит таких немыслимых лесных птиц. Прям в лесу.   А на счет добычи, отобрать у нее не просто. Но если  обманным путем все-таки добычу забрать, то она о ней не скоро забудет, а будет искать. Так вот. Зная хорошо свою кошку я была крайне заинтересована почему она не погналась за тем кто крался ко мне и это было не большое животное что бы кошка его напугалась. Это только первый факт. Но есть еще факты весьма странные. Зверек, или кто там был,  по размеру, я определила по удару тела и высоты досок, был больше чуть крысы. Но это была не крыса и не мышь. Но я слышала шерсть, но не писк, не какой-либо звук тот кто убегал от кошки, не издал вообще.
Теперь другой факт.
Нас было в это истории три персоны. И вот что получается.
Сижу на корточках я, не вижу ни чего, так как не смотря на звезды, ночь была темной, ни чего не видно,  вокруг как и в лощине темнота. Я не вижу того кто ко мне приближается для каких-то целей, тихо и крадучись, тот кто приближается не видит рядом со мной сидящую кошку, а видит только меня, кошки в поле зрения того кто ко мне подкрадывается нет, а кошка видит и меня и того кто ко мне подкрадывается и был по сути  уже возле моих ног. Осталась только прыгнуть на веранду, где нахожусь я.
Но кошка прекрасно видит то что ко мне приближается и когда это уже подошло очень близко, атаковала тем самым то нечто из ночи  ретировалась бегством. Но, кошка за ним или ей не последовала она не отошла от веранды и на три шага просто спрыгнула и спугнула, но не продолжила охоту, что для моей кошки просто не может быть. Она знатная охотница. Но в этот раз, она не была охотница она лишь  отпугнула. И я вспомнила что кошка, когда мы сидели на веранде возле дверного проема, пыталась зайти в дом, и было ушла от меня но увидела что я  продолжаю сидеть вернулась. Т. е она видела то что ползет с поля с южной стороны, и не хотела с этим связываться, но раз я продолжаю сидеть то ей пришлось вернуться.
И прыгать в низ  на землю. Конечно, неизвестность пугает больше всего поэтому я там долго после этого не рассиживалась и не стала выходить с веранды в поисках истины. А побежали мы с кошкой домой.
И опять неведанное приходит с соседнего поля с южной стороны. Что та бабушка которая ползла ко мне, то это нечто кралось ко мне которое видело меня но не видела кошку  иначе бы не испугалась так и не ударилась спиной пытаясь пролезть под досками ища убежище в бегстве.  От этого стука даже Эд проснулся и подумал что это я в два ночи в косках шарюсь.
Сегодня возле лощины я увидела  мак, который вырос, и собирается цвести. Мак!  Красные Маки очень любила моя бабушка, и сеяла их как цветы в изрядном кол-ве  до "разрушительной оттепели, которая началась в нашей стране" , когда маки сеять стало нельзя, иначе огорода за ночь не будет.
А сегодня я увидела мак. Один единственный. Конечно это послание от моей бабушки, я прекрасно понимаю о чем она хочет сказать. через этот магический цветок.
Так же для себя я решила что больше из обережного света  на веранде я не выйду в тьму, ночью когда ни чего не видно.
Для меня осталась загадкой, кто же это был и за чем это ко мне кралась тихо.

0

11

20 вещей, которые понял каждый, у кого два кота

Безопасность обеспечивает круглосуточная система котонаблюдения
Вы давно уже научились не лезть в чужую личную жизнь
Порой кажется, что у вас дома открылась секция по занятиям йогой
Несмотря на случайные драки, они любят друг друга — это вы точно знаете

Читать статью : 20 вещей, которые поняли, у кого ДВА КОТА

0

12

17 котов, которые плевать хотели на это ваше общественное мнение
Коты считают, что они всегда логичны
Все, что делает кот, всегда правильно, нужно и к месту.
Приходятся всегда к месту
И становятся украшением любой поверхности. :D

https://files1.adme.ru/files/news/part_133/1331015/12639565-MszUIyW-1469722302-650-9c1f1a8f72-1470207077.jpg
Ссылка

+1

13

Граммофон I  (Мурзик)  ^^  вчера было сделано фото.  На правом глазу у Мурзика была сделана операция, давно уже, наверное года 4 назад. Даже не видно шва, врач в вет. клинике  просто профессионал своего дела.   :cool: 

http://i066.radikal.ru/1609/a0/ab263de29b2b.jpg

+1

14

Учёные объяснили, чем кошки полезны для людей

Источник: КОТЫ ЛЕКАРИ

Мы, дома, котов называем "Анти депрессанты"  ^^  они  помогают справиться с депрессией и плохим настроением. Так же они показывают где и что у тебя болит на что надо обратить внимание. Если с котом находишься в дружбе и относишься к нему как к настоящему члену семьи, учитывая  интересы кота или кошки, то они очень благодарны за это и будут сниться во сне и помогать  в стране снов. Так что коты во всей сфере жизни  помощники. И даже  во сне. Где очень трудно понять то что вокруг тебя происходит. Коты помогают. находят выход, защищают, от разных встречных и поперечных, дают подсказки и указывают на разные нужные моменты. Главное следовать за котом

0

15

Учёные объяснили, чем кошки полезны для людей

я вообще с этими учеными не согласна ПОЛНОСТЬЮ, (слово полностью я даже выкрикиваю)
Никакие эти коты не антидепрессанты. Это настоящая головная боль. Кошачья порода самая наглая и беспардонная. Они считают, что им все должны. Дать пожрать
и что-нибудь вкусное. Лезут на постель. Ибо они любят только чистое белье. И желательно что бы оно менялось  через каждые три дня. Редки случай, когда коты едят человеческую еду. Да и то видать совсем котов не кормят. Поэтому они от голода жрут супы и каши. И тощие как сосиски. Мой кот меня лично стал сильно раздражать. И нет что бы меня типа, лечить, он ещё больше мне создает заботы, при чем капитальной и ту же раздражительность. У меня на данном этапе жизни нет на него времени. И ещё хочу сказать. Ничего они не лечат. Ерунда это полная. Они  жрут ментально энергию. Что позитив, что негатив. Но если в человеке негатива с лихвой, он хрен подойдет. Он более того из дома убежит. Есть даже коты самоубийцы, ибо они не согласны со своей жизнью. И их не устраивает эта домашняя кошачья жизнь. И как к ним относятся хозяева.
Я изучила эту кошачью породу вдоль и поперек. Коты нужны одиноким людям. Кому будет хотя бы заботится о пушистой привередливой животине. Всё,............ больше они не для чего не нужны. Да они ловят мышей, птиц, и вообще все что бежит, летает и шевелится. И чаще они вредят. Мне лично мой кот вредит моему огороду. Не дает птицам жрать гусениц, мышам полевым, которые в дом не лезут сгрызать косточки от сливы, которая потом у меня прорастает. Короче мороки у меня прибавилось. Я делаю работу за природных работников. Хмель у меня от этого захерел. Только осы иногда помогают, жрут этих гусениц. А птицы уже бояться летать по моему огороду. Больше никогда не заведу кота. На хрен он вообще нужен. Шерсти от него по всему дому. Лезет везде. На кресла, на диваны, на постель. Мой кот так же обладает телепатией. Хотя все коты телепаты. Но мой кот научился со мной контачить. Среди ночи он влезает в мой сон, для того, что бы я его выпустила на улицу, ибо он или обосрался или обоссался. Короче раздражает он меня. В моем огороде собираются все несчастные коты. Тех, кого обижает человек и не кормит вообще.  Неделями их кормлю, от пуза, а потом увожу в коровник. Так уже увезла 5 котов. А может и больше. Короче  каждый год вижу у себя пушистого бедолагу. Кот это большая ответственность. И если не давать ему, то, что он хочет. Всё кирдец. Он будет ходить по пятам, висеть на штанинах и ныть......, дайте ему пожрать......

Добавлю, если бы коты на самом деле лечили, многие бы давно уже имели котов и были здоровы.....негатив они собирают ребята, в том месте где она скопилась. Да и то ...от 100% .....20...., и опять же не ради лечения человека, а ради своей выгоды ментальной. Коты делают только то, что им выгодно. Это не собаки. Собака будет верна любому хозяину и благодарна. А кот будет себе искать прислугу. А не хозяина. И друга. Собака верна даже алкашу, она ходит рядом с ними. У нас ходят алкашня и собака с ними рядом. Кот убегает от таких людей.

0

16

Предрассветный Туман,
а это..... он.....твой котяра...... чего...... на твою шубку завалился...... o.O  :D .....эти коты......наглецы.....все бы им мяконькое, да чистенькое.....))))

0

17

0

18

привет Предрассветный Туман, куда-то ты совсем пропала со скайпа.....
мой кот..... :D
http://savepic.ru/14314932.jpg

+1

19

o.O  кое как поняла, где глаза где зубы, где вообще кот.  :rofl:  однако! что это с котиком? Откуда такие морды после просмотра фильма  "Изгоняющий Дьявола"?  :crazyfun:  :rofl:

P.S. Скайпа нет, все навернулась не магическим образом. Производители просто оказались козлами!!! Планшет умер :sceptic:
Но в будущем планирую наладить связь. Сейчас не когда. Ремонт у меня! Огород. В общем работаю в поте лица.
Перейду в тему поболтаем там расскажу, что со мной было за 6 месяцев.  :mybb:

0

20

Производители просто оказались козлами!!! Планшет умер

нда-а-а..эти планшеты......ваще отпад.... :suspicious:

0

21

0

22

КОТЫ - ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!! :D

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1363776418_004_1.jpg

http://sd.uploads.ru/t/5qw9b.jpg

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1363776400_008_7.jpg

0

23

Не забывайте про Кошачьего Бога !!!!

0

24

http://www.uzhniy.ru/upload/resize_cache/iblock/76d/370_333_1821712164bebe8964a3cb4f91f48bb72/Sambucus-racemosa.jpg

Бузина Красная.

Что я заметила у котов так это то что ни очень любят сок Бузины Красной. Не с ягод, а со стволов этого кустарника.
Мы как-то срезали взрослую Бузину Красную, так как у нас ее уже много выросло. И спилили взрослые стволы, распилили их на  чурки, коты просто зализали срезы. И вот мне стало интересно что же такого вкусного в соке дерева? И главное Бузина Красная считается  ядовитым кустарником ( ягоды).

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Из вне » Коты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC