ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Другие верования » УДОБРЕНИЕ ИЗ УМЕРШИХ РОДСТВЕННИКОВ. НОВОЕ ВЕРОВАНИЕ.

УДОБРЕНИЕ ИЗ УМЕРШИХ РОДСТВЕННИКОВ. НОВОЕ ВЕРОВАНИЕ.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В США предлагают превращать умерших родственников в удобрения

Совершенно новый способ прощания с умершими родственниками предлагает проект Urban Death Project – инициаторы предлагают класть тела почивших в специальную башню, а после процедуры прощания погребать их в опилках и стружках.

За 6 недель тело полностью разлагается, и на получившемся компосте можно будет посадить, например, помидоры для всей семьи. При этом, родственникам отдадут лишь часть «остатков», остальное будет передано национальным паркам.

Авторы проекта утверждают, что это совершенно новый способ прощания с родственниками, это целый ритуал, который объединяет людей с ритмом природы.

Источник: http://www.u-f.ru/News/u307/2015/03/20/707388

o.O
Это я вам скажу новое верование и даже ритуалы и даже больше. Это новая Религия, которая приведет к новому виду ЧЕЛОВЕКА. ТОЛЬКО МЫ УЖЕ ЧЕЛОВЕКАМИ НЕ БУДЕМ. Смотрите, как новые ритуалы пытаются внедрить в народ пытаются дпть им жизнь, подсадить в голова людей. Это очень опасно. Нам меняют не только Мир, но и наши корни и наш фолк, наши обычия, нашу Религию. Наших Богов.  Все меняют. "Женщины с бородами, мужчины в платьях".....
Вот таким казалось бы прекрасным, новым ритуалом, как выращивание помидор на костях дедушки или бабушки.
Помниться Гитлер тоже на пепле сожженых людей сады выращивал с наливными яблоками и плащи шил из человеческой кожи. Какая разница кожа козы или кожа человека. Для него ни какой.
Бойтесь новых верований. Берегите верования  своих предков и вид ваш продолжит свою жизнь. А не раствориться в неизвестном виде.
И не человек и не животное.

0

2

мда-а....ну не знаю.... :dontknow:
я возможно понимаю....от чего у них там так...
у них уже места нет....где хоронить людей...
вот они и придумывают....обосновывают...и т.д.

0

3

Feo представь на костях дедушки выращивать ПОМИДОРЫ!  Нет места - кремировать, прах можно развеять в священном месте  или   урну поставить в маленький склеп, но что бы смешивать с опилками и превращать в удобрение. Это же нарушение всех марально этических и религиозных норм. Это безнравственно по отношению к памяти покойного. Это нарушение всех заповедей, табу, это такого  быть даже в мыслях не должно. Сегодня на костях родных и близких высадили помидоры, а завтра нам не нужны вообще ни какие ценности. Мир провалиться в черную дыру ибо даже в Аду имеются четкие законы и правила.  Это даже не анархия и не хаос. Этому пока нет термина.. Нет имени.

0

4

К ЧЕМУ ВЗЫВАЮТ РОДСТВЕННИКИ ИЗ МОГИЛ?

Согласитесь, сны об умерших — это зачастую сны-кошмары. В силу суеверий и верований, сны с подобным содержанием нам видятся чем-то «негативным», устрашающим. Однако, если отставить суеверия в сторону и изучить подобный сон, может появиться новый аспект для интерпретации.

Источник: К ЧЕМУ ВЗЫВАЮТ РОДСТВЕННИКИ ИЗ МОГИЛ?

Ну,  вот хотя бы история, вернее сон мне рассказала одна знакомая.
У нее умер муж от рака, и во время его болезни она  увлеклась одним мужчиной, младше ее, и начала с ним пить и как следствие бледовать. Естественно не ночевала дома а была у своего  любовника.
Женщина она деревенская, в бывшем работала дояркой, не пьющая, но вот выпить любит и конечно запоем. По дней пять пьет. Какое она горе заливает непонятно.
В общем сниться ей сон,  после того как муж ее помер, помер я скажу быстро, рак его съел  за месяц,  и вот сниться ей сон, что  открывается дверь, а за дверью, на пороге стоят ее свекровь и ее муж - мертвый и так на нее осуждающе смотрят. Молчат, ни чего не говорят, а просто смотрят.
Она проснулась и вот она нам рассказывает, что надо бы в церковь сходить и свечу ему за упокой поставить, мол грешен он и вообще вот и приснился.
Я конечно хотела сказать, что дорогая не муж твой грешен, это тебе бы исповедаться, ибо во время болезни мужа пила да гуляла, и после тело его 9 дней не прошло как в могиле а ты с молодого ебаря не слезаешь да все пьешь и блуду придаешься.
Ни что тебя не останавливает, не ноги опухшие от вирикоза вен, не морда в морщинах неухоженное, не седые волосы, не манера поведения, ни  страшная болезнь мужа, ни что тебя остановить не может знай блуду подвержана.
Это тебе милая надо пойти и покаяться,  прощение у мужа мертвого просить, а не его считать падшим. Грехи у него были, ибо кто не без греха?! Да только сон то по тебе приснился а не о покойном муже. А осуждают тебя живые и мертвые  за дела твои.
Но говорить ей не стала. Промолчала. Что толку говорить  к чему сон приснился? Она не примет трактовку, ибо считает себя правой во всем и без грешной.
У не в голове и в сердце программа.

0

5

Когда сняться покойники,  то это что-то у нас не то происходит. Или вы подсознательно просите помощи и совета,  сами не осознаете что обращаетесь к ним, даже можно сказать что не вы и ваше Я обращается к родственникам за помощью и советом а ваша кровь что в венах ваших. Она то и обращается и посылает сигналы покойникам, на более высшие уровни Бытия чем наше мирское, повседневное.
Так же не забывайте, что в образе покойного родственника не всегда приходит ваш родственник, а лишь его оболочка - внешность, но под ней не ваш родственник.
Если честно, то тема эта настолько громоздкая, и вариантов трактовки настолько обширны и варианты настолько их много. Даже не знаю возможно ли  даже в малой части сообщения рассказать?
Первое  и главное к вам пришел покойный родственник кем он был при жизни? его характер? его мораль? его поведение к в жизни? Какой он был? Глупцом, лжецом, убийцей, обманщиков, нечестным в делах и словах?  Это обязательно надо учитывать.
Дальше что хочет родственник? пришел за чем к вам? Если вы думаете что рассказать о загробном мире то вы глубоко ошибаетесь. Начнем с того что им - покойникам нельзя рассказывать о загробном мире живым людям. Нельзя это тайна.
Так вот за чем к вам пришел родственник? Если просит у вас что-то то прежде чем отдать - подумайте. Ведь предметы во сне имеют символ живых людей и энергий.
Это ваша жизнь и жизнь тех кто вас окружает (близких и дальних родственников) ваше здоровье, рождение будущего вашего ребенка.  Ваш успех и счастье в  жизни. Что хочет родственник? За чем пожаловал если вы его не вызывали на спиритическом сеансе и не вспоминали его мысленно и не обращались к нему мысленно, а он вдруг раз и вам приснился?
Или он пришел забрать вашу жизнь? Пользуясь тем что вы горюете и ваш канал открыт от боли и страдания. И поэтому к вам пришли что бы похитить то что самое ценное у вас вашу жизнь.
Или подселиться в ваше тело? Много причин за чем являются умершие родственники.....
Поэтому, предметы которые вас окружают во сне или которые надеты на вас кольца, серьги, цепочки, часы, платье, платки, зеркала, книги, сумочка, мешок и много других предметов, не отдавайте,  это как я сказала символизирует ваше бытие вашу жизнь ваше здоровье и жизнь всех тех кто вас окружает ваши живые родственники и даже неродившиеся дети, которым предстоит родиться.

Не всегда и нужно оказывать помощь, если просят, так же нельзя оставить без помощи, если просят.  Мир снов особенно загробного мира  очень сложный и разнообразный. Здесь  так просто не опишешь примеры. Это миллион вариантов и ситуаций. Миллион! Но главный оберег.  Знайте. Мертвые не могут преступить порог вашего дома. Так же не выходите и вы за порог своего дома, прежде чем отдать вещь подумайте за чем вы будите с ней расставаться. И не отдавайте.
Помогать - это хорошо, но некоторый раз помогать злу  это погубить себя.
Не соблазняйтесь! Не занимайтесь во сне сексом. Контролируйте свои эмоции. Во сне сексом заниматься это очень опасно. 
Не пейте с мертвыми вина! Не занимайтесь с мертвыми сексом, не целуйтесь с мертвыми во сне, не обнимайтесь с мертвыми во сне.
Какой бы не был человек при жизни - обниматься с мертвым человеком во сне опасно. Те кто имеют обширные практике в ОС они даже подсознательно рисуют символ  на полу в проходе двери что бы мертвец не преступил порог, даже если и пожелает.

0

6

Вот еще одна статья имеется на ВуманХит  почитайте.

Эксперт WomanHit.ru Мария Дьячкова разбирает сны женщины, супруг которой совершил суицид

МУЖ УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ САМ И ЗОВЕТ ЗА СОБОЙ

МУЖ УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ

0

7

Кстати, меня тут на одну мысль это удобрение из умерших родственников натолкнула и весьма не хорошую.
Удобрение имеет состав  из бывшего человека - а растения будут этим питаться и передавать  все привычки, болезни да мало ли чего еще  от умершего живому родственнику.

Опасное это занятие перенимать от родственников информацию  через растения. Что-то в этом не то. Здесь надо подумать. Я бы такого ну точно делать не стала.

0

8

БЫВАЛО С ВАМИ ТАКОЕ? 5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАШИ УМЕРШИЕ БЛИЗКИЕ ВСЕ ЕЩЕ РЯДОМ С ВАМИ?

Я думала, что мое воображение играет в злую шутку, когда начали происходить странные вещи вокруг меня.

Однажды утром я сидела внизу, в гостиной, когда услышала какой-то громкий шум наверху. Я решила, что это сосед по комнате что-то разбил, но, как оказалось, нет.

Читать статью: http://7lostworlds.ru/blog/43835851113/ … shie-blizk

0

9

Тема к сну больше имеет отношение, но  имеются у меня подозрения, что после смерти человека, мы имеем доступ к его мыслям. Ну, когда человек  жил, думал о чем-то, мечтал может быть или были какие-то планы и естественно в мыслях имеется память о прошлом.
Вот мне сон один приснился. А сон вызвал, как я подозреваю один случай, который произошел ночью, я еще пошла на часы посмотрела - было 01:30. 
Ну в общем я покумекала - предположила что происходит - свои версии выдвинула... и пошла спать...
и снится мне ближе   к утру сон. Прихожу к одной женщине в дом, которая уже умерла года так три назад, и дом то меня не интересует, а полезла я на чердак дома.  Забираюсь туда, а там - целая жизнь кипит и мало того свой мир существует, улицы, машины, люди.  И даже больше дома! Учреждение. прям сразу как из калитки выходишь, прям огромными яркими буквами название, что за учреждение и людей даже в окне вижу что они там делают - т. е посетителей увидела, они там договора  кто продлевает кто  заключает.
В общем в этом  учреждении деньги крутятся.
Ладно, вернулась я обратно в калитку во двор, а во дворе, возле калитки растет слива, да такая не обычная, плоды крупные, вытянутые, в общем уже большая часть опадает. Я поняла что  время уже ранняя осень. Я думаю, как бы мне набрать  слив себе, а у меня ни чего нет, ни какой посудины, ну осмотрела дом, а там два домика, поодаль, и такие они развалившиеся все, в общем постройки они конечно послевоенной, но сделаны ветхо поэтому и уже покосились, думаю  -дай зайду , посмотрю какую-нибудь банку или корзинку собрать опавшие сливы.
Захожу в  первый домик - никого нет. А печка топиться, везде грязь, и главное при таком нищенском убранстве,  на окне стоят два дорогих горшка цветочных - но горшки не пустые, а там земля уже сухая, но видно что росли там цветы - я думаю, горшки дорогие, земля сухая, растения только ботва сухая - значит у этой женщины когда то была земля - она ее продала и выручила себе  очень приличные деньги. Да не один участок был, а ведь горшка было два,  значит два участка было и она их продала. Ясно.... в общем все ясно и понятно... но не понятно другое.
Пока я  осматривалась да думала  заходят пять женщин и как оказалось - это не жилой домик а баня! И пришли они е мыться, а колдовать!  И все пять женщин Ведьмы, но одна точно была, остальные я думаю Колдуньи или чернушки.  В общем одну самую старшую из них, по рангу, я сразу определила....
В общем они меня обступили, прижали в угол, и все эти дамы Ведьмы  на меня навалились, а сами улыбаются и все несут всякую хрень - типа за чем ты сюда пришла, что тебе надо, мы тут пришли помыться, а ты ходишь по чужим домам, а ты кто такая? А самая старшая из них.  (а у меня сумка была дамская на плече весела) и эта пятая- страшная ужас... страшная потому что взгляд ее был живой, глаза на меня выпучила и очень внимательно рассматривает, то ли пытается вспомнить, то ли она пытается понять что я знаю, то ли она пытается понять кто я такая и как вообще могла сюда попасть, а я слышу, она руками по мне шарит и пытается ко мне в сумку забраться, или что-то вытащить из нее или что-то в сумку мне подкинуть... я такая, - отшвыриваю этих назойливых дамочек и говорю - эй, полегче! И не вздумайте меня задерживать тут. Делайте свои дела, я пришла за банкой. Но пятую Ведьму конечно забыть нельзя - видела по глазам ее беспокойство у нее было, да и сам видок ее весьма внушает опасение - древняя старушка - если эта женщина жила то давно  в годах эдак 1950 но умерла, но взгляд живой, да и одета она была  не по современному. Такую одежду носили в деревнях женщины после войны 1945 год. Небольшого роста она лицом чуть смугловата но взгляд молодой даже очень. При таком теле одежде даже волосы старые руки старые а взгляд молодой.  Вышла я из первого ветхого домика и смотрю второй домик рядом, думаю дай-ка и  туда зайду. (Те Ведьмы конечно за мной не вышли) захожу во второй домик, а он тоже маленький только две комнаты, кухня и зал, все две комнаты маленькие потолки низкие. На кухне сидит женщина, и пьет чай,  скатерка чистая, чашечки чайные чисты, а вот все остальное уже ветхое.
Хоть мой, хоть не мой, а старье есть старье. Да еще не раритетное. В общем я поздоровалась  она мне приветливо улыбнулась  и предложила попить с ней чайку, но я отказалась. Говорю ей - да нет - спасибо большое. А сама оглядываю комнату на нее так изредка поглядываю, а сама глазами шарю по домику.... думаю ну нет уважаемая с тобой я точно пить чай не буду... в общем развернулась и вышла из домика.
Не буду рассказывать весь сон. Хочу сказать, что видела я достаточно.  И проекты незавершенные в голове умершей женщины  громадные проекты, не обделанные - смерть помешала... в общем в первые минуты сна когда залезла на чердак ее дома, начался жуткий ураган, даже доски вырывала с гвоздями, - так понимаю меня сдувало с чердака, видела все вещи которые были на чердаке,  в общем на чердаке вели ходы в огромные  здания  из железо бетона - заливные. да только не достроенные они, а все что на улице там было уже все не только отстроено но и обжито и даже устарело... т. е  то что было и уже прожито... а вот на самом чердаке мертвые проекты так как сама умерла. В общем  надо мне родственнику ее рассказать сон. Что видела сон такой.
В общем ураган поднялся конечно на самом чердаке аж говорю - доски с таким треском сдувало выламывала... но я знала что за ураган и стояла на ногах крепко.  Держалась за балку прочную, остальные не значительные доски конечно по сносило и выдуло.... вот такой сон. Полностью его вам не рассказываю. Очень много моментов. Хотя сон по времени не громоздкий. Но всего рассказать не могу - не от того что тайна а от того что много писать. В принципе и так понятно. 
В общем и еще видела кто владеет ее чердаком кому она свои проекты рассказывала- только как я поняла по убранству чердока - ее проекты не интересны. И ни кто ее громадины " достаивать" не будет.
Новый человек новые проекты... это понятно. Вот такой сон.

0

10

Моя про бабушка  Матрена - лечила детские болезни, она  числилась " белой ведьмой"  т. е лечила только детей, от заикание, от  грыжи, от  псих-эмоциональных расстройств ( страх, лунатизм,  от недержание мочи у детей как во сне  и когда ребенок напуган чем-то  в течении дня - подробно не буду объяснять кто знает о чем я говорю тот поймет)  и много др болезней и недугов и симптомов.
Умирала моя про бабушка очень тяжело, от рака. Умирала долго и мучительно, в те времена лекарств  не было, что бы облегчить страдание больного человека.  Когда уже болезнь была понятна и  приступы  были серьезные, то  она в приказном порядке  заставила своего мужа и моего прадеда вынести железную кровать в коровник.  Болела она и умирала она среди коров. Рожала детей кстати она тоже там же в коровнике среди коров. 
Моя бабушка рассказывала про то как   моя про бабушка умирала, от чего умирала, как она заработала рак, что она рассказывала о том как протекает рак, в ее организме.  Когда слух прошел что Матрена заболела раком, то все соседки  ( ну те кто  был с ней в дружбе так сказать) пришли в коровник, применяли разные лечения, кто что знал, кто что слышал, кто что сам домыслил,  приносили разные настои и мази,  ни чего не помогало.  Некий консилиум по ремеслу среди подруг. Про бабушка просила одно - принести ей веревку  так как она не могла терпеть боль.
Естественно  ноги и руки были привязаны к кровати. Ведь ночью с Матреной ни кто не сидел, окружали ее коровы во время приступа.А у нас их было две и маленький теленок.  Коровы видели как их хозяйка рожает, и потом коровы видели как их хозяйка умирает (естественно вы понимаете что поколение коров разное, а не долгожители) .  Они подходили к ней  лизали своими влажными языками ей лицо во время ее  приступов и агонии.
Когда она умерла, то ее обмыли подруги и занесли в дом.
В общем, много знакомых у меня да и в родне умерло от рака. В основном рак появлялся по женской линии. У мужчин рака не было. Рак был  приобретенный,  в процессе жизни, а не от лекарств.  В общем  консилиум  из подружек Матрены в коровнике в те далекие времена,  заповедал - беречься.

Могилу моей про бабушки  утеряли умышленно.  И никогда не искали на кладбище, ни когда я не была у своей про бабушки на могиле, но знаю  на каком кладбище похоронена.  Так же мой прадед был  "утерян" на кладбище. Утерян был  умышленно, но однажды у моей бабушки и тети наступило прозрение и они торжественно спустя  много лет, они уже были на пенсии  - решили найти могилу отца.  Меня первый раз взяли на кладбище.  Хоронили они своего отца когда были молодые и полные сил, кладбище  разрослось прилично и даже уже будучи старыми  они кое-как но нашли его могилу благодаря дереву которое посадили на его могиле в день его смерти. Прадед очень любил черемуху.  Она была маленькой, но когда они стали его искать они брали ориентир на все черемухи которые росли.  к каждой подходили  в глубине зарослей пасынков мы обнаружили прадеда крест. То ли крест держался за черемуху то ли черемуха поддерживала крест что бы не упал. В общем.  Долго все это рассказывать. Может быть когда-нибудь я подробно расскажу и то что я чувствовала и мой первый  визит на старинное кладбище.  В общем. Как только пробабушка умерла и ее  похоронили - к ней больше никто не приходил по крайне мере из ее детей  - могила была умышленно утеряна.   У меня имеются предположения что на ее были все обижены. Что то она такое сделала или не сделала что   они ее могилу " утеряли".

0

11

В общем, на кладбище мы никогда не ходили. Ну, как положено, каждый год. Я была на кладбище один раз, когда мне было 6 лет. Ну я говорила, когда искали отца моей бабушки. К нему тоже не ходили. И что  интересно. Ни кто не ходил. Его дети. моя бабушка, и две ее родные сестры.  Могилу пробабушки (их мамы)  они вообще умышленно "утеряли", т. е  ни кто не мог из родственников не от какого колена придти на могилу Матрены.  Я во время поисков могилы отца бабушки спросила, - а где могила твоей мамы. Она  ответила мне  - да не знаем потеряли ее. Кладбище горело, крест сгорел мы ее и потеряли.  Ответ конечно для ребенка (меня т.е) был логичный. Хотя если  убрать этот момент когда горело кладбище, то в ту пору оно было не так густо заселено и если ты каждый год ходишь к родственнику на могилу то ты найдешь могилу, ведь горели кресты, а не сами могилы.  Даже если и так, не помнит одна дочь но ведь детей было много  хоть один да должен помнить и ходить на могилку? Нет- никто вдруг не  помнил и не знал даже направление куда идти и где искать. В общем  мне не сказали где похоронена моя пробабушка Матрена.  Мне показали только  как найти продедушку.  Ориентир черемуха. В глубине ветвей находится его крест. Но я так же помню этот крест. Странный он.  Его имя и инициалы  просто выцарапаны на кресте ножом. Т. е спустя десятков лет надпись на кресте исчезнет и крест станет безымянным.
Один момент я помню. Дома стояла ругань до потолка  и отец сказал что его лишили могилы его бабушки ( моей пробабушки Матрены) мол он никогда это не простит.  Он так переживал что не может к ней придти "в гости" принести ей блинов, "поговорить с ней". Обида и негодование было его очень сильно, всю его жизнь.  Он очень любил пробабушку. И "потеря" ее могилы было для него  предательством по отношению к его чувствам. Точно так же он поступил  и с моей бабушкой. Вывез ее тело тайно, похоронил, соорудил крест из того что нашел на кладбище выцарапал гвоздем имярек ее. И уехал. Моя тетя (родная сестра моей бабушки) подняла шум на всю улицу и кричала что бы он вспомнил куда он отвез тело ее сестры и где похоронил.  Силой его вывезли на кладбище и заставили искать ее могилу, все обошли могилы так и не нашли. Хотя   искали ее спустя всего неделю! А не прошло уйма лет. И то не нашли. Он не помнил где ее похоронил. Он сделал (отец) мой  все тоже самое как хоронили они  своих родителей. Это понятно, он был  ошарашен их действиями. Знал правду почему они так  поступили. Но когда он поступил так же  он не сколько не думал обо мне. Ведь по мимо их - существовала еще и я.
Но вот именно в такие моменты я вообще не учитывалась. Учитывались старые долги, меня при этих событиях даже в проекте не было.  Он  им отдал - по тому же принципу в той же мере.
На сегодняшний день я не знаю, где, кто похоронен. Ни когда меня не водили  на кладбище в родительский день не показывали и сами не ходили. Отцу моему " поход" на кладбище к его деду и бабушке (бабушку он любил очень, это была огромная любовь к этому родному человеку)  в общем его на похороны не брали, что бы он не знал, где они похоронены.  Так что могилы моих самых дорогих родственников " умышленно утеряны" и даже от меня - их правнучки. Странно еще и то что в те годы мой отец увлекался любительской фотографией. Но не одного снимка  с похоронами пробабушки и продедушки у нас не было. Это при том что отец фотографировал все!  и даже всех собак во круг и котов и людей и деревья и дворы. Своего деда возле цветка "фикуса" на кожаном диване возле ног   моего прадеда собака черная, по фотографии видно было что собака по кличке малыш тоже уже старый как и прадед. Но уши торчком а хвост крючком - тоже бодрился как и хозяин на кожаном диване с в очках и газетой в руке. Тоже как прадед смотрит в фото объектив - на долгую память потомкам. Странно, очень странно. Все странно. Ни отец не бабушка ни когда не рассказывали что же такое произошло в семье - все забрали с собой все "семейные тайны" Странно еще то что не было документов не от прадеда и от пробабушки -  все было не то с сожжено - в общем все документы были уничтожены, как и медали семейные, и удостоверения, как и не было людей. Не было,  и всё! А начинала спрашивать - получала ответы  короткие, вроде логичные, да только я знала, правду ни кто не скажет. Поэтому и перестала спрашивать - за чем? все равно не скажут.
Свидетельство о смерти  пробабушки  было "утеряно" какого числа месяца и года она умерла - никакой информации. Был одна единственная фотография.  Отец ее фотографировал в полный рост, крупным планом,  получается портрет целый. Но и эта фотография была сожжена, но уже другим родственником который к нашему дому ни какого отношения не имел и не имел право  что-либо в нем трогать, брать и уж тем более распоряжаться.

0

12

По обрывкам фраз сказанных не мне, с раннего детства и до взрослой своей жизни я  запоминала эти фразы, они не имели развернутости, были сказаны междометиями, вскользь, но спустя время соединив эти обрывочные слова и фразы я составила хоть и спутанную картину, но картину происходящего, когда меня еще не было и в помине, не могу сказать что все это верно и все правильно я поняла, но то что у меня получилась меня шокировало.  Я чувствую некий заговор в семье. Но никак не могу найти объяснений как могут родные люди так жить , жить с такими мыслями и против кого и главное за чем? И еще куча вопросов.
Масштабы и интриги заговоров внутри нашей семьи если все так как я поняла - это просто  поражает воображения!  Другое - насколько это было сделано хитро и  что самое главное  - все это было раскрыто Матреной. Кстати судя по обрывкам слов она была не робкого десятка и довольно таки была своенравной. Хотя как мне говорили она была безграмотна совершенно, т. е не умела читать и писать. Но  ведь человек может делать вид что не  обучена грамоте, на самом деле она могла  и писать и читать. Здесь нельзя сказать точно. Да и вообще нельзя ни чего сказать - это лишь мое воображение...
То что Матрена сделал  всем "козью морду" - это у нее получилась. Ведь она очень любила своего внука ( моего отца) но опять же что за любовь была? не использовала ли она ее что бы воздать должное тем с кем  этот внук и ребенок останется.
Из обрывок слов я поняла что Матрена с внуком (моим отцом) любила разговаривать  и вела с ним беседы  часами! И даже когда он вырос  до того как он сбежал на Север с другом, они без устали вели беседы, пока дед его занят по хозяйству, а его мать на работе, то Матрена занималась внуком. Мой отец  боготворил свою бабушку Матрену и смерть ее  для него была  сильным "ударом" не могу составить картину так как неизвестно день и год ее смерти.
Но, знаю точно что отец разыскивал могилу Матрены, он искал ее всю свою жизнь. И только на пенсии оставил поиски.  В нем кипело негодование - всю жизнь он изматывал нас своей болью.  Болел он болели мы - и главное  все это наследие оставила нам Матрена.  Не мне конечно, но тем кто  должен был с ним жить.
Что произошло много лет назад  в нашей семье начиная с 1930 года я не знаю. Знаю что  все дети  которых родила Матрена ( ее дети) после ее смерти " позволили" ее могиле затеряться.
И не искали и как бы у них не спрашивали - все отрицали и говорили что не помнят.
Знаю что мой прадед ( муж Матрены)  он встал на сторону своих детей  своей дочери. Война в нашей семье была тихой, но упорной и не прекращающейся не на минуту.
Я лишь была сторонним наблюдателем. Но от меня требовали занять  определенную сторону - нейтралитетом нельзя быть. Ты или  туда или сюда.  Миротворцем  нельзя быть, воздержавшейся нельзя быть. Адвокатом нельзя быть. Ты  должна быть на определенной стороне. И встать в строй этой войны при том что тебе правду ни кто не скажет. Ты просто воюешь, не зная за что  за какие дела прошлого.

Ни на какой стороне я не была. Я была за то что бы простить и отпустить прошлое.  С этим грузом очень тяжело жить.  В своих мыслях  я столкнулась с еще одной проблемой - вербовкой малолетнего отца для побега на дальний Север. Я просто в это не могу поверить,  и могу глубоко ошибаться... Но хочу сказать, что
Отец никогда не говорил про своего деда плохо. Никогда. Он о нем вообще не вспоминал. Обходил стороной и даже со мной о нем не разговаривал. Один раз сказал что баню они строили с дедом. Все на этом  разговоров про деда я не слышала.
В общем. Все так переплетено, что даже будь они живыми я бы не смогла узнать правду - ни кто бы мне ее не рассказал. Остается только связать воедино те слова и фразы которые я слышала на протяжении не одного десятка лет и как бусинки теперь собираю на  единую нить, получается что-то странное со множеством нестыковок  и не логичностью в поведении людей  - моих родных и дорогих родственников.  Но хочу сказать что  методы у меня более открыты и я не буду плести такой узор. Слишком сложно. Нужна колоссальная энергия что бы жить  в такой ауре.  меня сил нет - ведь жизнь дана для другого  для других дел - много есть тем на которые надо подумать углубленно они энерго затратные эти темы.  А заниматься  интригами внутри семьи? Тогда лучше собрать чемодан и уйти - уйти что бы жить.

0

13

Теперь я хочу уточнить, за чем я вам рассказала  некоторые моменты  своей семьи. Не для того что бы вы меня пожалели, или сопереживали со мной.
Я хочу что бы вы, поняли, что если у вас в роду или семье имеются проблемы, то  они возможно начались даже не вчера и даже  не во времена  когда ваш дедушка был молодой, проблемы семьи могли возникнуть за долго до того как ваш дедушка появился на свет  а от смой пропробабушки или от пробабушки. Дела рода  и проблемы рода вашего (семьи)  это  могут быть дела давние. И как это обычно бывает - вам потомкам которые получают " эту кашу" и потом приходится это все расхлебывать вам тем кто в принципе не виноват за прошлые дела, но они напрямую касаются вас ибо вы живете в своем роде и продолжаете его а от рода быть свободной нельзя.

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Другие верования » УДОБРЕНИЕ ИЗ УМЕРШИХ РОДСТВЕННИКОВ. НОВОЕ ВЕРОВАНИЕ.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC