ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Магия Жизни » КНИГА ДАЧНЫХ ЗНАНИЙ. НАШ ОГОРОД, САД, ЛУЖАЙКА.

КНИГА ДАЧНЫХ ЗНАНИЙ. НАШ ОГОРОД, САД, ЛУЖАЙКА.

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

а вот и зима.....)))

сосульки скоро будут до земли))))

http://sd.uploads.ru/t/eB4LT.jpg

0

62

вот такую себе вазу на улице сделала, из остатков плитки резаной....

http://s0.uploads.ru/t/ZQ4hj.jpg

+1

63

герань моя высаженная на улице......там она и погибла под сугробами.....

http://s4.uploads.ru/t/7TjAO.jpg

0

64

а это даже не знаю что за зверь такой....выползает ночью.....огромного размера.....ест кошачью еду......в парнике.....кот живет в этом парнике всё лето....там же  спит и ест.....сейчас он на зимовку домой приперся)))) :crazyfun: радость блЫн.....мне какая....
http://sh.uploads.ru/t/0i3xq.jpg

0

65

Feo это слизняк. ставь ему кошачью жрачку, тогда помидоры не будет кушать. Вообще то он пришел за помидорами. Но если у слизяков есть выбор, то конечно кошачий корм куда по лучше будет.  Но он может вырасти огромный с кота.  Потом  он будет как домашний кот.  У нас слизняков я не видела. Очень хорошо.
Вазон под цветы у тебя классный получился.  :cool:

0

66

вот такой цветок мартовский)) у меня цветет всю зиму, радует меня:)
http://sd.uploads.ru/t/vsl9E.jpg

+1

67

В старину входную дверь делали на Восток. Человек вставал рано,  с первыми лучами Солнца, и выходя на крыльцо своего дома, принимал первые лучи.  Это и сила и здоровье и витамин. В старину знали все что окружает человека. И применяли... Сейчас мы знаем больше, но не используем. Многое нам заменила "синтетика". Так проще, эффективнее и главное, мы тоже по сути синтетическими стали  - современный Человек. Поэтому на нас уже и травы не действуют, отвары, только таблетки, опять же " синтетика".
А вот я прищипывала "Голубую норку" и правда,  появились боковые побеги, значит цветок будет пышный и много соцветий  будет, посмотрим что получиться.
Смотрела видео, не все прищипывают цветок"голубую норку"  тогда она вырастает высокая, тоже конечно красиво, но все-таки, когда ее прищипываешь, она более на кустик похожа и красиво смотрится. Так как я впервые буду выращивать этот цветок, то часть ростков я уже прищипку сделала, а часть оставила как есть, в один стебель. Для сравнения так сказать.

в этом сезоне семена цветов я купила целую кучу, аж на 2 000 рублей. Судя по цене за пакет 20 рублей.  :D  по ходу это для меня не предел. Я когда пришла в магазин семян, продавца (женщину) попросила, как буду приближаться к 1 000 рублей, что бы она меня остановила, так как деньги на эту покупку у меня строго лимитированы. Я выбирала цветы, она считала и говорила сколько денег у меня еще осталось свободных.. В общем в два  этапа захода в магазин я купила цветов на 2 000 рублей.  %-)  теперь я хочу что бы они выросли.  А цветочница я хочу сказать про себя я не очень-то и знатная.  :(  могу запороть.....

+1

68

Предрассветный Туман написал(а):

аж на 2 000 рублей

:huh: ОБАЛДЕТЬ...... :cool: ...я в этом году купила только один вид цветка....все......я делаю полную читку огорода в этом году....полную.....все на фЫг выкапываю и уничтожаю....оставлю только деревья и несколько папоротников....кустарники тоже некоторые выкапываю и выброшу....в общем полную перепланировку....., не знаю что получится.....посмотрим....

0

69

Feo.  Вышлю я тебе почтой, схему как правильно строить каркасный дом. Материалы, и   схему постройки буду брать с далекого СССР. Так в СССР строили каркасники, обычно дачи, садовые домики. Они не то что не гниют их ветер свалить не может до сих пор.
Важно, что? Цена! Поеду на строительный рынок, все под счета, сколько это будет стоить и напишу.  Но самое главное, из чего вообще собирается остов каркасника. И главное конечно это как правильно собрать "сендвич панель стены"  в современных конструкциях совершенно не то что должно быть. Конечно русские не так строят как фины, но у нас не хуже. В общем напишу письмом. и схему как правильно что крепить. Вообще, строительством каркасных домов я не интересовалась, но когда посмотрела была удивлена. Полный уход от основных правил. Забыли главное!  Мы скоро едем по строительным рынкам, нам надо   материал покупать за одно и посмотрю  материал на каркасные дома.  :mybb:
А пока не торопись, сначала с моим проектом и отчетом ознакомься.

0

70

Возвращаюсь к цветку "Голубая норка" в этом сезоне буду первый раз ее выращивать. Поэтому  прочитав информацию в интернете, не исключила свой личный опытный путь.
Данный цветок я направила по трем направлениям.
Несколько оставила в их природном развитии - в один стебель. часть направила по пути в два стебля, но имеется и путь в три-четыре стебля. Вот и посмотрим что у нас получиться.

Направить растение в три четыре стебля.

http://s7.uploads.ru/t/a76Fi.jpg

когда появляться первые два листочка  растения не прищипываем,  ждем, когда будет появляться   вторые и третьи листочки, а вот пятый листочек  прищипываем,  в пазухах вторых и третьих листочках образуются новые веточки от трех до четырех - это общее количество. И получаем весьма кустистый цветок. Если в природе он имеет один ствол, то  после прищипывания цветок будет более пышный.

0

71

посмотрю  материал на каркасные дома..

Давай, мне цену заодно и напишешь..... :cool: сюда...

0

72

после прищипывания цветок будет более пышный.

ну супер кустик получается...... :cool: я тоже хочу такой цветок.....никогда его не видела....

0

73

Рекомендую данные видео уроки по огороду. Девочки, все доступно рассказывает тетя Таня, с научным подходом, все рассказывает доступно.
Тетя Таня, спасибо Вам! Ох, и многому Вы меня научили. А за урок про  смородину -отдельное спасибо!!!  :mybb:

0

74

Предрассветный Туман
короче у меня в этом году, сдохли перцы, сгнил лук, не взошла морковь, не будет клубники, и ещё замерли кабачки, так что, то.............. что было в парнике, все выросло.....
вот такая козырная у нас погода.....этой осенью, ибо лета нет совсем..... :|

0

75

Feo, приветик  с "Туманно-Дождливого  Альбиона"  :rain:
да, уж, погода не для нас, погода для ПРИРОДЫ. Взошло всё! Все новые  деревья, трава, цветы. Там где было вызжжено солнцем за долгие года, покрыто густой и сочной зеленью.
У меня перцы  растут, свекла растет, лук растет, не охотно но зреет смородина. Земляники много, но она вся зелена. не гнилая. Наверное и не созреет. Уже собрала первую партию укропа на зиму. Опять посеяла, всё взошло. Петрушка растет бодро. До следующего урожая хватит. А вот баклажаны, пару штук посадила, да потом не стала за ними ухаживать. Баклажаны я в этом году передумала выращивать. В общем на следующий год буду "переносить" огород.
На счёт перцев. Решила остановить их рост. Методом прищипывания верхушек.  Но перцы растут бодро, много цветов и уже перец растет. Но толку то от цветов? Не успеют цветы за плодоносить. Поэтому рост перцев остановила принудительно. Перцев много. И снимать я их буду только в сентябре. Я так для себя решила. Пусть растут. Кусты ве равно купированы и больше расти в высоту не будут.
Помидоры растут, огурцов не много. Пять лиан. Но уже сорвала шесть штук на салат. А вот на засолку не будет. Парник у меня пустой, переносить буду на следующий год в другое место солнечное.
А помидорки прут. Чеснок и морковь я не сеяла.
У нас все время ветер был западно-восточный. А как три дня Юго=Северный, Юго-Западный. Тепло, влажно, но очень тепло, в теплице настоящая сауна. Радуга через день да не одна а по две сразу и такие большие. От такой погоды меня конечно плющит. Но держусь.
За то в Сибири жара! Ну, как и положено быть. Хотя и там тоже случаются проливные дожди все три месяца. Но стабильно в сентябре бабье лето.  Помню все три месяца дождь. Май теплый, отсадишься, а с июня по сентябрь дожди, холодные проливные. Печку топили! Летом!
А в сентябре солнце! И так до конца сентября. И ветер. Все высушит, собираешь все что не сгнила на корню. Огурцам дождливое лето не страшно. Росли как на дрожжах!
Но в обще не расстраивайся. Будет другое лето.

+1

76

Предрассветный Туман, привет. Здорово тогда у вас.... :cool: , а у нас ...короче, я руку в землю сунула..., а она холодная, поэтому ничего и не растет. Дубак капитальный...., ну и ладно...зато травы много и красиво кругом и картофель жирный колосится...., а кабачки выкопала, посадила в ведра и занесла в парник, посмотрю, что будет.... :music:

0

77

Feo. Какие удобрения можно использовать на огороде. Для полива овощных культур.
Как подкормка для растений: томаты, перцы.  Теперь буду делать так. В бочку налью воды, туда кину крапиву, и скошенную траву, два огурца и луковую шелуху пусть все это отстоится дня четыре и вот этим поливать.
Вот хотя бы взять огурец. В нем много воды, магния, калия. ( так же зеленый краситель и желтый краситель) но самое главное в нем много калия и магния, а для растений самое оно.  Надо собрать огурцы, и высушить дома что бы огурцы только не пожелтели. И хранить так в сухом прохладном темном месте. А на следующий сезон ( через зиму) в мае засушенные огурцы кидать в бочку с водой и пусть они там покиснуть пару дней ( настоятся так сказать) и удобрение готово. Как думаешь?
И потом на нашем огороде растут растения ( овощи) они то и являются удобрениями друг для друга.

0

78

Надо собрать огурцы, и высушить дома что бы огурцы только не пожелтели.

Предрассветный Туман, я так заморачиваться не буду....мои растения и так верещат от коровьего навоза и замоченной крапивы с аптечной ромашкой, а сушить огурцы, на фиг надо....
:no:

0

79

Feo, да я тоже так же думаю. Крапиву, ромашку, подорожник, траву осоку всё это я замачиваю. Навоз я вообще не использую. В теплице вообще навоз не использую. Поливаю только травяным настоем в бочке, которая на улице. В теплице бочку с травяным настоем я не держу. Там и так хватает влажности от растений. Когда утром открываешь дверь, как в сауне.
Да не знаю что я про огурцы подумала?  :dontknow:  фиг его знает. Огурцы тоже как удобрения идут. В общем. Рост томатов я прекратила. Оборвала верхушки, больше они у меня в рост не растут.
Конец июля пусть помидоры август, сентябрь спокойно растут на плоды, а не на цветы. Так же и с перцем поступила. Пусть больше цветов не дает. Август обещали не очень теплым. Да и ночи будут холодные, и день короче станет. В общем с 17 июля по первые числа августа есть время всё прищепнуть, если на улице тепла не ожидается. Земляники нет, все в ягоде, а не краснеет. Но за то нынче урожай на чернику отличный. Черники много в лесу.

+1

80

Предрассветный Туман
да хорошо у вас, хоть перцы есть.  :cool:
А у меня прям......первый год фыгня такая... :surprise: .....огурцы наяриваем уже. Помидорки жракаем. Ну так, помаленьку. Не так конечно, как те года.
Зато картофель, я в шоке....жирный и ботва по пояс. От дождей. Как же его прет от радости.
Зато кругом чистота и красота, очень красиво. Дожди идут, природа от  радости верещит. Прям рай на земле.... :cool:

+1

81

Feo вот, вот, дожди для нас такие проливные это наша погода. У нас почему столько лесов, рек пресноводных, озёр, лугов заливных? Потому что у нас страна дождей, утренних, вечерних густых туманов. Поэтому и Солнце было Богом! Да и остается.
А не будь таких сезонов? От куда у нас рыба, леса, животный мир, озёра? Подводные и наземные реки? Грибы и ягоды? Лечебные травы?
В этот сезон надо петь песню.
Вот оно какое наше лето, лето яркой зеленью одето! :cool:  ^^
Огурцы у меня тоже уже на столе в салате. Прет всё! Урожай будет богатый в этом сезоне!
Вот только с огурцами я конечно нахимичила. Пересаживала их три раза уже взрослых. И они у меня болели. Но  не смотря на это огурцы огромные. Уже и малосольные делала и в салате имеется. В общем. Все прёт. Варенье уже из чёрной смородины сварила. Денди оценил сказал очень вкусное.

0

82

Девочки. Ну, вот мы и в   преддверие Осени!
Мои наблюдения по поводу  Томатов, которые я вырастила.
От начала и до сегодняшнего времени я поливала томаты только водой,  отстоявшейся, не из шланга.
В бочку я кидала: крапиву, ромашку, подорожник и свежескошенную траву ( без корней)
Сутки у меня травяной настой под солнцем "запаривается", а вечером поливаю и томаты и перцы и огурцы. Ни какого навоза. Единственное два раза, когда томаты были еще маленькие я поливала их мочевиной.  Это единственная была подкормка для молодых растений. Далее я  производила полив  травяным настоем.
Что получилась? Томаты  крупные ( определенный сорт "Толстушка") действительно крупные. Так же выращивала томаты "Агат" ...
В общем хочу сказать  отличие как и само рту.  Все дело в шкурке томата, она тонкая и нежная. Мякоть сочная, душистая.  От навоза или настое навозном, шкурка у томатов будет толстой и грубой, мякоть тоже будет весьма плотной.
Когда мы сорвали спелый  помидор на дегустацию, то были приятно удивлены. Томат в размерах не потерял, рос, полноценно, принимая полезные и питательные вещества (элементы)  но плод томата не грубел, а рос нежным и душистым.
В общем, не буду применять литературный слог дабы обрисовать какие же томаты получились сказочные. Хочу лишь сказать, что  разница очевидна!!!
Чем удобряете томаты и как поливаете. Главное - это полив. Не в коем случае не из шланга и тем более не в коем случае не холодной ледяной водой.
В общем. В теплице у меня не было ни каких бочков с водой,  в теплице была естественная влажность, только ночью и ранним утром. после я открывала теплицу и ветер высушивал  все капельки испарений, которые создают растения за ночь.
Томаты росли у меня в песке. За летний сезон я не разу не полола в теплице!!! Не одного раза я не полола в теплице.  Т. е корни  томатов находились в лунке с питательным грунтом, все остальное песок.  Так получилась что теплица у меня находится на песке. Природном, а не привозным. Чуть глины, остальное песок.  Песок сушит, не дает образоваться грибку,  да и трава не так уж любит расти в песке поэтому и не росла. Благодаря этому факту и прополки не было. Так кое -где торчала сорная трава да я ее не выдергивала. Она не мешала томатам.
В общем.  Все что касается навоза под огурцы, перцы и томаты. Девочки, я "ша"! только вода Н2О и травяной настой. Подорожник, крапива и ромашка. Помидорки просто  вырастают  опупенные!!! Нежные и вкусные.
Это мое наблюдение.  Не прошу повторять мои методы. У каждой хозяйки они свои.  Но, не могла с вами не поделиться,  своим методом  выращивать огурцы, томаты и перцы. Они все питались одинаково и в одной теплице были. И до сих пор продолжают расти. До конца сентября  еще много времени.  :surprise:

0

83

http://boombob.ru/img/picture/Oct/10/9d92872250541825741b87b2ebe046f9/mini_7.jpg

Девочки, если так получилась, что цветок  (ствол) сломали,  в начале роста, да и в дальнейшем, то не спешите отчаиваться или  выдергивать с корнем.  Возьмите подорожник выпрямите ствол цветка и плотно обмотайте подорожником  место  слома, потом возьмите крепкую травинку и закрепите подорожник, как ниткой. И оставьте так. Обильно поливайте цветок, но не заливайте корень. Подорожник больше не трогайте.  Цветок сам его " снимет"  Так же не развязывайте подорожник и не меняйте, в общем, вообще больше не проявляйте интерес на процесс заживления. Цветок и подорожник сами разберутся. Главное не мешать. И главное поливать поврежденный цветок.

Вот показываю, результат заживления ствола цветка "Лаватера"
Она еще была маленькой,  когда ее сломала детвора. Я ее обвязала подорожником и травинкой. Обильно полила. И больше к ней не лезла. Поливала периодически.  Ствол  Лаватера вылечила. Подорожник  отпал сам, когда, я даже не следила, как и за временем и процессом заживления.
Зацвела, значит здорова. Значит пора посмотреть место слома и заживления.

Вот результат заживления ствола. Подорожником и травинкой за место ниток.
Место слома ствола, выделила красным квадратом.

http://sh.uploads.ru/t/iA1B7.jpg

0

84

Девочки, Ведьмочки мои дороги. Вот и закончилась Лето! Пара Осени наступает. Но еще ждем в Сентябре Бабье-Лето!
Огурцами похвастать не могу. Сама виновата, пересаживала их с места на место три раза. Болели они у меня,  Но огурцы были. Урожай даже и в данной ситуации меня порадовал. 10 банок периодически я посолила - осталась одна. Все съели.
Итак как солила я огурцы.
Много я рецептов за свою жизнь перепробывала у разных хозяек. Были и отличные, были и неудачные.  Но все я ни как не могла понять, почему  у них ( у хозяек) не хрустят? Банка постоит с огурцами три месяца. Достают, а огурцы не хрустят и не остается частичка лета в огурцах.  Нет того вкуса, который при засолке через три дня  после, ощущается.  Соленые уже не свежие, а частичка лета  в огурцах присутствует.
В общем  всё ни как понять не могла в чём дело. Ведь я  последний раз солила огурцы под руководством бабушки когда мне было 6 лет.  Более я не солила и огородом не занималась. 

У свекрови моей, вообще огурцы всегда разваливались к декабрю месяцу. Из баки начинаешь доставать а огурец в руках разваливается.
Свекровь мне не доверяла солить огурцы. Да я в принципе и не проявляла не желание не инициативу. 
И вот собрала я в 2017 году свой первый урожай огурцов, спустя дестки лет с последнего огорода из моего далекого детства, и думаю, как солить огурцы?! В интернете рецептов много. Знакомых много с рецептами по засолки огурцов, да всё не то!
И стала вспоминать как мы раньше с бабушкой солили.  А солили мы как жили в старину.  Ни чего от Болгарского или импортного. Все как народ в стуже жил в то время. Соль всему была помощница.
И ни чего больше не делали, соль да вода.
А тут сосед принес мне огурцы Китайские.  Говорит что целая теплица этих китайских огурцов и что с ними делать он не знает. Вымахали длинные и не засолить их. А съесть он их один не в силах. Вот и принёс нам - осень все друг друга угощают урожаем. Так принято.
В общем сижу  и думаю как бы мне урожай не испоганить?!
В общем вспомнила я из детства что  бабушка солила огурцы в бочке а потом и в большом эмалированном баке.
На 1 литр воды брали полтора столовой ложки крупной соли и получалась что на трех литровую банку
1,5*3= 4,5 столовые ложки соли.
Кипятили воду в кастрюле как только вода закипит, высыпали соль и давали покипеть пять минут. После  не давая остыть воде выливали в огурцы.
Перед тем как вылить  кипяток мы мыли зелень. Укроп не соцветия,  а веточками (зеленый)
http://sa.uploads.ru/t/F6axh.jpg

потом брали
-смородину листы 2 шт.
-чеснок -целую головку очищали на три литра
- один маленький молодой листик хрена. Не целый лист, а от листочек делили на две части и одну часть только использовали.
- две горошины круглого черного перца.
- 1 шт. лаврового листа. Листочек был маленький, не большой.
и 4,5 столовой ложки соли.
Всю зелень  без чеснока и перца мы помещали в тарелку и обдавали кипятком. Огурцы промывали и не отрезая хвостиков обдавали крутым кипятком. Потом быстро воду сливали. После этого только обрезали хвостики, на дно ( буду писать банки стеклянные)  банки укладывали всю зелень, кидали туда чеснок  укладывали плотно огурцы , банку ставили на полотенце  и только после этого заливали крутой соленый кипяток через марлю.
Накрывали полейтеленовай крышкой и держали сутки на кухне, после выносили.
Сахар мы вообще не добавляли! Вообще. И уксус тоже.
Когда огурцы засаливаются в дубовой бочке то огурцы складываются в бочку после наливается кипяток соленый и накрывается гнетом. А после суток крышкой.
Так же и я сделала. Все тоже самое только в стеклянную банку и не грамма сахара или уксуса. Ни какого сахара. Огурцы хрустят аж в голове хруст стоит!
В общем.  Огурцы теряют свой хруст только из-за сахара.  Сахар  с детства помню никогда не добавляли. С хреном тоже нельзя перебарщивать. Хрен если ложить в банку то по размеру лаврового листа. Так же и с листами смородины. Два листика не больше. А больше ложить чеснока и укропа,  веточками можно и соцветия насыпать. Основной вкус идет от чеснока и укропа все остальное добавляет не желательный вкусовой фон для соленых огурцов.
В банку с китайскими огурцами я положила четверть яблока антоновка и красный стручковый перец много чеснока и укропа. Разрезала их на  небольшие части и посолила. Очень вкусно получилась тоже хрустели. И тоже без сахара солила.
В обще  вот такой у меня свой рецепт.
Поехала в магазин посмотрела - дубовые бочки продаются. На следующий год перехожу солить огурцы не в банках а в бочке. В общем. Вернусь в далекое детство. Как раньше делали так и я делать буду.  :mybb:

0

85

Девочки, Ведьмочки мои дорогие.
Забыла сказать по засолки огурцов наверное самое главное.
Что вообще  вся эта зелень: укроп зеленый веточки или его соцветия, хрен (листья или корень), перец горошком, гвоздика, лавровый лист, чеснок, и листья смородины.
Вот что дает хрен? Горечь!!! И что бы она не так чувствовалась конечно же  приходиться добавлять сахар. Но! За чем добавлять в огурцы сахар, когда лучше не использовать хрен?!
Что я рекомендую. Посолите по литровой баночки огурцов с разными приправами.  И почувствуете сами, какие приправы мы добавляем только по тому что нам о них когда-то и кто-то сказал.
Лично для себя я отказалась от многих приправ - это конечно же хрен. Больше он мне не нужен.  Так же я  не применяю при засолки помидоров и огурцов сахар. Вообще не применяю. и так же уксус. За место уксуса я использую пол яблока "Антоновка" и то не во всю партию огурцов. Так для "экзотики"
Главное сохранить овощи что бы они не утратили при засолки вкус Лета. Не разваливались к декабрю, а оставались хрустящими. 
Не важно какая вода,  возьмите за правила что в банку или в бочку или в кастрюлю вы наливаете воду через марлю сложенную в три слоя.  Это для того что бы не растворимые кристаллы соли и посторонние частицы которые находятся в соли не попали  в банку. Так же  марля служит и для воды фильтром. 

Вообще рецептов засолки много. У каждой хозяйки свои секреты и получается по разному.  Для меня что главное? Если я солю огурцы или помидоры с зеленью я хочу понять за чем она? Для какого вкуса служит?  Острое (перчёное), горькое,  кислое, кисло-сладкое.
Для  хруста и прочности засоленного овоща? Или его плотность не так важна. В общем. Главное понять какой вкус несет та или иная приправа, от ее функциональности вкусовых вы и будите контролировать кол-во в банке при засолки.

Ну вроде по огурцам всё. В общем. Результатом по засолки огурцов я довольна. Оставляю свои рецепты и уже знаю как я буду солить следующий урожай. Ну и так же предпочтение в банках или в дубовой бочке.

Следующий разговор я планирую вернуться к теме Каркасные дома.
Я не буду учить как их строить или как их не строить я вернусь в прошлое как их строили раньше. Наши предки.  Дедушки, бабушки. Что вообще такое этот каркасный дом. как сваи закрепляли из чего вообще они строились. И так же не зыблемое правило при установки свай у дома. Такие дома называли "Избушка на курьих ножках"

0

86

класс!!!

0

87

Как вырастить мох на стене или другой вертикальной поверхности
создаю третий раз мессагу.....ппц......заваливается. Я даже буквы не могу напечатать.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/789/92789706_3518263_m1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/789/92789707_3518263_m2.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/789/92789708_3518263_m3.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/789/92789709_3518263_m4.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/789/92789711_3518263_m6.jpg

+1

88

Пришла Осень в наши края.     :mybb:

подвожу итоги как выращивать урожай, что надо делать, что не надо.
По помидорам: не удобрять  коровяком ( навозом)
Что дает навоз? Шикарную листву, стремительный рост пасынков,  толстую шкурку у помидор (дубовая), помидоры становятся тяжелее по весу, мякоть грубая, некоторые помидоры трескаются.
Поэтому в начале роста произвожу подкормку когда помидоры еще в рассаде,   когда высаживаю помидоры в теплицу ( органические удобрения)  во время цветения еще одну подкормку и все. Во время созревания плодов и так же образования маленьких плодов, подкормку органическими удобрениями не проводу. Далее поливаю отстоявшейся теплой водой которая прогревается на солнце.  Вода настой травяной:
подорожник, крапива, ромашка, осока.
По огурцам тоже самое .
Перцы тоже самое.

0

89

Осеннее Настроение!   :rain:

Мои Фото зарисовки!
Все фотографии сделаны  на  моём  приусадебном участке.

http://sd.uploads.ru/t/VoNrv.jpg

http://se.uploads.ru/t/asFUn.jpg

http://s7.uploads.ru/t/gKzTN.jpg

0

90

Осеннее Настроение!   
            Мои Фото зарисовки! Все фотографии сделаны  на  моём  приусадебном участке.

Подпись автораВ Магии существуют секреты, которые мы не раскрываем даже сами себе.(с) Между наукой и верой не должно возникать конфликтов.(с)

вот это фотки супер....как на обложку....Туман, мне надо срочно сфоткать паутину и перо птицы....любое....срочно...дай мне эти две фотки....сюда выложи) я их заберу)))

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Магия Жизни » КНИГА ДАЧНЫХ ЗНАНИЙ. НАШ ОГОРОД, САД, ЛУЖАЙКА.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC