ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Философия » Теория осмысленного эгоизма(кажется, называлось как-то так)

Теория осмысленного эгоизма(кажется, называлось как-то так)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Идея принадлежит не мне, а какому-то там психологу(или этологу?), уже не помню имя, ибо всё остальное, что он писал, меня не зацепило. А это запомнилось.

Можете не соглашаться сколько угодно, но такое придумали, и оно имеет право на существование.

Каждый человек по сути своей эгоистичен, утверждает сия теория. Каждый из нас чего-то хочет, а посему преследует корыстные цели, и, значит, это эгоизм. Захотеть попить чаю - это тоже эгоистичный порыв - тебе же от этого будет хорошо.
Такой штуки как альтруизм по сути не существует - даже помогая другим безвозмездно, мы что-то испытываем, моральное удовлетворение, например, а любое удовлетворение - это эгоизм. Для себя.
А человек в любом случае стремится к удовольствиям и удовлетворению потребностей, так что как бы вы ни рвались, господа светлые(не говорю про всех, речь о штампах), вы всё равно остаётесь эгоистами. Церебральный оргазм - тоже кайф.

0

2

"Эгоизм - ценностная ориентация; морально-этический принцип, характеризующий поведение человека:
- стремящегося к удовлетворению лишь собственных потребностей и интересов;
- пренебрегающего интересами других;
- относящегося к другому человеку как к объекту и средству достижения своекорыстных целей."

Попить чаю это удволетворение потребностей . И тут эгоизма нет .(если  конечно не отнять чай у другого)
А если еще заварить чай с силой и любовью, угостить им друга который получит прилив энергии, немного силы и радости.
Какой же тут эгоизм . Просто частичка света.

И если человек делает хорошо другому и получает сам удавольствие - Радость, счастье, любовь, гармония (но не эгоизм).

Я считаю что эгоизми сугубо личностное проявление. Если человек безупречен, в его действиях нет эгоизма.

0

3

Golozzz написал(а):

Если человек безупречен, в его действиях нет эгоизма.

Класс, я за, и это правильно. Сказано, так сказано...
Чтоб Вы были здоровым и богатым.

0

4

только вот никто не учёл момента, что безупречные имеют несколько иные ценности, нежели сидение на форумах...

0

5

Сэйлор Фаэтон
О каком выживании вы говорите?
Если в физическом мире. То Я тут вообще угрозы не вижу. Все с жиру бесятся.
Интересно Зеракло эгоистично?
Если да то молчу.
Так и маг он только отражает то что пришло в него посмотреть.

0

6

Cмысл жизни — понимание человеком содержания и направленности жизни, своего места в мире, предназначения всего человечества. «Без знания того, что я такое и зачем я здесь, нельзя жить» (Л. И. Толстой).

Второго распятия не будет, Второй приход Христа не будет миссией добра. Не надо витать в облаках: Бог нас любит, Бог нас  простит…» Нет, не простит. Между нами голгофа.
А вы бы простили  маньяка, который жестоко со звериной ненавистью  истерзал вашего дитя? За что? Почему? Простили бы? 

Почему оккультные знания прятались от мира?
Потому что в них заключены «Тайные Знания»
Тайные знания дают силу или власть над людьми и природой! Сила и Власть развивают непомерную гордыню. Согласно учению святых отцов православия – Гордость приводит к целому ряду страшных грехов и недугов человеческой души и тела.
Тщеславие, гнев, зависть (да из глаз завистника будут выползать черви и змеи) клевета, ненависть, вражда, прекословие, дерзость, леность, высокомерие, хвастовство, непослушание, сребролюбие и в конечном итоге огорчение, печаль, уныние, полная деградация всех человеческих чувств, которые наделяют Человека и как следствие подчас к самоубийству.

Если экстрасенсы - это светлые маги, то почему, после их сеансов человеку становиться хуже или он во все заболевает? Почему они доводят человека до тяжелого психического заболевания, а порой и самоубийства? У людей подчас болезнь не проходит, а наоборот поднимается и принимает более худшее течение?
Сами оккультисты признаю, что экстрасенсорика - это вид Магии, а, т. е вид колдовства или чародейства, сопричастность демоническим силам, вот поэтому и видят люди разнообразные, страшные последствия этой сопричастности.

Экстрасенсорика «Тайные Знания» разрушают Вас, Ваших детей и родственников.
Вылечив тело, вы можете навредить душе своей.
Экстрасенс может  развить в человеке чувства дискомфорта, раздражительности, агрессии, жестокости, алчности. Подмена творческого, бескорыстного самовыражения, могут обернуться эгоистическими корыстными мотивами. Однажды вы не узнаете себя.

Духовная слепота  безграмотность, одурачивание вас  со стороны адептом оккультизма экстрасенсорики.  Они тесно связаны с нечистой силой. А ее надо подкармливать и умасливать.   Рано или поздно люди обращаются за помощью  к Богу, идя в храмы и веря в молитвы их силу. Но отрекаясь от Бога, насмехаясь над религией,  вы, по сути, предаете, и плюете в тот колодец, из которого вам придется испить. Разве вы прощаете человека, который предал вас? Навсегда! Подчас  это не под силам, ибо душа протестует и требует справедливости.
Разве можно насмехаться над человеком, который обращается за помощью в  церковь,  а не к экстрасенсу?  Разве смех не есть отречение и отказ и  не является предательством, того, кого однажды предали?  Когда вы думаете о проклятии, недуге души, чахните телесно, вы припадаете к иконам и молите образа о исцелении, уповая на чудо и милость Бога. Но он не всегда слышит тех, кто ушел  и отдан уже другим силам.
«Человек, налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть своей истинной природы, будь она низка или благородна…»

0

7

ТЕОРИЯ РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА

— этическая теория, предполагающая:
1) что все человеческие поступки имеют основанием эгоистический мотив (желание блага себе),
2) что разум позволяет выделить из общего объема побуждений такие, которые составляют правильно понятый личный интерес, т.е. обнаружить ядро тех эгоистических мотиваций, которые соответствуют разумной природе человека и общественному характеру его жизни.

0

8

Прочитала сегодня в СМИ статью

«ПРИВЕТ, Я — ВАШЕГО МУЖА ЛЮБОВНИЦА, АГА»

ОПТИМИСТ

Всю статью можно по ссылке прочесть.
Но оконцовку статьи я про цитирую.

Поэтому, если у вас раздался звонок и вы услышали: "Здравствуйте, я любовница вашего мужа", может быть, было бы правильным пригласить ее на чашку кофе и подружиться. В конце концов, кто лучше поймет женщину, чем другая женщина. А мужчин в этом мире - великое множество. И одному из них нужны будете именно Вы.
© Василий Перейра

Я не знаю как вы, девочки, но я с любовницей мужа не то что не стала бы разговаривать по телефону, а на чай приглашать ну это уже совсем  унижение самой себя и своего статуса Жены, Супруга. Нет, я бы не стала на чай приглашать. 

http://vss-samara.ru/photos/perchatki-lyubovnitsa-26060-large.jpg

Девочки, если ваш супруг после таких находок продолжает  не предпринимать меры по шифрованию своих мелких страстишек, то  делайте выводы. Или это просто не "чистоплотный мужчина" либо вас пытаются выдавить без вещей и ваших прав на улицу.
Что я рекомендую.
Если  вы не успели кое-что сделать - то не кричите, не заостряйте на любовнице ее трусах, прокладках - а начинайте  откладывать деньги, подыскивать размен квартиры,  или заканчивать учебу, или искать оплачиваемую работу  в общем подготавливайте почву для отхода.
Или
Поговорите с мужем без криков, что у него грязная любовница, во первых на ее трусах сомнительные выделения.  Они более носят не венерический характер а  вирусный типа переносчик мужик а болеет женщина.  Его это хорошо напугает. Потом скажите что уже тем его любовница грязная то не позаботилась скрыть свое существование. Пусть муж поймет что его показательные измены не нужны. Если он решил их показать пусть за одно и объяснит за чем это надо знать жене? Если имеются проблемы пусть говорит раз  спалился или позволил спалиться. Но продолжайте настаивать что у любовнице вирус  который переносится через мужчину женщине с этим вирусом можно жить но только одной ванной пользоваться нельзя и полотенцем тоже.  В общем. Мужик капитально обделается.
В общем.  Смотрите по ситуации и по своему мужу может быть он хочет  официально иметь две семьи тогда так  если вам это не позволяет ваше воспитание  то подготавливайте почву и уходите. Без шума и пыли. Главное начинайте пилить недвижимость копить деньги находить работу выплачивать кредит ускоренно или лечить вставлять зубы получать водительские права  в общем закрывать имеющиеся в быту дыры....

0

9

Отношения с мудаком

Те, кто лексику не выдерживает — проходите мимо, товарищи, не задерживайтесь. Я её тоже не люблю, но вынуждена использовать…

Пару-тройку месяцев назад писала про события жизни, после которых можно считать, что прошла женскую инициацию. Ну, разводы-предательства там всякие. Готова добавить ещё один пункт. Это выход из отношений с мудаком.

отношения

Внимание! Не встреча и отношения с мудаком. Это каждая из нас может. А вот попробуй выйти. Да так, чтобы не на носилках тебя вынесли и чтобы не двадцать раз туда-сюда в отношения с ним прыгать-выпрыгивать…
Реальный подвиг, после которого можно смело принимать в женщины, это сходить к мудаку в отношения и выйти. Типа «Ээээээ, нет, голубчик, мне это не надо». Как мне кажется, это почти блиц-тест на здоровую женственность. Ну или выйти с ущербом, зато «подбить» и оценить его реальный размер, не посчитав за ошибку и случайность…
Хотя, конечно, отношения с мудаком — это школа жизни. Не всегда безопасная для психики — это факт. Но если выберешься более-менее здоровенькой, то можно книги писать и курсы открывать. Отбоя не будет и даже можно подкормиться на гонорарах. В общем, по итогу с мудака, как с паршивой овцы, можно поиметь шерсти клок, пардон, кое-какой профит. Я уже не говорю про пресловутый опыт…
В общем-то, инициация же в переходе на другой уровень. А уж если смогла не втянуться в притягательные отношения с мудаком или быстренько выйти из них — это ещё тот переход. Значит, ты точно знаешь, как НЕ НАДО! Тонко фильтруешь свою среду.
Ценишь себя и можешь не на словах, а на деле, выбирать и отвергать неподходящее.
Значит твоя женское чувствилище на твоей стороне. Можно идти в дикий лес. А поначалу женской жизни он везде дикий. И везде есть волки, они же мудаки. Просто иногда в молодости нет иного пути, как легкомысленно соблазняться на «романтические» вопросы «почему у тебя такие большие…».
А переход вслед за инициацией — это иметь возможность видеть суть и выбирать. Ну лежит себе волк в чепчике. Ну притворяется бабушкой. Ну хочется проверить. Так не обязательно-таки прыгать к нему в постель. Дать себе время, присмотреться, довериться своим ощущениям. Глаза видят, уши слышат, сердце чует. Мудак — он и есть мудак. Иди, милая, дальше…
Автор — Юлия Пирумова liveinternet.ru

0

Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Философия » Теория осмысленного эгоизма(кажется, называлось как-то так)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC