ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Наше творчество » Наши Поделки.

Наши Поделки.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Оформила бутылку из под Оливкового масла.
http://s42.radikal.ru/i095/1503/fc/d989c5f0ce19.jpg

Теги: поделки, творчество, ремесло, дом, уют, хозяйство,

0

2

Предрассветный Туман
какая ты рукодельница, молодчина....ех.....когда руки дойдут сфоткать что  делаю, из рукоделия....
а вообще у меня мало работ...., на самом деле рукоделие прямым образом влияет на здоровье.
Моему знакомому доктор прописал вышивать. Так он сейчас такие шедевральные картины вышивает
Так втянулся, что его на выставку приглашают..., если интересно, могу показать... :question:

0

3

Feo конечно интересно. Рукодели это и правда очень полезно для здоровья. Энергия у человека в норму приходит.

0

4

вот....его звать Евгений....ты его знаешь....фамилию называть не буду...я с ним училась...

http://se.uploads.ru/t/Q3IJl.jpg
http://se.uploads.ru/t/ATslj.jpg
http://se.uploads.ru/t/VdYwu.jpg

и у него много картин....ему даже грамоту какую-то дали....на выставке...

в общем он сейчас всем этим занимается плотно...целая мастерская у него....и всё из-за болезни...

0

5

Снежинка  или вязаный  мотив на кофту или шаль.

http://s017.radikal.ru/i425/1503/2c/b145ee280ae4.jpg

+1

6

Предрассветный Туман,
а можно тебе заказ сделать?.....сколько ты за работу возьмешь...только не ломи.....а..... :crazyfun:
у меня денеХ не хватит....))
даже боюсь тебе говорить...что хочу....заказать)))

0

7

Feo говори что уж. Если я могу это связать то свяжу.  Дело в том  что я ту кофту которую тебе выслала вязала по наитию а не по схеме. Такой схемы нет. Я распорола старую кофту и использовала ее как выкройку. Поэтому и переживала за рукава.  А так говори свой заказ. Что уж   :D  :hobo:  свяжу коль  смогу

0

8

Feo написал(а):

Предрассветный Туман,

даже боюсь тебе говорить...что хочу....заказать)))

Да, говори что ты молчишь? Трусы что ли хочешь? что бы я связала?

0

9

Предрассветный Туман написал(а):

Да, говори что ты молчишь? Трусы что ли хочешь? что бы я связала?

гыыыыыыыыыыыыыыы...трусы....трусы я и сама могу связать...с заячьим хвостом....)) я не могу сказать...это надо нарисовать...
короче это курточка.... :flirt:  :hobo:

0

10

Предрассветный Туман,
а  у тебя подчерк такой красивый....мне это кофта очень понравилась....плотненько так...и ровненько...

0

11

Feo написал(а):

я не могу сказать...это надо нарисовать...
короче это курточка....

:D  рисуй курточку.  буду ждать. в этой теме.

0

12

так ты мне цену скажи.....Предрассветный Туман
хотя бы пряжу....она должна быть черного цвета....я бы на ней сделала вышивку с бисера.....по манжету и воротнику стойки....и бабочки сзади....
я подозреваю...когда ты эту курточку сделаешь...ты хрен мне её отдашь...ты мне кукишь покажешь....я точно знаю..... :rofl:

0

13

ты куртку мне отдашь или нет..... :rofl: ......меня уже ржачь капитальный пробирает....)))фсЁ не могу......уже ржать....)))))))))))гыыыыыыыыы
Предрассветный Туман

+1

14

Feo написал(а):

ты куртку мне отдашь или нет.....  ......меня уже ржачь капитальный пробирает....)))фсЁ не могу......уже ржать....)))))))))))гыыыыыыыыы
Предрассветный Туман

какую куртку?  :confused:  беленькую?  :D  которую я связала и там одна пуговичка?

Да какую тебе курточку отдать то?  :rofl:  я уже не понимаю. Покажи мне эту куртку!

ДА, Я ОТДАМ ТЕБЕ КУРТКУ! ОТДАМ! БЕСПЛАТНО! СКАЖИ КАКАЯ КУРТКА ТОЛЬКО. у МЕНЯ ИХ МНОГО КУРТОК-ТО!

0

15

Как можно оформить банки (тару) где хранятся  соленья, варенья и разные закрутки.  :cool:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/1c/e8/60/1ce8603a3f7fdd86ded4f2dd5685762d.jpg

Во всем соблюдаем магическое. Иначе какие мы Ведьмочки?  ^^

Принтер нам в помощь!  :D

0

16

Ещё одно сердечко сшила.  :D  я уже "поехала"  с этими сердечками.

http://s3.uploads.ru/t/juvG8.jpg

0

17

Купила ламинат kronospan castello classic 7637 клен

но у меня цвет совсем другой. Серый, белый, чуть песочный.  Но под номером таким же. Странно.
это фотография цвет практически без искажения. Странно почему он разный.  по цвету. В интернете  одно показывают, а в магазине я выбирала именно что бы был бело с серым.
Непонятно.
http://sg.uploads.ru/t/5BH9C.jpg

Теперь как мы работаем с мастикой битумной.  в банке 3 кг.
в жестяных банках берем мастику

Берем простую плитку

https://0.cs-ellpic.yandex.net/market_Q_My7qYSpIbOqT-td6pzxA_300x300.jpg
включаем  ее  сначала на сильный "огонь",  ставим сразу банку, что бы банка нагревалась, предварительно крышку с банки снять, мастика разогревается быстро становиться жидкой. После этого  мы температуру накаливание плитки снижаем  до 1 уровня накаливания. и не снимаю банку до тех пор пока я работаю с ней. Мастика все время должна подогреваться! Но на  маленькой температуре. поддерживать ее в жидком состоянии.  главное что бы мастика не остывала, берем мастерок и мастерком достаем мастику и льем на пол,  ( можно лить прям из банки. кому как нравиться и удобно) и сразу  разгоняю   шпателем. Получается слой 1 мм быстро сохнет,  и расход мастики сокращается. Кисточки  использую только  если мне надо  промазать углы и по периметру комнаты, после того как только я нанесла мастику ( пока мастика не высохла!)  я тут же укладываю гидроизол гидроизол прилипает к мастике.  такой пол  я делаю в ванной комнате и в сан узле. так как пол у меня во всем доме деревянный. Надо сделать так что бы он не гнил от влаги. Потом  на гидроизол приклею плитку кафельную, на раствор который клеят плитку в бассейне это тоже мастика только белая. после высыхания она затвердевает, по твердости как камень становиться.
Белая мастика без запаха. сохнет быстро менее суток. Когда клеишь плитку то она не сползает так  как она густая.

Если вы вдруг  замарали руки  мастикой во время работы, то ее легко  стереть  простым ацетоном. Потом  помыть с мылом и руки чистые.

+1

18

Проблема у меня в том что ниши у нас, они получились как бы и не специально. Просто я люблю задействовать каждый угол в доме - полезная площадь. Ее нельзя просто так взять и  зашить листами. Расточительно да и глухие углы в доме плодить между стен нежелательно.
На кухне получилась три ниши.  Вот теперь надо кухонный гарнитур заказывать с учетом ниш. В интернете мало идей предлагают дизайнеры. Видимо они вышли из моды. В общем нашла три фотографии которые мне подошли.
У  А.Б. Пугачевой в ее замке  фотография кухни.
Две двери, а там не комната а получился целый такой шкаф для посуды. Некоторые  бы использовали как  кладовую, но у меня вариант кладовой не идет. У меня их на мансарде до фига ( это площадь под самым коньком крыши чердачное помещение)
В общем надо такие же двери покупать межкомнатные и делать как в замке Пугачевой. Или заказывать гарнитурные ящики и встраивать, но  идея дверей посудного шкафа мне больше нравиться,  в общем будем решать как лучше как дешевле как удобнее. Но у Пугачевой кухня шикарная. Как и вообще весь замок  роскошно. Все со вкусом. Все благородно, настоящий замок получился. Особенно мне нравиться холл замка. Балконы, лестницы. Да все мне понравилась. Абсолютно все.

http://v.img.com.ua/b/600x500/e/76/6deec3a5d5e4ab4902aa854f7c95776e.jpg

Так  же и у меня такие же надо двери и получиться шкаф для посуды, фотографии своих ниш потом покажу.
И пару фоток нашла просто картинки  дизайнеры ниши использовали.

http://s7.uploads.ru/t/7zETv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/t4G3w.jpg

0

19

как Юлька привезла холодильник, на такси что ли?....
Я чего-то совсем перестала любить старые вещи, а раньше так любила дремучесть и реставрационные работы, в общем я сейчас все старые вещи или сжигаю, старую инфу торсионного поля, что бы не фонило на реальность....всё в доме ломаем и переделываем, вообще всё, от стен, потолка и пола. И всё волоку в дом новое, что бы новая жизнь записывалась на торсионное поле объектов. Я бы выкинула этот холодильник и лампу тоже. А-то эта инфа и на Эда пойдет.

С твоим творческим умищем Туман, можно и за три рубля копейки купить новье,  придумать классную фитюльку-светильник, кроме холодильника конечно....
Кстати, все, что мне досталось от Анны Николаевны я тоже сожгла. Короче, всё, харЭ.....в новую жизнь, с новыми объектами.... :flag:  :love:

моё конечно субъективное мнение.....прошу прощения, если что.... :smoke:

+1

20

Feo, нет отец привез на машине.
Да я ему говорила, на фига вам этот светильник? Он стоит 1500 рублей. Так они в него вцепились.
Но, конечно я  Эду куплю новый на новоселье, а этот на чердак.  Понятно, что когда куплю,  выбор будет на новый.
Но опять же. Юльке нравятся свои вещи. Она с ними прожила N кол-во лет. По сути детство.  В общем, настаивать не буду, а приглашу Эда в магазин выбрать новую лампу. С холодильником пусть сами разбираются.
Хотя ты их знаешь, не разберутся. В общем, на следующий год я им подарю холодильник. Но в этом нет, а то обнаглеют.  Все да сразу.
Единственное стол и стулья куплю сейчас на  кухню.  Надо что бы были ножки у стула и стола хромированные. Современно это. Деревянная мебель не очень на кухне.  Стариковская мебель. Надо что-то легкое. В общем. Стол и стулья с меня в этом году и светильник. А этот на чердак. Опять же не уверена притащат обратно.  Ладно, их жилье пусть что хотят там устанавливают. Но светильнику чердак обеспечен.  :rofl:  :mybb:
Да ты правильно делаешь что все выкидываешь. Старое. У меня в доме по сути своей мебели не осталось я все выкинула. Минимализм. Комнаты у меня уже полупустые. В зале, телек, кресло и диван больше ни чего нет. Все.  И не надо.

0

21

Про строительство. Вернее отделочные работы в доме у детей.
Не буду бить себя в грудь. И говорить, что я супер строитель, но хочу сказать, мужчины с полом "накосячили". Во время строительства я предлагала два вариант:  железные швеллера, ( по такому принципу у нас  в доме, был сделан потолок, когда бабушка делала реконструкцию дома) или бетонные плиты. Мужчины, выбрали третий вариант. - Американский! Каркасный вариант.  Что хотели то и получили. Потом как всегда крики, вопли, и вопрос ну кто так строит? А пусть сами себе задают теперь этот вопрос. Кто им не давал рассмотреть мои два варианта которые я предлагала. Ибо, я знаю как бабушка перестраивала дом, а она была главным бухгалтером в строительном управлении СМУ, которая строила в 50 годах заводы и церкви.
Она  получив разрешение на реконструкцию нашего частного дома, забабахала его так, что он будет стоять до тех пор пока наша земля существует. Ему нет времени.
Когда я его продавала  ему БТИ износ строения  физический,  поставили  20% из 100. Т. е нужна косметика, т. е косметический ремонт. Я его сделала, но не перекрыла крышу остался старый шифер, после инспектора БТИ износ дома стал 10%
А дом был срублен в 1920 моим прадедом, в 1933 году!  по Томи  сплавлен в плотах  в город из  деревни. Так как в городе была работа, в деревне прадед так решил, делать нам не чего. Он стал старым, поэтому будущих внуков решил не оставлять в деревне, а что бы они родились в городе.
В общем. Я помня разговоры с бабушкой, как строился  наш дом, как она делала реконструкцию. Она подробно рассказала как укладывать железнодорожные рельсы - швеллера, что бы потолок не проседал, был всегда крепкий и выдержал не один этаж в последствии. Все это я мужикам рассказывала, доказывала, но два моих варианта послали к чёрту, и выбрали  Американский! деревянный!
Началась проблема с полом. Не буду объяснять в чем проблема ибо это стыдоба да и только. А вот пришлось мне садиться за интернет и читать  строительные форумы как исправить косяки  после завершения стройки.
Ужас скажу да и только. Это деньги, деньги, деньги.
В общем с учетом нашей проблемы, которую я не озвучу что бы не опозориться. Уж простите. Не найдя своего варианта, засела думу думать как же мне быть?  Как исправить косяки мужиков, что бы и дешево было  ну и эффективно.
В общем, пришла я к выводу, что мне понадобиться Гидроизол  -2,5 мм не кровельный на тканевой основе., мне понадобиться толстая подложка, мне понадобиться мастика битумная, мне понадобиться мастика универсальная для клейки кафеля в с/у, ванной, на кухне и лестнице.
Все я это купила. Все имеется.
Теперь про мастику, я уже в др. сообщении писала, как с ней работать. На плитке разогреваете и пока работаете на слабой температуре банку держите что бы не остывала а была в жидком состоянии.
В общем нанесла я горячую мастику на деревянные полу  слой получился 1 мм. и тут же постелила гидроизол, прокатала его щеткой сильно что бы пузырей не было, он прилип,  напрочь прилип.
На эту поверхность я планирую нанести универсальную мастику и приклеить кафельную плитку.
Но в сан узле я сначала нанесла битумную мастику  и спустя неделю у меня появилась  время я решила постелить гидроизол  - мастика высохла совершенно ее можно мыть как готовые полы, подметать, в общем она у меня высохла капитально, теперь придется заново покрывать  поверхность, так как на сухую битумную мастику гидроизол прилипает частями, а надо что бы он прилип полностью по всей площади, пустот не должно быть.

Вот фото мастика битумная на полу, и она высохла полностью. Это плохо. Гидроизол  прилипает частями. А так не правильно. Буду еще раз покрывать слой.

http://sa.uploads.ru/t/Chy8v.jpg

это я растелила гидроизол не кровельный! Что бы хоть выпрямился.  Потом приклею. Не сегодня точно.
Но, что я рекомендую. Верхний слой пленки не снимайте, пока не начнете клеить плитку, что бы не замарать поверхность листа. А то я сняла и все утоптала. А поверхность должна быть чистой.
Так же что я еще рекомендую.
Когда начнете Гидроизол стелить на мастику делайте это поэтапно, как самоклеющуюся пленку по такому же принципу.
Т. е - От стены к двери намазали полоску битумной мастике во всей ширине комнаты, до пустим  полоса 0,50 см приклеили края, заведите Гидроизол   на стену обязательно! И прокатали валиком или чем вам удобно, что бы она приклеилась без пузырьков. дальше переходите на приклеенную поверхность и уже от туда начинаете   раскатывать уже готовый отрезанный рулон, нужен будет помощник, он промазывает  опять 0,50 см вы разворачиваете как ковер, опять от себя к двери прогоняете участок гидроизола, что бы воздух выходил туда где  он еще не приклеен.
И так до самой двери поэтапно, но сразу не оставляйте на потом. Пока не доделаете комнату.
Я когда буду делать сделаю фотографии, так же я буду делать и деревянную лестницу. Куски гидроизола нарежу, приклею к ступеням, и потом можно или плитку клеить или положить подложку и ламинат положить. В общем там подумаю что делать буду. На что денег хватит.  Так что Гидроизол верх листа пленку защитную не снимайте.  пока не начнете клеить плитку.

Гидроизол имеет пленку защитную с двух сторон ее обязательно надо снять, с двух сторон. Снимается она очень легко!

приклеивать к гидроизолу я ее буду на Универсальную Мастику!
Это спасение просто. Цена да не маленькая 120 рублей одно ведерочко не большое, но у меня без вариантов. сан узел у детей   в доме -  5,0 М2. Это не много.

http://sa.uploads.ru/t/yXPV0.jpg

+1

22

Сегодня вспоминала цвет ламината в магазине. И меня терзают смутные сомнения что продавец нам привез не тот цвет ламината.
Он не серо с белым.  В общем надо просто съездить и посмотреть что нам на стенде у него. Менять я конечно не беде. взяла я 70 метров квадратных. Что есть  то есть так сказать.
Но цвет мне подозрительный.
Детям не говорю. Держу в тайне что подозреваю подмену. Но молчу, начнется крик что надо поменять, а  мне  так по фиг. Что дали в магазине пусть тому и радуются. Ни куда я менять не поеду. А вот посмотреть тот ли цвет съезжу сама  для себя так сказать.
Убедиться.
Ну вот цвет ламината.Какой же он серый с белым? Он не серый и не белый. Но песочный цвет. В общем все цвета у меня что-то поисказились в глазах. Надо ехать в магазин в общем.
Но не смотря на это мне конечно ламинат нравиться. Цвет его. Но я могла просто забыть с цветом. Или освящение в магазине другое.  Хотя может быть мне и приснилась во сне серый ламинат? Все может быть я сон с явью просто перепутала у меня такое возможно. Я некоторый раз сон с явью путаю. Потом думаю ну вот же видела! Ну было же,  а это я во сне видела вещь другого цвета или еще какие события.  Все возможно у меня уже в голове и день и ночь и сон и явь все перемешалась уже не знаю где нахожусь. Но кажется что во сне мне серый ламинат приснился.
http://s0.uploads.ru/t/D3XCU.jpg

0

23

Теперь шпатлевка по Гипсокартону.
Место стыков я заделываю следующим образом.
Наношу небольшой слой шпатлевки, потом наклеиваю специальную сетку  и губкой прижимаю по всей длине. Даю время высохнуть полностью.
Т. е под сеткой нет пустоты. Она заполнена шпатлевкой.
После того, как первый слой шпатлевки высыхает я наношу второй слой.  Некоторый раз, приходится и третий раз пройтись шпатлевкой что бы не было впадинок, а была ровная поверхность.
Все дело в  самой шпатлевки.
Есть  очень жидкая, ее надо три раза наносить. Поэтому в следующие комнаты буду брать другую.  Ценовая разница в 100-200 рублей.

а здесь уже место соединения листов не видно вообще.

http://se.uploads.ru/t/p1o8q.jpg

Теперь фото в спальне шпатлевала.

Там я покупала шпатлевку  17 кг за 600 рублей - она лучше. Не одна капелька не упала со шпателя, и не надо наносить третий слой. Ей работать легко.

места соединения листов  не видно вообще. Угла комнаты и потолка и возле пола я всегда после финишной шпатлевки прокрашиваю акриловой побелкой (красна на водной основе)  белить стены и потолки в ведрах продается.
Это я делаю специально что бы в углах возле пола и возле потолка обои прилипали более плотно. Обычно эти места всегда отлипают со временем. Для этого углы я пробеливаю красной акриловой на водной основе.
Конечно возле потолка я буду клеить бордюр из пенопласта.  Его я обязательно потом пройдусь шпатлевкой акриловой, промажу все зазоры между стеной и потолком, так же в местах соединения пластин, а потом все  выбелю  акриловой водной краской. - т. е побелкой.
Даже эти дешёвые панели из пенопласта будут смотреться более благородно. Обои я клею  от  бордюр, а не бордюры клею на обои.

Стены у нас если так можно сказать комбинированные.
Внешняя стена где располагается окно - кирпичная, ее я шпатлевала ротбантом  -

а гипсовые листы шпатлевала -  шпатлевкой акриловой.
Так что смотря какие стены,  у меня они комбинированные и материалы я покупаю согласно стенам из какого они материала.

http://s7.uploads.ru/t/N3Vbf.jpg

+1

24

Теперь про теплицу.
Как мы ее строили. Денежных средств у нас было не много поэтому строили из старых оконных рам. И труб из полипропилена. Пояли их.
Но корпус по низу теплицы мы делали из бруса, который у нас остался от строительства дома. Его осталось нормально. Вот пустили в дело.
Значит положили брус на столбики из бетона, брус промазали отработанным диз. топливом, сливали с мотора в ведро, набралось со временем для хоз.нужд 25 литров.
Целое ведро. Это нам дед сказал - собирайте отработку в хозяйстве пригодится.

вот пошел дождь, а с бруса как с гуся вода. Понятно  диз. топливо это нефтепродукт.
Уберегает доски от влаги и гнили. Отработкой  можно  доски промазать с внутренней стороны, потом прибить на пол,  и уже со стороны подвала куда не залезишь потом, не беспокоиться что там что-то гниет. Отработка глубоко впитывается в дерево.
Нужная вещь в хозяйстве. деревянные столбы промазывать. Затрат ни каких - это же отработанное топливо с машины.
http://s5.uploads.ru/t/69sUe.jpg

0

25

Предрассветный Туман
ну ты ВАЩЕ o.O , да ты просто Туманище в строительстве, огромное тебе спасибо за твои посты по строительству, бля..... ну где ты раньше была...... :canthearyou: , я бы тоже так сделала, но ладно, у меня все впереди......ТУМАН, я тебя обожаю......скопирую все твои посты, короче, пиши дальше, я внимательно тебя читаю......пиши все подробно и с фотками, мне всё это надо..... :cool: .....
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО тебе.... :love:

+1

26

Feo,  сделаю фотки. Если будут косяки в отделки о них тоже расскажу. Как не делать, если что.

Вообще, прежде чем что-то куда -то приклеить, я провожу  обязательно маленькие испытания,  обязательно материал смотрю на горючесть как если что горит, т. е кусочек отрезаю и поджигаю и ломаю и что я только не делаю.
Так же с мастикой, сначала доску промажу, потом приклею к ней материал потом пытаюсь оторвать, смотрю как будет если что, смотрю как сохнет, сколько сохнет.
В общем, без предварительных тестов я не буду мазать пол, или еще что-то. Так же и с ламинатом,  да со всеми материалами. Так же с краской. В общем, перед тем как что-то сделать, соединить я смотрю, а соединяется это или это химера фантазии. Сначала в черновик, потом на чистовик.
В общем, все что буду делать, расскажу.

0

27

Ну, вот, приклеила мастикой универсальной   плитку кафельную, к Гидроизолу, пусть пройдет 24 часа, так сказать  начало теста.
Завтра будет видно, как эффективно приклеиться плитка к Гидроизолу.

http://sf.uploads.ru/t/w57cr.jpg

0

28

Не прошло 24 часа решила я посмотреть на это все действо. Так как уже через час мастику отлепить невозможно.
И вот результат:

http://s9.uploads.ru/t/9Yme3.jpg

Как видно, мастика совершенно не та, которая мне нужна.
Та мастика, которую я покупала, давно еще, она не была жидкой, а здесь когда я открыла банку, на поверхности была вода и довольно много воды. Мне уже это не понравилась.
И вот как результат. Совершенно мне эта мастика не подходит.
Придется искать другую. Она была не белая а цветом слоновой кости, и густая. Через час уже оторвать плитку невозможно. Разочарована. Но ладно, главное знаю в каком направлении двигаться и что мне надо. Это главное.

Тест потерпел полное фиаско.

0

29

Ламинат укладывает Эд, один и сам и самостоятельно. Мы старт ему дали, инструменты предоставили, ценные указания дали, рядом постояли показали как делать, дальше он один сам без нас попер укладывать ламинат.

0

30

Предрассветный Туман
, а как Эд под трубами вырезает ламинат, что бы щелей не было?  :flag: Ты можешь поближе сфоткать? Именно трубы отопительные и как прилегает ламинат к ним.....

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Наше творчество » Наши Поделки.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC