ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Вселенная » МАРС. ПОЧЕМУ ИМЕННО ОН БЛИЖЕ К НАШЕЙ ЗЕМЛЕ И НЕ ВРАЖДЕБЕН НАМ?

МАРС. ПОЧЕМУ ИМЕННО ОН БЛИЖЕ К НАШЕЙ ЗЕМЛЕ И НЕ ВРАЖДЕБЕН НАМ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

УЧЁНЫЕ: НА МАРСЕ В ПРОШЛОМ БЫЛ ГЛУБОКОВОДНЫЙ ОКЕАН

Сенсационное предположение сделали учёные из американского космического агентства НАСА. На своём сайте они опубликовали информацию, которая говорит, что в прошлом на северном полушарии Красной планеты находился большой океан. По их предположениям на поверхности Марса находился глубоководный океан, и это было примерно 4,3 миллиарда лет тому назад. Учёные в процессе исследования смогли установить, что в определённых местах океан имел глубину около полтора километра и то количество воды, которое он содержал, могло бы полностью покрыть поверхность планеты водой, слоем сто тридцать семь метров. Также они определили, что океан размещался в основном на северном полушарии, а масса воды размещённой в нём в несколько раз превышала Северный Ледовитый океан. Но на данное время марсианский океан потерял примерно около 87% содержавшейся в нём жидкости, а начался этот процесс, по мнению специалистов, примерно 3,7 миллиарда лет назад и до сих пор продолжается.Та вода, которая ещё осталась на планете в основном сосредоточилась на полюсах Марса. Данное открытие позволяет мировому сообществу учёных продолжать развивать теорию, которая гласит, что на Красной планете была и остаётся жизнь. Эксперты полагают, что такое большое количество воды, находившееся ранее на Марсе, могло способствовать активному процветанию живых существ. Хотелось бы сказать, что свою работу по данной теме учёные проводили на протяжении шести лет, а для облегчения своего процесса они проводили большую часть своих наблюдений, за Красной планетой, из расположенной в южной части Европы Обсерватории Кека. Также специалисты возлагают большие надежды на помощь в дальнейшей работе по их проекту на комический аппарат MAVEN, который в прошлом году долетел до Марса.
Источник: http://www.piterburger.ru/38409.html

Теги: вселенная, космос, марс, путешествие, наука, ученые, миры

0

2

Мощный вулкан уничтожит Америку.

Соединенные Штаты Америки под большой угрозой: крупнейший вулкан Йеллоустоун может проснуться со дня на день, считают ученые-вулканологи.

Исполин, который пеплом способен накрыть радиус в 1 тыс. 600 км, в последнее время проявляет настораживающую активность. В прошлом году вулканологи зафиксировали около 60 подземных толчков.

Это вызывает беспокойство у многих климатологов. По их данным, проснувшись, Йеллоустоун выбросит в воздух такой слой пепла, который охватит всю планету и  резко изменит земной климат. Это, в свою очередь, приведет к гибели большей части населения и уничтожению сельхозкультур. Больше всего пострадает Америка.

По словам американского вулканолога Хэнка Хесслера, извержение Йеллоустоуна неизбежно и может начаться в ближайшие две недели.

Йеллоустоун просыпается каждые 30 тысяч лет, – подсчитали ученые. По их исследованиям, в последний раз он  извергался около 60-ти тысяч лет назад, то есть он «спит» уже вдвое дольше, чем обычно. Мощь Йеллоустоуна сложно представить: два миллиона лет назад пепел этого вулкана накрыла четверть территории Северной Америки.

Самое сильное извержение вулкана Йеллоустон произошло около двух миллионов лет назад: тогда пепел покрыл более четверти территории Северной Америки.

Йеллоустон находится на территории трех американских штатов: Вайоминга, Монтаны и Айдахо.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … e=infox.sg

0

3

События

Частная организация начинает искать кандидатов, которые хотели бы поселиться на Марсе… навсегда.

Голландская организация Mars One, которая планирует колонизацию Красной планеты к 2023 году, недавно опубликовала критерии заявки и объявила, что, наконец, выберет первых землян для перелета на Марс.

Колонизация Марса: отбор кандидатов

Кто может подать заявки на поездку в один конец на планету Марс? Как утверждают представители проекта Mars One, марсонавтом может стать любой человек, соответствующий следующим требованиям:

http://www.infoniac.ru/news/Trebuyutsya … konec.html

=========================
я бы не полетела))

+1

4

Feo написал(а):

я бы не полетела))

Почему? Я вот сегодня стояла на улице солнце светила, я стою смотрю на растрескавшуюся высохшую землю после снега и почему то подумала про Марс. Почему-то захотела на Марс зная что обратно дороги нет. ПА рядом со мной стоял мужчина такой полный неуклюжий ни чего примечательного -курил сигарету, пыхтел как паровоз, от него пахло потом и грязной одеждой. Я на него посмотрела и подумала а если бы и он полетел со мной на Марс мне бы пришлось с ним провести всю жизнь. И даже больше стать друзьями и мне нельзя его будет придать или кинуть его или поссориться с ним. Потому что иначе смерть -ибо вража это смерть а нам надо заложить хорошее начало. Чего только в моей голове не происходит)

0

5

Предрассветный Туман написал(а):

Чего только в моей голове не происходит)

Предрассветный Туман
это хорошо что у тебя возникают такие "замечательные мысли"....

я не полетела бы, потому, что боюсь своей косности, неизвестности. Там ведь другой уклад жизни. В каких они там вибрациях прибывают? Я допусти в низких вибрациях не очень комфортно себя чувствую. Что за сущности там населяют планету. А может быть мы не увидим, своим трехмерным зрением этот вид жизни. В общем сплошные вопросы. А вообще летит тот кому терять нечего. Если здесь уже жизнь опостылела. Либо человек по своей сути изыскатель, исследователь.
А вообще, я бы с тобой полетела...)) Правда ещё бы "зайчиху" взяла. У неё 100% выживаемость, после опыта жития в Дюдюевке...)) И танкиста бы взяла и Кондора. У этих людей отличная выживаемость и находчивость....)) Ну чего... полетели что ли.... :question: (эх, мечты, мечты)

+1

6

Feo, да я бы с удовольствием. Но нас не возьмут, мы очень самостоятельные. Мы там из- под контроля выйдем. И вообще уйдем туда, где нам понравиться.
Не понимаю, почему нам лапшу на уши вешают. Существует ионный двигатель космического корабля до Марса 30 дней лета. А нам все обещают, что полетим, полетим, а сами дату полета отодвигают.
Обещали про Луну рассказать. Когда туда канатный лифт построят, так и не построили. И потом меня удивило то что они говорят. Они хотят на Луне полезные ископаемые искать. Я не понимаю какие ископаемые если Луна полая. Внутри ее пустота. Хоть заселяйся туда всем народом. Всем места хватит.Там целые страны можно разместить, но не все, а представителей от всех народов можно разместить. На случа если Земля начнет полюса менять.

+1

7

Предрассветный Туман написал(а):

Луна полая. Внутри ее пустота

граф Гарыныч вообще сказал, что Луна не планета. А искусственный аппарат. Мозги нам поласкают.... Вся эта тема для того, что бы мы её мусолили. На самом деле. На Марс уже отправили людей. Просто есть вещи о которых нам знать не положено. Вот и кормят байками.  Типа:- у вас здесь, на Земле, другие задачи. Не фЫг на Марс взоры свои кидать.... Учитесь другому...

0

8

Вот именно. А посмотреть на археологию, геологию, это что за раскопки?
Целый город и одни горшочки остались?
Мы не знаем что там наверху. Но Судя по Магии, а она нам говорит, что планеты не те, что вам рассказывают о них. Везде жизнь! И мало того каждая планета принадлежит определенному Божеству или  Демону а над всем этим стоят двое Бог и Сатана - так их назовем. По равной доле имеют они от всего что вокруг.
На картинках можно все что угодно нарисовать.
Гарыныч именно рассказывал, что там люди прятались и именно это является Ноевым ковчегом на случай, какой беды на земле....
Но прежде чем отправить людей на землю - с луны их усыпили газом предварительно, что бы они забыли прошлое свое.... и раскидали по разным сторонам света людей.....
И транспорта не оставили мол идите пешком ищите пути к воссоединению.... и даже лекарств не оставили...это было преступление против всего человечества.
Поэтому сказали, что Луна земля Демона Асмодея.... Самого бесчеловечного Демона, ибо он не помогал, а позволял умирать людям... от болезней и холода,  а сам наблюдал с Луны как там  человечество выживает. Но изредка прилетал на челноке на шабаш где они собирались в Тайном Ордене - монахи были, все там были и получали задание что дальше.... придавались разврату на этих сборищах кушали, пили, и упивались своей властью над теми, кто был якобы спасен.
Копать они решили на Луне...сижу, жду с интересом....Хотя  мы знаем, что Луна полая там ничего нет внутри ее это просто большой дом корабль. Вот интересно,  когда же они нам скажут о Луне правду? Когда потоп начнется?

0

9

Вот, хорошие новости. Не уже ли дождались Ведьмы!
Там по приданию сам Асмодей обитал. И после него там много что осталась. Но покрайне мере так гласит придание.

В ближайшее время Россия сосредоточит свое внимание на лунной программе, которая будет осуществлена совместно с новыми партнерами. Об этом сообщил Владимир Митин, который занимает должность заместителя главы управления по пилотируемым проектам Роскосмоса.

«На ближайшее будущее у нас в планах есть обширная лунная программа. Мы обсуждаем эти вопросы совместно с новыми партнерами», - рассказал Митин журналистам. Однако кого именно он имел в виду под «новыми партнерами» не сообщил.
Источник: http://svopi.ru/nauka/33223-roskosmos-rossiya-nachnet-osvoenie-luny-sovmestno-s-novymi-partnerami.html

0

10

http://iscience.ru/wp-content/uploads/2015/03/enceladus2.jpg

Океан луны Сатурна может быть пригодным для жизни – NASA

В океане шестого по размеру спутника Сатурна Энцеладе может быть жизнь. Два независимых исследования пришли к одному выводу: гидротермальная активность на спутнике Сатурна схожа с той, которая наблюдается на нашей планете.

Открытия могут свидетельствовать о том, что подземный океан, возможно, имеет среду, пригодную для жизни организмов. Теплый океан находится на южном полюсе небесного тела.

Тепло выделяется благодаря трению, которое возникает вследствие притяжения со стороны Сатурна и других спутников планеты. Также, возможно, вода океана достигает пористого каменного ядра луны. На Земле гидротермальная активность возникает, когда морская вода проникает в кору и вступает с ней в реакцию, результатом которой является нагретый раствор с высоким содержанием минералов.

Открытие было сделано с помощью космического аппарата «Кассини», когда его анализатор космической пыли обнаружил богатые кремнием частицы. Исследователи пришли к выводу, что эти частицы, по сути, были диоксидом кремния, которые на нашей планете появляются вследствие гидротермальной активности.

Ученые наблюдают за Энцеладом уже несколько лет, а океан под его покрытой льдом поверхностью был найден лишь в прошлом году. В 2005 году были обнаружены гигантские гейзеры, которые, как оказалось, бьют из самых недр спутника Сатурна.

Источник: http://iscience.ru/2015/03/13/okean-lun … izni-nasa/

Вот смотришь на эту картинку и напоминает это мне Яйцо.  Под белой "шкарлупой" льдом  находится голубые воды океана. Придет время  твердь земная под шкарлупой созреет, сформируется и лды разойдутся и вылупиться птенец, -новый мир. Для меня вообще  всегда планеты закованные льдами напоминали яйцо. По тому же принципу формируются и по тому же принципу проклевываются из под льда. Поэтому для меня никогда не стоял вопрос, что сначал появилась курица или яйцо.  Конечно Яйцо. Именно в яйце курица а в курице жизнь. Вот такая математика.

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Вселенная » МАРС. ПОЧЕМУ ИМЕННО ОН БЛИЖЕ К НАШЕЙ ЗЕМЛЕ И НЕ ВРАЖДЕБЕН НАМ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC