ВЕДЬМИН
КРУГ
CURRENT MOON

ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Магия Жизни » КНИГА ДАЧНЫХ ЗНАНИЙ. НАШ ОГОРОД, САД, ЛУЖАЙКА.

КНИГА ДАЧНЫХ ЗНАНИЙ. НАШ ОГОРОД, САД, ЛУЖАЙКА.

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Темя  для тех кто  любит  труд в огороде в саду, желает поделиться знаниями, или просто показать на радость всякого и каждого плоды своего труда.  Как лучше обустроить огород. Как сделать его похожим на Сказку с дорожками, ромбовидными замысловатыми грядками. Огороды стран мира. Ацтеки, Майя, Китайца,  Грузия, Как они устраивали и устраивают  свои огороды на склонах и плоскогорье, на равнине. Какой у вас участок? И надо ли его выравнивать  или использовать опыт устройства огорода других культур, народов и стран. Висячие сады. Если не хватает место можно выращивать овощи и фрукты в  подвесных горшках и ящиках. Все в этой теме. Любители Сада и огорода.

Теги: сад, огород, растения, сельскохозяйственные знания

+1

2

Ну, вот   скоро ждет нас самая замечательная пора для  любителей садоводов и огородов.
У меня тоже имеется огород. Организовала я его в 2014 году в мае 5 числа. Сада у меня нет, а вот огородом небольшим я обзавелась.
С чего все у меня началось. Начну с "Комиксов"  (фото)

Но как говори, глаза бояться, а руки делают.
Взрыхлила я все это. Кое какие деревца Ивы болотной выкорчевала  и вот  что  получилась. Не поверите на все про все четыре дня (это у меня такие каникул, больше мне дней отдыха не дают)

0

3

Предрассветный Туман
ну ты молодец......, ты что туда земли завезла?
или сделала из того что было....это же обкататься можно, дерн этот вскопать?
Ты сама это копала или танкистов наняла.... :rofl:
не-е...серьезно...САМА... :O
Как же красиво получилось...бозечки ты мой....
у меня слов нет.... :cool:
а склон это  шедевр....

0

4

Feo, вообще ни кто не помогал. Я одна копала, сеяла, траву корчевала и даже сама ступени с косогора залила - 8 штук. И потмо косогор еще облагородила. Землю я не покупала, все из того что было в лощине поваленые деревья, трухля, грибы чага, кора, листья.
Пока жу какой у меня косагор за лето образовался. Но фотографии сейчас не доступны. Приеду, покажу.
А как твой огород. Эта тема для всех. Если будет желание - покажи результаты!

0

5

я в шокееееееееееееееееееее......ты умница  ......Туманище....... :shine:
думаю и соседи в шоке....такой участок разработать.....

я свои фотки начну выкладывать летом...., у меня огород ...руками можно вскопать...., сколько слез я пролила на нем.....
сейчас...как королевишна.....ой...скорей бы лето...урааааааа......

+1

6

Feo, вот ты  спрашиваешь, мне кто-нибудь помогал? Я тебе сказал - нет. Но, не совсем. Мне помогала память. Я все время, когда копала  думала, что сейчас я сдохну,  ибо это словами не передать в каком ужасном состоянии была земля.... и как ее захломили, бутылками и что я там только не находила.... и вот я копаю, грязная вся от пыли,  четыре дня не умывалась, не расчесывала волосы, спала в том, в чем копала днем. (кроме шуток) Не принимала душ, все четыре дня так как это май и время сеять и высажить, елси не успею урожая не будет....и отпуск у меня четыре дня, больше не дают ...пила только кофе, не ела... так как если поем - сразу засну и дальше работа встанет,  а только копала, копала, копала и все время думала о тебе. Я думала, я помню Feo, участок как она плакала когда все это возделывала , и тоже  помощи не было. Там тоже был ужас.... я тоже должна все сделать -даже если я больше не могу.... Так что ты мне помогала все это поднять. Я все время думала о тебе... Так что мысль она помогает. Но так же может и убить желание что-либо делать. Поэтому когда что-то делаешь надо думать только о хорошем и все получиться. Вот я не была одна ты всегда ыбла мысленно со мной - я равнялась на тебя. И это не высокопарные слова. А с кого мне еще брать пример или мысленно  обращаться за советом или помощью? Ты да пару призраков-душ. Вот мои помощники в жизни.
Обязательно жду фотографии. Скорей бы лето! Ура-а-а-а-а!

+1

7

Предрассветный Туман написал(а):

что сейчас я сдохну

ой....как знакомо....я такими матами сыпала....)))
копаю и реву, копаю и реву....пойду от злости покурю и опять копаю....я думаю ты тоже матюгалась...))
как и ты.... не жрала...чай пила и курила....
И откуда только силы были...)) А ведь так и надо работать....не жрать...вся гадость сгорает напрочь...
ну теперь-то мы с тобой королевиШны... :insane:
с таким участками.....
Предрассветный Туман,
у вас в аптеке не продают случайно семена...маралий корень....хочу у себя в огороде посеять....с мандрагорой ты меня отговорила....хрен с этим корнем...
своих домовых полный дом....)) А вот эту бы травку посеяла...))

0

8

Feo написал(а):

ой....как знакомо....я такими матами сыпала....)))
копаю и реву, копаю и реву....пойду от злости покурю и опять копаю....я думаю ты тоже матюгалась...))

Я ж и говорю, умеешь ты гадать замечательно.  :D  все видешь, все знаешь.

Feo написал(а):

у вас в аптеке не продают случайно семена...маралий корень....хочу у себя в огороде посеять....с мандрагорой ты меня отговорила....хрен с этим корнем...
своих домовых полный дом....)) А вот эту бы травку посеяла...))

Обязательно посмотрю. Сейчас ни чего сказать не могу. Про корень мандрагоры - поостеречься надо. Говорят про этот корень всякие истории, говорят даже королям этот корень рекомендовали а они и слушали... а потом королями крутили вертели...
А маралий корень посмотрю. Но только в воскресный день.

0

9

зашла сегодня в аптеку.....мне сказали нет у них такого.....типа это рога оленя...какого оленя....ёпть....корень....

вот он...цветочек аленький....http://www.floraprice.ru/v2/wp-content/uploads/2011/03/levs.jpg

надо в лес идти семена собирать.....очень он полезный.....

0

10

Вот такие у меня уже перцы!  Теплицы еще нет. Надо будет сделать за эти выходные. Как будет готова - покажу как я ее раскрасила!   :D

http://s017.radikal.ru/i420/1504/7c/8f5cc518eefe.jpg

+1

11

Я уже в парник высадила помидоры и сегодня ещё одни утащила.... в горшке. Ой не знаю, не знаю.....зря наверное я это сделала...., но я не переживаю, у меня помидор...навалом, половину выбрасывать придется....А вот перцы буду держать на окне до победного. Перцы не любят закалку и холодрыгу. Проверено на опыте. Высажу в середине мая. Не буду рисковать.... Я два года экспериментировала, высаживала 20 апреля. В парник. Риск сильный. Для северных широт. И ещё высадила огурец. Один. ))) Ну не знаю...., тоже наверное зря. Но это тоже эксперимент...., другие я буду высаживать в середине мая. А этот... чисто для эксперимента.....выживет, хорошо, не выживет. Ну и ладно. Этот сорт чисто для салатов. Не для засолки....

0

12

вот такой цветок у меня зацвел, глаз мой радует...каждый год....)

http://sg.uploads.ru/t/yxO6W.jpg

+1

13

А ещё я собираю герань....именно герань, а не пеларгония. Хотя и пеларгонию я собрала как-то все виды...., но она очень капризная. Сейчас у меня её нет.
А вот герань у меня все виды собраны. Собирала со всех мест, где была. Правда она пока ещё не вся зацвела. Выкладываю которая зацвела.

http://sg.uploads.ru/t/AsI3x.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZOc6E.jpg
http://sh.uploads.ru/t/70ZDW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/DVWPL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KcOyW.jpg

кстати, летом когда её выносишь на улицу, выглядит очень роскошно, особенно которую я привезла из Таллинна. Воровала её на площади Ратуши. Это была целая эпопея. Пришлось вставать в 5 утра и нарезать круги, вокруг это герани. Ибо такая в магазине не продается...

+1

14

Feo, классные у тебя цветы. Герань я не любила с детства. И до сих пор не люблю. Но, ты умеешь за ней ухаживать она у тебя красивая!!!  :cool:

0

15

Я, копаю огород. Это ужасно. У меня даже болят ногти на руках. Как мне приходится выгребать этот сорняк.
Feo, нам с тобой достались огороды, в ужасном, запущенном состоянии. И как могут хозяева так засирать их?  :dontknow:
Это просто уму не постижимо. Я, копаю и думаю, как можно было так засрать землю на своем участке?
Четыре самых страшных сорняка на участке два вида крапивы, корневая система просто приводит в ужас, малина, просто джунгли, и еще какая-то трава которая вырастает в  два метра.
У всех соседей чистые участки, трава не  газонная но чистая, ровная, косят ходят, все гладенько, у меня же - вот и думаю... столько людей на этой земле участке жило, а до такого состояния довели....
но не много осталась что бы это все выпахать.... скоро и я как ты отдыхать буду...

0

16

Предрассветный Туман
у меня участок был с 1963 года, и туда ни разу не привезли ни песка, ни земли, ни удобрения....., все (соседние участки) навезли земли с тех лет, и подняли участки, у меня в огороде утки плавали....лягушки прыгали, и куча была пиявок.....и дерн до глины, у меня вообще не было земли...., я ревела.....когда пыталась это всё перекопать...., и ничего не росло, НИЧЕГОШЕНЬКИ, в результате тупо навезли земли, песка и удобрения, аж два КАМАЗа.... :D
Я вчера копала одно место, хочу туда георгины посадить, так душа пела....хоть и мышцы болят, от перерыва (зима),
но радости.....полная коробочка.... :love: ...., что закончились мои мучения, даже соседка (финка), от которой скупого слова не дождёшься, впервые похвалила мой огород...))
А это значит у меня и правда хороший огород. Она вообще "фанатка"...огорода....))

0

17

Feo, да я помню твой огород.
Тоже кабздец полный.  Мне мои сорняки заваливать землей нельзя. Вообще нам с тобой  такие участки аховые достались. Не заскучаешь.  :cool:
Я два дня копала один участок под теплицу, а сегодня даже температура началась, и кости все выворачивала, обалдеть....  но у меня Стахановские методы - у меня не пятилетка, это роскошь для меня... три сезона и должно быть все чисто.... Такие сроки у меня по очистки целены....
А у тебя вообще шикарно и теплица огромная. Молодец.... Рукодельница, и вязать умеешь и шить, и ремонт сама, и огород сама, молодей - творческая натура ни где не пропадет.... Любой зодчий тебе позавидует... :cool:  Рада за тебя... вот видешь все хорошо в плане творческого вдохновения и идей по созданию своего места силы и комфорта....

0

18

Вот, что сейчас осваиваю. Первую самую фотографию не сделала. Поленилась идти за фотиком...
Но кусок сфотографировать успела. Целинный.
Сначала срезала малину, в метра два, была, что бы не мешала копать.

потом начала копать, вскопанное выравнивать -методом раскидывание земли в низины, а потом выравнивать граблями, и вот что получается. Это место я готовлю под теплицу.  У нас между соседями нет забора. Не принято. Заборы городить, но в моде живая изгородь. Деревья, кустарники. И  то местами, а так ходи хоть на лево хоть на право. Я уже так привыкла без заборов жить, что мне дико что они существуют.... они как бы сдавливают пространство заборы.
По мне так заборов вообще не должно быть. Кустарники да деревья, вот это красота.... А там в далеке сараюга стоит это уже соседи....  заборов нет... и фундамент от бани сгоревшей. Построили баню соседи, и пошли топить ее, и как всегда купили в баню  на посиделки рыбу, водку, пиво,   напарились, нажрались,  и в два часа ночи баня сгорела до тла.  Даже пожарную не стали вызывать. Туда машина не проедет, туда то на лыжах не спустишься только на брюхе.... а так все ноги переломаешь.... в общем нет бани больше у соседей одни воспоминания о ней.

вообще не передаваемое ощущение косогор выравнивать....   срежь малину, потом вскопать все наилучшим образом каждый сорняк достань, потом землю раскидай где ниже, потом граблями площадку выровнять и все это за два дня....
у меня не только ногти на руках болели, я думала спину не выпрямлю.....  мда-а-а-а-а....
и приходят когда все это делаешь странные мысли - от Лукавого - за чем ты это в се делаешь? Да пусть будет так. На кой чёрт тебе это надо?  И так все два дня....
И не знаешь что больше выматывает, мысли в голове или физический труд. Обычно я своим мыслям говорю скрипя зубами - Иди нах**й... и продолжаю работать.... в голове мысли затихают, ибо эти слова я чуть ли не с  пеной и слюной выплевываю... потом тишина, потом о пять та же шарманка.....
вот так через  "Мат, пере мат и делаю"

+1

19

Предрассветный Туман

Поздравляю тебя с МИРОМ-МАЕМ-ТРУДОМ!!! :flag:

Знаешь, что тебе скажу. Не знаю как у тебя, а у меня это произошло. Когда  вот так начала корячится на участке. На своей целине. Где вообще ни хрена не делалось толком с 1963 года. А это серьезный срок. Я точно так же крутила в голове свои мысли. Материла себя, хозяев, что запустили участок, материла мужа, что ни хрена мне не помогает по участку. Что тупо нет денег. Что бы купить земли песка, навоза и всё это к Ёб., матери засыпать. Да  ещё выкорчевывала сама 8 кустов смородины, которая уже была не кустом , а деревьями. И в довершении всего вьюн по всему участку. Это такая зараза. Такой сорняк, от которого не просто избавится. И даже химия не помогает. Я всё перепробовала. Единственный метод борьбы с этим вьюном это тупая каждогодняя перекопка земли, при чем на приличную глубину.

Так вот, я себе своими мыслями, надорвала поясницу. Вот так как ты вламывала. Это болезнь всех трудоголиков. Так работать нельзя. Сейчас ты меня не поймешь. Ибо с тобой это СЛАВА БОГАМ, не произошло. НО когда  врубилась. Я поняла. Либо надо работать умеренно, учится (во время остановится), а мы так не можем. Либо избавляться от мыслей в голове. Ибо мозг начинает давать команду, не работать. И насылает болезни. Что бы в мозгу такие мысли не рождались. Мозг он ведь любую команду выполнит. НЕ хочешь мыть полы, он с руками что-нибудь сделает. Не хочешь куда-то идти. Он ноги переломает.
Это не мои знания. Это знание ученых ведущих мозговедов. Они уже раскопали тайну как работает мозг.

Так что ты там БЕРЕГИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Драгоценное  Предрассветный Туман :love:

0

20

Feo, так мне старый танкист предлагал все это засыпать....  я и его на ТРИ СОВЕТСКИХ БУКВЫ послала... еще бы больше мне сорняка привез, да и потом эта земля столько лет перегнивала,  ее от сорняков освободить, семя кидаешь и растет все без удобрений. Это золотая земля. Это - золото. Только надо чуть потрудиться. 
А так то что  ты написала

Либо надо работать умеренно, учится (во время остановится), а мы так не можем. Либо избавляться от мыслей в голове. Ибо мозг начинает давать команду, не работать. И насылает болезни. Что бы в мозгу такие мысли не рождались. Мозг он ведь любую команду выполнит. НЕ хочешь мыть полы, он с руками что-нибудь сделает. Не хочешь куда-то идти. Он ноги переломает.
Это не мои знания. Это знание ученых ведущих мозговедов. Они уже раскопали тайну как работает мозг.

вот это очень верно. А я все думала от куда такие мысли лезут в голову. И ни как не могла понять. Обалдеть какой у нас коварный мозг...  Что он нам только не насоветует... а потом потешается над нами.... Мда-а-а, слушай, а ведь это точно!!!!!!!

FEO, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ ТРУДА! МИР, ТРУД, МАЙ! :flag:  :mybb:
СЕГОДНЯ У МЕНЯ ЗАПЛАНИРОВАНО, ВЫСАДКА КУСТОВ СИРЕНИ, посев укропа,  досеять надо редис,  и разрисовать столбы... Красные!  :D  Смотрю из окна автобуса что лесники, в лесу ставят красные столбы, они же лес чистят, ну и столбы красят в красный цвет. Я не знаю, почему именно красный, но я тоже покрасила красным столбы, теперь надо на них нарисовать славянские узоры,  а один столб будет с зелеными драконами - малахитового цвета.
В общем, сейчас надо трудиться!

0

21

Предрассветный Туман,
посмотри обязательно ролики, обязательно....через силу даже.....не пожалеешь....

0

22

Предрассветный Туман написал(а):

Обалдеть какой у нас коварный мозг...

ага, я когда начала роптать про себя.... на мужа....типа...."лодырюга".....мозг решил, раз муж плохой, надо и его сбагрить.....надо заменить на хорошего мужа.....и начал выполнять команду.... :crazyfun:
вот так я чуть без мужа не осталась.....(зашибись).....как в том анекдоте про ангела....

Мужик едет в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!".
:rofl:

0

23

Feo написал(а):

ага, я когда начала роптать про себя.... на мужа....типа...."лодырюга".....мозг решил, раз муж плохой, надо и его сбагрить.....надо заменить на хорошего мужа.....и начал выполнять команду.... 
вот так я чуть без мужа не осталась.....(зашибись).....как в том анекдоте про ангела....

Мужик едет в метро и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!".

o.O  :unsure:  ролик посмотрю, а то что ты сказала - страсти какие-то.... вот, вот все мысли и желания исполняются...
Надо думать о хорошем что чисто будет..... что красиво будет... все ровно и аккуратно, пусть не будет роскошно, за то будет красиво и чистенько, ибо я не богатая, но за то чистота должна быть моей роскошью.. чистота... вот наша роскошь....

0

24

Feo. Вот, продолжаю делать беседку. Расписала столбы.... За место глухой крыши установлю перекладины, по которым будет виться девичий виноград и хмель.  Ростки хмеля  возле реки взяла. Уже даже принялись дружно.

Вообще честь  где размещается огород практически завершается. Остается поддерживать чистоту. Косить траву, вот и вся забота. Десять ростков сирени  высадила сегодня.  Продолжение живой изгороди. Я еще по Маяку помню сирень, и очень любила когда она в окно свисала открытое.  С детства поэтому и люблю сирень. Так как Маяк я тоже очень любила....  :'(

+1

25

Предрассветный Туман
o.O ......., ух ты.....слов нет.....одни эмоции......крутизна столбы.... :cool:
молодчина.....и орнаменты выбрала....языческие между прочим....)))

А сирень да.....на маяке была.....белая и сиреневая, две девочки....
одна была белая....это была Хеур, а сиреневая Феума....
так что тебе нужны две сирени.....белая ....и сиреневая....у меня под окном растет белая....и цветы её прям мне в окно...
Зацветет сфоткаю....))

0

26

Feo, вот уже доделала, эта не обычная беседка, она должна быть увита лианами "Девичий   Виноград"  и "Хмель" Поэтому это не совсем беседка, а подпоры для лиан.

и лавочку сделала, что бы отдыхать, а то грядки полю, а  отдыхать на ступени иду, лестницы... да и в тени деревьев, там прохлада...

высадила я сирень сиреневого цвета, белой у меня нет. Аж 10 кусов высадила.  За белой надо ехать на базар.  Это уже на следующий год.

А ты какие цветы высаживала в этом году?   Вот у меня ни как не может взойти "Душистый табак" в детстве мне эти женские духи очень нравились. Поэтому и цветы уважаю эти.... но сколько семян не покупала ни как этот табак не может взойти... что-то он не любит меня.... поэтому и не растет.

+1

27

Предрассветный Туман
я посадила тебе 2 сливы :flag: ....одна желтая (сорт такой), другая сливового цвета....., сидят в горшках.....себе посадила две желтых сливы.....
У тебя там места много. Слива весной очень красиво цветет....., да и вкусная она очень.....Желтую сама я никогда не пробовала....., но говорят.... она очень сладкая....

0

28

Feo, сливу обожаю! И так мечтала что бы она у меня росла!!!! Места для сливы найду! И оно у меня имеется!!!! Там много солнца, и тепло в этом месте, нет ветра.....

У меня нет плодово-фруктовых деревьев. Только шесть Ив болотных. Деревья Ведьм и Кикимор.... Шесть в полукруге.... Ухаживаю за ними.
А вот слив нет.  Приеду когда будут каникулы. Обязательно приеду. И деньги я уже на эту поездку отложила. И не трогаю их.  Это будет Июль. Вот такие у меня планы. На два дня иль три. Но приеду обязательно. !!!!!!  :flag:

0

29

Предрассветный Туман
это очень хорошо, а то мне сливу жалко выбрасывать....., надо её этим летом обязательно посадить...., сидит в горшках, тебя ждет..... :love:

0

30

Вот,  жизнь перцев болгарских в сундуке стеклянном.
Сундук я сделала из старых рам оконных.  В такой сундук входит сорок корней, В этом сезоне подсчитала. На следующий год. Отсажу сорок корней.

http://s014.radikal.ru/i326/1506/42/59ee6a1731cd.jpg

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Магия Жизни » КНИГА ДАЧНЫХ ЗНАНИЙ. НАШ ОГОРОД, САД, ЛУЖАЙКА.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC